Как добраться до Рораймы

left_shadowright_shadow
  • Ahbrfltkmrf
    помощь
    Ahbrfltkmrf
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 апр 2011
    4 апр 2011, 23:54
    сообщить модератору
    Нас 6 человек! В данный момент "ловим" дешёвые перелёты! Планируем отправится в Венесуэлу в 2012 году! В каком месяце поменьше дождей? Как добраться до подножия горы? Возможно ли не связываться с турфирмами? Как грамотно сэкономить?
  • kate341
    помощь
    kate341
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2010
    5 апр 2011, 00:25
    сообщить модератору
    до подножья горы добраться просто. едете автобусами каракас- сьюдад боливар и сьюдад-боливар - санта елена. в санта елене ряд контор - это маленький поселок. можно брать тур с носильщиками и едой. около 2000-2500 боливаров на 5-6 дней. мы брали по другому - арендовали спальник и палатьку( нас было трое) купили еды, арендовали газовую горелку. взяли гида и транспорт до Паратепуев, откуда и начинается восхлждение. все вместе было около 150 баксов. конаткты фирм есть. берите теплую олдежду. наеврху очень холодно
  • Julli
    помощь
    Julli
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 ноя 2010
    5 апр 2011, 08:01
    сообщить модератору
    Ahbrfltkmrf написала 4 апреля в 23:54:Нас 6 человек! В данный момент "ловим" дешёвые перелёты! Планируем отправится в Венесуэлу в 2012 году! В каком месяце поменьше дождей? Как добраться до подножия горы? Возможно ли не связываться с турфирмами? Как грамотно сэкономить?


    Читала отзывы, что народ поднимался без сопровождающих, но сама таких не видела. Там вроде постоянно дождь на рорайме, климат такой. Русских, которых там встретили, говорили, что промокли и замерзли и сложновато было все-таки.
    Если поселитесь в хостеле Posada Michelle, это наверное самое дешевое там место, стоит на троих номер в сутки 10 долларов приблизительно. Находится в 2 км от станции, назад я шла пешком, минут 25, просто по дороге никуда не сворачивая, такси 20 боливар, ехать 5 мин. максимум.
    Недалеко от отеля есть ресторанный дворик,типа, там можно дешево покушать и вкусно.
    Проезд автобусом санта елена - каракас стоит 139 боливар, время около 28 часов, ходит одна компания желтые автобусы (на фотках у меня есть, как называется компания, у них есть сайт, правда билетов там низя купить, я просто видела этот сайт), доехала без проблем.
  • kate341
    помощь
    kate341
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2010
    5 апр 2011, 12:09
    сообщить модератору
    щаз запрещено без сопровождающих, то есть там обязателньо встретите группы и заставят таки платить гиду, поэтому лучше просто гида на все взять отдельно. мишель да - самое дешевле место. вам повезло, а я доехала с проблемами ибо водители высадили всех в пуерто ля крузе ночью . под предлогом что автобус не очень исправен, но слышала и от других, что мол говорят что до каракаса, а сами не хотят ехать так далеко. в пуерто тебе возвращают деньги но меньше чем на до бы, и ждешь 4 часа автоюуса в каракас, которые начинают ходить только утром.
    дождь на рорайме не всегда, но надо быть готовым к дождю и холоду
  • Ahbrfltkmrf
    помощь
    Ahbrfltkmrf
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 апр 2011
    5 апр 2011, 20:10
    сообщить модератору
    kate341 написала 5 апреля в 00:25:до подножья горы добраться просто. едете автобусами каракас- сьюдад боливар и сьюдад-боливар - санта елена. в санта елене ряд контор - это маленький поселок. можно брать тур с носильщиками и едой. около 2000-2500 боливаров на 5-6 дней. мы брали по другому - арендовали спальник и палатьку( нас было трое) купили еды, арендовали газовую горелку. взяли гида и транспорт до Паратепуев, откуда и начинается восхлждение. все вместе было около 150 баксов. конаткты фирм есть. берите теплую олдежду. наеврху очень холодно



    Сколько это по времени и по деньгам? Вы так ездили? с какими неурядицами в пути пришлось столкнуться? Мы экипированы по полной программе! Планируем палатки и прочее взять своё! Можно ли в Санта- Елене закупиться продуктами? И где конкретно?
  • Ahbrfltkmrf
    помощь
    Ahbrfltkmrf
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 апр 2011
    5 апр 2011, 20:11
    сообщить модератору
    Julli написала 5 апреля в 08:01:Читала отзывы, что народ поднимался без сопровождающих, но сама таких не видела. Там вроде постоянно дождь на рорайме, климат такой. Русских, которых там встретили, говорили, что промокли и замерзли и сложновато было все-таки.
    Если поселитесь в хостеле Posada Michelle, это наверное самое дешевое там место, стоит на троих номер в сутки 10 долларов приблизительно. Находится в 2 км от станции, назад я шла пешком, минут 25, просто по дороге никуда не сворачивая, такси 20 боливар, ехать 5 мин. максимум.
    Недалеко от отеля есть ресторанный дворик,типа, там можно дешево покушать и вкусно.
    Проезд автобусом санта елена - каракас стоит 139 боливар, время около 28 часов, ходит одна компания желтые автобусы (на фотках у меня есть, как называется компания, у них есть сайт, правда билетов там низя купить, я просто видела этот сайт), доехала без проблем.



    На какой именно станции располагается хостел?
  • kate341
    помощь
    kate341
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2010
    5 апр 2011, 22:04
    сообщить модератору
    сммотрите идете в каракас ена терминал ля бандела, ночных много атвобусов до сьюдад боливара это около 100 боливаров, примерно....
    там день болтаетесь сомтрите ориноко или еще что и ночным в санта елену. городок маленький. от вокзала санта елены до центра с посадой и всем остальным - минут 10 идти.
    закупиться можно, много магазинчиков - в посаде мишель есть и агенство - недорогое. там договоритесь о гиде и транспорте до паратепуи - поселка откуда начинается треккинг
    я ходила на рорайму именно так с гидом и всем своим или арендованным
    саната елена это городок из 4 улиц...не бойтесь не потеряетесь. можно и на таки от станции - но там недорого будет. ну а я то пешком то на такси. была там 3 раза и 5 раз в венесуэле)
    теплые вещи и непромокаемые чехлы берите! для рюкзаков)
  • Julli
    помощь
    Julli
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 ноя 2010
    6 апр 2011, 00:10
    сообщить модератору
    Ahbrfltkmrf написала 5 апреля в 20:11:На какой именно станции располагается хостел?


    Станция там одна по-моему :) и хостел располагается почти сразу на входе в санта-елену, от станции пешком 2 км, такси 20 боливар до Posada Michelle - хостел.
    Оттуда я ехала санта-елена-каракас, а туда, если честно тоже через сьюдад боливар (100 боливар билет сьюдад боливар-санта-елена). Но как мне объясняли, эта компания ходит такими рейсами регулярно.
  • Ahbrfltkmrf
    помощь
    Ahbrfltkmrf
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 апр 2011
    6 апр 2011, 10:46
    сообщить модератору
    kate341 написала 5 апреля в 22:04:сммотрите идете в каракас ена терминал ля бандела, ночных много атвобусов до сьюдад боливара это около 100 боливаров, примерно....
    там день болтаетесь сомтрите ориноко или еще что и ночным в санта елену. городок маленький. от вокзала санта елены до центра с посадой и всем остальным - минут 10 идти.
    закупиться можно, много магазинчиков - в посаде мишель есть и агенство - недорогое. там договоритесь о гиде и транспорте до паратепуи - поселка откуда начинается треккинг
    я ходила на рорайму именно так с гидом и всем своим или арендованным
    саната елена это городок из 4 улиц...не бойтесь не потеряетесь. можно и на таки от станции - но там недорого будет. ну а я то пешком то на такси. была там 3 раза и 5 раз в венесуэле)
    теплые вещи и непромокаемые чехлы берите! для рюкзаков)



    Какие вообще впечатления от похода? гид как? сколько по времени поднимались на гору?
  • kate341
    помощь
    kate341
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2010
    6 апр 2011, 11:41
    сообщить модератору
    гид гиду рознь. наш был хорош а другоя я слышала спер деньги из палатки, так что надо быть осторожным. выслала вам ссылку на отчет в личку - там подробнео как мы ходили. зависит от пподготовки - в целом можно и быстрее подняться спуститься. стандартный тур вроде 6 дней, мы за 5 сходили
  • Ahbrfltkmrf
    помощь
    Ahbrfltkmrf
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 апр 2011
    6 апр 2011, 12:20
    сообщить модератору
    kate341 написала 6 апреля в 11:41:гид гиду рознь. наш был хорош а другоя я слышала спер деньги из палатки, так что надо быть осторожным. выслала вам ссылку на отчет в личку - там подробнео как мы ходили. зависит от пподготовки - в целом можно и быстрее подняться спуститься. стандартный тур вроде 6 дней, мы за 5 сходили


    да, читаю отчёт с наслаждением! спасибо!
  • you8me
    помощь
    you8me
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 сен 2010
    6 апр 2011, 13:12
    сообщить модератору
    pavlyuk.livejournal.com - это подробный рассказ о восхождении на Рорайму Семена Павлюка - парня, привыкшего много и подолгу ходить с рюкзаком.
    Вместе с друзьями они отказались от углуг носильщиков, взяв только обязательного гида и все тащили на себе. И было нелегко, он так честно и пишет.

    msha-club.ru/samerica/venesue… - здесь подробный рассказ Сергея Логинова о восхождении на Рорайму с гидами и носильщиками, и проблемы другого плана.
  • you8me
    помощь
    you8me
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 сен 2010
    6 апр 2011, 13:13
    сообщить модератору
    you8me написала 6 апреля в 13:12:pavlyuk.livejournal.com - это подробный рассказ о восхождении на Рорайму Семена Павлюка - парня, привыкшего много и подолгу ходить с рюкзаком.
    Вместе с друзьями они отказались от услуг носильщиков, взяв только обязательного гида и все тащили на себе. И было нелегко, он так честно и пишет.

    msha-club.ru/samerica/venesue… - здесь подробный рассказ Сергея Логинова о восхождении на Рорайму с гидами и носильщиками, и проблемы другого плана.
  • kate341
    помощь
    kate341
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2010
    6 апр 2011, 15:54
    сообщить модератору
    вот вам мой1 еще до кучи о самостоятельном походе!
    forum.awd.ru/viewtopic.php?f=…
  • Ahbrfltkmrf
    помощь
    Ahbrfltkmrf
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 апр 2011
    7 апр 2011, 14:22
    сообщить модератору
    [q aid="7715"]pavlyuk.livejournal.com - это подробный рассказ о восхождении на Рорайму Семена Павлюка - парня, привыкшего много и подолгу ходить с рюкзаком.
    Вместе с друзьями они отказались от углуг носильщиков, взяв только обязательного гида и все тащили на себе. И было нелегко, он так честно и пишет.


    очень познавательно!!!

    Скажите, а какие прививки делали перед путешествием в Южную Америку? И кстати, как там дела обстоят с насекомыми? Что- нибудь от них спасает?
  • you8me
    помощь
    you8me
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 сен 2010
    7 апр 2011, 14:49
    сообщить модератору
    Вам у Семена и нужно спросить, это ж его отчет. Насколько я знаю о прививках в Южную Америку, - максимум от желтой лихорадки, и то вроде необязательно, зависит от страны въезда.
    Про насекомое в отчете у него, кажется, было :)
  • kate341
    помощь
    kate341
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2010
    7 апр 2011, 15:03
    сообщить модератору
    прививок не надо в венесуэлу. в другие страны типа бразилии и боливии - надо ж.лихорадку, но ее раз - и на 10 лет!
    насекомые бывают от сезона зависит и места. покуапйте репеллент и даже лучше там, наши не воздействуют на их насекомых)
  • Ahbrfltkmrf
    помощь
    Ahbrfltkmrf
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 апр 2011
    7 апр 2011, 15:07
    сообщить модератору
    you8me написала 7 апреля в 14:49:Вам у Семена и нужно спросить, это ж его отчет. Насколько я знаю о прививках в Южную Америку, - максимум от желтой лихорадки, и то вроде необязательно, зависит от страны въезда.
    Про насекомое в отчете у него, кажется, было :)



    У Сергея про насекомых очень познавательно)))
  • Ahbrfltkmrf
    помощь
    Ahbrfltkmrf
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 апр 2011
    7 апр 2011, 15:08
    сообщить модератору
    kate341 написала 7 апреля в 15:03:прививок не надо в венесуэлу. в другие страны типа бразилии и боливии - надо ж.лихорадку, но ее раз - и на 10 лет!
    насекомые бывают от сезона зависит и места. покуапйте репеллент и даже лучше там, наши не воздействуют на их насекомых)


    Ого! Я читала про кучу прививок! А на деле оказывается- не надо!!
  • you8me
    помощь
    you8me
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 сен 2010
    7 апр 2011, 15:28
    сообщить модератору
    Нет, не надо, только насчет "желтой лихорадки" уточните. Про насекомых тоже ни от кого не слышала, как будто и нет их ))
  • Ahbrfltkmrf
    помощь
    Ahbrfltkmrf
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 апр 2011
    7 апр 2011, 15:31
    сообщить модератору
    нет, насекомые существуют ещё как! я даже видела тому фотографическое доказательство (последствий укусов)
  • you8me
    помощь
    you8me
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 сен 2010
    7 апр 2011, 15:31
    сообщить модератору
    написала, и только потом прочитала ответы выше :)
  • you8me
    помощь
    you8me
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 сен 2010
    7 апр 2011, 15:36
    сообщить модератору
    я знаю сотни людей, которые ездили в Венесуэлу, и ни один от насекомых не пострадал, только от колючих морских ежей на взморье, когда босиком в воду идут.
    Логинов вроде тоже жив и не болеет ))

    И верю, что кому-то не повезло, ну, что ж, бывает. При этом от химии, да и лишних прививок вреда может быть больше.
    Мне девушка одна довольно известная рассказывала, как начитавшись советов о прививках, сделала все что могла (что советовали), теперь который год здоровье поправляет. Прививки она делала для Африки, и ее там так никто не укусил.
  • you8me
    помощь
    you8me
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 сен 2010
    7 апр 2011, 15:40
    сообщить модератору
    Страховка полезнее ))
  • Ahbrfltkmrf
    помощь
    Ahbrfltkmrf
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 апр 2011
    7 апр 2011, 15:51
    сообщить модератору
    you8me написала 7 апреля в 15:40:Страховка полезнее ))


    Да, страховка однозначно спасает! А то у меня знакомый в Париже ногу сломал- так бешеные деньги выложил, да ещё вообще лечить никто не хотел!!!
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх