Маршрут и график путешествия "6 стран Южной Америки". Кто .?

left_shadowright_shadow
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    11 ноя 2010, 16:02
    сообщить модератору
    Евгений, ещё раз извиняюсь за опечатку. К сожалению тут даётся мало секунд на правку, а мне вчера пришлось срочно вернуться в другое почтовое окошко.

    Очень одобряю по части не кольцевать маршрут. За 7 дней можно успеть всё, что хотите, если точно знаете чего хотите. В Рио можете ехать напрямую из Игуасу, не останавливаясь в Сан-Паулу. Причём лучше отправляться с аргентинской стороны, на комфортабельном спальном автобусе CRUCERO DEL NORTE, по более дешёвому международному тарифу. С учетом нынешних обменных курсов на водопадах лучше базироваться именно в Аргентине (Pto. Iguazu). Погранпереходы туда-сюда без проблем.

    Погреться на солнышке можно практически везде. Если пляжи имеете в виду, то можете, например, из Рио ехать по побережью и остановиться где больше понравится (см. разделы Parati, Ubatuba,...). А оттуда возвращаться в Сан-Паулу или вообще прямо в аэропорт. На этом участке у меня много вариантов по логистике, так что располагайте. Тем более что есть вероятность вылетать тем же рейсом.
  • Leugene
    помощь
    Leugene
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 ноя 2010
    11 ноя 2010, 16:41
    сообщить модератору
    Brasiloved, спасибо. завтра надеюсь окончательно составить скелет своего маршрута, а дальше будет мясо, надеюсь в том числе и с Вашей помощью.
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    11 ноя 2010, 17:18
    сообщить модератору
    Leugene, ОК!
    Скелетов у меня по этому континенту много заготовлено, тоже хочется несколько кусочков мяса в начале следующего года, да покрупнее, чем мне выпадают в этом году.
    Думаю, что совпадения проявятся.
    Успехов!
    (Ctrl-C Ctrl-V всё-таки лучше, как показывает пример нашего застрельщика, да и мой прокол тоже)
  • Julli
    помощь
    Julli
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 ноя 2010
    13 ноя 2010, 22:29
    сообщить модератору
    Я с Вами на 1 этапе :) Начиталась наконец-то о местах, которые посетим, рада безумно, вся в ожидании. Спасибо за такую возможность посмотреть кусочек мира.
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    22 ноя 2010, 16:37
    сообщить модератору
    Дорогой Autotraveller, как сейчас выглядит проект маршрута? Есть уточнения? Направление обхода уже выбрано?
  • Autotraveller
    помощь
    Autotraveller
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 мар 2009
    23 ноя 2010, 18:30
    сообщить модератору
    Виктор, привет!
    Все, маршрут уверждается окончательно и бесповоротно- по часовой.
    Далее, тольуо уточнение деталей. С вашей, уважаемый Бразиливед, помощью.

    И меня уже как-то не очень сильно волнует, кто еще и в каком количестве поедет со мной.
    С удовольствием приму в свою компанию любого пожелавшего присоедениться и так же спокойно уйду один.

    Как и было заявлено ранее, весь маршрут логично распадается на три связанные части.
    1. Венесуэла - Бразилия.
    2. Боливия -Перу.
    3. Эквадор - Колумбия - Венесуэла.

    Переходим к деталям 1-й части. (Следите, поправляйте)
    ВЕНЕСУЭЛА
    1.12.01-Ср. Прилет в Каракас (15-30 местного). ОБМЕН ВАЛЮТЫ - требуются консультации, где, сколько и как правильно поменять. Трансфер на автовокзал. Старт вечерним автобусом (ближайшим). Вопрос - до какой точки ехать? какая точка является ближайшей к Канайме, от которой можно добраться до Канаймы (в район водопада Анхель). Я думаю так - см. ниже

    2. 12-14.01-Чт. Переезд Каракас – Барселона – Сьюдад Боливар). То есть, если есть возможность, ехать по побережью до Барселоны (Пуэрто ля Круз) - трасса №9 и потом - до Сьдат Боливар. Вопрос - расписние, как часто, есть вечерние рейсы, сколько идет. Делать или нет дневку на океане? Можно отвечать не на все вопросы, а только на те, ответ на которые не сильно затруднит отвечающего.

    3 14-15.01-Сб. День отдыха. Дельта Окованго. Экскурсии

    5 16.01-Вс. Авиаперелет Сьюдад-Боливар – Канайма (база, ближайшая к водопаду Анхель). Заказ экскурсии (авиаперелет и экскурсия к подножью водопада, без подъема на плато). К кому обратиться (адрес, имя, тел-н), сколько стоит, как правильно организывать, распределенность во времени.
    7. 18.01-Вт. водопад Анхель.

    9. 20.01-Чт. Переезд С-Боливар - база Рорайма ( ??? ). Вопросы: Надо возвращаться в С-Боливар или существует возможность от Водопада как-то сразу пробраться к РОРАЙМЕ, следующему пункту маршрута. ЕСли старт к Рорайме от С-Боливара, сколько времени займет перемещения, есть или нет расписание, до какой точки ехать, как оттуда добираться до базы Рораймы. Сколько времени займет трекинг в районе Рораймы.

    10. 21.01-Пт. Переезд Канайма – Боа-Виста (Бразилия) - Манаус. Вопрос: ОТ какой точки старт в Венесуэле (ближайшая от базы РОРАЙМЫ.

    14. 25.01-Вт Переезд по территории Бразилии Манаус – Порто Велью.
    17. 28.01-Пт. Переезд по территории Бразилии Порто Велью – Мату-Гросу.
    Я все-таки склоняюсь к поездке вверх по течению Амазонки (и ее притоком), как территории менее цивилизованной, то есть посмотреть настоящие джунгли Амазонки. То есть - Порто-Велью - пограничный переход в Боливию (Мату-Гроссу -???)
    Вопрос - Куда пробираться? я зациклен на переходе Бразилия-Боливия. Но м.б. интереснее и необычнее чассть маршрута Бразилия -Перу? Плохо представляю себе этот переход и дальнейшее продолжение маршрута в сторону Боливии - к Ла Пасу? И еще, хотелось бы все-таки как-то помотаться по территории Боливии, посмотреть на ее глуинку, чем отличается от других стран ЮА. Сколько времени замет каждый из вариантов маршрута?

    18. 29.01-Сб.Переход Бразилия – Боливия (или все-таки Бр-Перу). Где лучше?

    Дальше мне все более или менее понятно, потому что попадаешь в зону действия и опеки стандартного сервиса массового обслуживания туристов.
    На этом отрезке важны советы по размещению и правильным контактам.

    Я понимаю, что, как всегда, на большую часть вопросов (Расписание, стоимость, время в пути,...) очень быстро находишь ответы по факту прибытия в соответствующее место. Но, несомненно, хорошо, если ты максимально осведомлен предваоительно. Поэтому, прсьба, по-возможности оследить маршрут и помочь избежать груьых ошибок в его планировании.
    И, конечно, большое, очень большое спасибо всем, принявшим участие в обсуждении этого маршрута.
    И особенно моя большая благодарность Бразиливеду, нашему общему куратору в путешествиях по Юж. Америке. Его советы всегда очень практичны и ценны.
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    23 ноя 2010, 18:57
    сообщить модератору
    Павел, хорошо, сейчас начну подробнее копаться в венесуэльской части и запрошу свежую инфу по Манаус - Порту-Велью.
    переход оттуда в Перу - в Пуэрто-Малдонадо (через Риу-Бранку) Дальше можно в Куско - МП - Пуно - Ла-Пас. Захотите вглубь Боливии - заглубитесь, будете спешить - сразу снова в Перу (Арекипа - Наска -Лима -... ). Т.е. этот вариант более бысстрый.
    Если из Мату-Гроссу в Боливию, то:
    1) стоит посмотреть и сам Пантанал
    2) пересечение страны несколькими ночными автобусами, даже по кратчайшей линии
    3) стоит сделать зигзаги и задержки, чтобы не пропустить самого интересного
    Т.е. будет дольше, но интереснее
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    23 ноя 2010, 19:33
    сообщить модератору
    Треккинг к Рорайме займёт от 6 до 7 дней. Предлагаю ограничиться видам издали на этот и на другие "тепуи". Лучше посетить Анхел и ещё пару подобных мест в том же нацпарке Канайма.
    Тур к Анхел нужно покупать ДО ВЫЛЕТА из Сьюдад-Боливар или соседнего города, он включает авиаперелёты. Если удастся купить такой, что перелёт от Анхел не обратно к Ориноко, а уже к границе, то выиграем 700 км
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    24 ноя 2010, 03:01
    сообщить модератору
    Собственно, вот она ссылка:
    tourbina.ru/authors/Brasilove…

    Из упомянутого там .pdf следует: Манаус - Порту-велью 1348 км, в среднем 3,5 суток (т.е. 3 дня и 4 ночи)

    Из другого источника ясно, что это прямые рейсы, только с техническими остановками.
    Если будут промежуточные стоянки, то время может удвоиться

    Возвращаясь к Агентсву, на стр. antaq.gov.br/portal/Frota/Con…
    нашёл данные трёх компаний, работающих на этой линии. У всех есть телефоны, у двух - эл. почта, своих сайтов они не имеют.
    Попробуем переговорить :)
  • Autotraveller
    помощь
    Autotraveller
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 мар 2009
    24 ноя 2010, 18:33
    сообщить модератору
    Очень срочно всем, кто собирается в этот маршрут.
    Люфтганза объявила двухдневную рсапродажу (сегодня-завтра, 24-25 ноября).
    Каракас - от 9735 рублей.
    Торопитесь
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    24 ноя 2010, 18:48
    сообщить модератору
    Autotraveller написал 24 ноября в 18:33:
    Каракас - от 9735 рублей.

    Это без учета сборов. Сборы - плюс еще минимум столько же :(
    Но все равно это, конечно, лучше, чем 50 тысяч!
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    25 ноя 2010, 03:43
    сообщить модератору
    предварительная информация по Манаус - Порту-Велью в конце января:
    2 раза в неделю, отправление по средам и субботам, прибытие пока неясно :)
    130 реалов крючки для гамака, 500 реалов каюта (запросил сколько чел. вмещает)
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    26 ноя 2010, 15:36
    сообщить модератору
    Дополнительная информация Манаус - Порту-Велью
    4 дня в пути
    В каюте двухэтажная кровать, т.е. 2 спальных места
    Можно бесплатно провести третьего пассажира, если раздобыть матрац и положить его на пол
  • Gena
    помощь
    Gena
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 ноя 2009
    26 ноя 2010, 19:20
    сообщить модератору
    Всем привет!Что то то потерял ветку обсуждения.Здесь что две ветки.Проясните плиз где идет обсуждение?
  • Autotraveller
    помощь
    Autotraveller
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 мар 2009
    26 ноя 2010, 23:02
    сообщить модератору
    Gena написал 26 ноября в 19:20:Всем привет!Что то то потерял ветку обсуждения.Здесь что две ветки.Проясните плиз где идет обсуждение?


    Гена, привет!
    Обсуждение маршрута ведется в этой ветке.
    Я тебе пересылал информацию о скидках на авиабилеты
    Очень срочно всем, кто собирается в этот маршрут.
    Люфтганза объявила двухдневную рсапродажу (сегодня-завтра, 24-25 ноября).
    Каракас - от 9735 рублей.
    Торопитесь
    Получил или нет? Покупаешь билет (купил) или нет?
    У нас формируется какая-то команда.
  • Gena
    помощь
    Gena
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 ноя 2009
    27 ноя 2010, 10:35
    сообщить модератору
    Павел я вам ответил в личном сообщении.Всем привет,кто собирается в Южную Америку.Не видел своих сообщений в этой ветке.Пишу для тех кто мне пока не знаком,но может стать попутчиком на 45,30 или 15 дней пути.На прошлой ветке я заявил о своем участии в путешестии заявленном Павлом Садчиковым и прорабатывемым совместно с Виктором Пастуховым.Я был уже в Бразилии в 2008 году.Поражен красотами Южной Америки а также уровнем развития этой страны.Хочу увидеть собственными глазами Бразилию мне неизвестную а также другие страны их культуру достижения,а также тупиковые ветви по которым многие из стран этого региона шли и продолжают идти.Обращаюсь к тем кто хотел бы но боится,из за страха может быть перед мнимой может быть частично и реальной опасность.Дело конечно каждого решать а насколько он готов подвергнуться риску.Но могу сказать что европейцы и америкацы смело едут в эти регионы,не обращая внимания на риски с которыми конечно же есть возможность столкнуться.Мой личный опыт передвижения по Рио, дал мне возможность насладиться дружелюбием и открытостью бразильцев.В курортном городке Бузио я отстал от группы,которая уехала в Рио на автобусе.Водитель такси не только быстро доставил меня на автостанциюи помог мне купить билет,хотя я не слова не понимаю и не говорю по португальски,но и привез мне минут через 10 видеокамеру, которую я в спешке забыл в его машине.При этом я пытался отблагодарить его 20$.И для меня осталось загадкой фантастическое поведение таксиста.Он их попросту не взял.Одним словом я буду очень рад тем кто присоеденится к группе.И жаль будет тех кто мог бы это сделать,но из за страхов не сделал этого.
  • Julli
    помощь
    Julli
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 ноя 2010
    27 ноя 2010, 11:12
    сообщить модератору
    Может эта инфа тоже пригодится :)

    Трансфер
    Каракас - Сьюдад Боливар
    Aeroexpresos Ejecutivos Terminal Privado Caracas
    Адрес: Avenida Principal de Bello Campo, Quinta Marluz, Bello Campo, Chacao.
    Время отправления 7.30 PM, 09.15 PM.
    Цена 72 бол. (396 руб.) – повышенный комфорт – иных нет.
    Сьюдад Боливар – Каракас
    Время отправления 09.15 PM, 09.30 PM.
    Цена 72 бол. (396 руб.) – повышенный комфорт – иных нет.
    Эту и другую информацию можно узнать на сайте одной из транспортных компаний Венесуэлы, отмеченной нашими туристами, как надежная и комфортная
    rodovias.com.ve/index.asp
    За такси по маршруту Каракас - Сьюдад Боливар и Сьюдад Боливар – Каракас придется отдать не менее 80 бол. (440 руб.) с человека при полной заполненности машины. Время в пути 3,5-4 часа.
    Мы выбирали ночной переезд, дабы не искать в Сьюдаде гостиницу, а сразу с автостанции отправится в тур на Канайму.
    Канайма – единственное место, где ваши таланты самостоятельного путешественника не пригодятся. Попасть туда можно лишь с организованной группой, как на Рорайму (www), увы, отложенную до следующего раза.
    Но есть возможность выбора компании, предоставляющей туры в Канайму.
    ospreyexpeditions.com/ru/
    >bernaltours.com
  • Autotraveller
    помощь
    Autotraveller
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 мар 2009
    27 ноя 2010, 18:56
    сообщить модератору
    Эй, попутчики - Юля и Гена!
    Вы билеты купили? И за сколько?. Успели в распродажу ?
    Еще где-то Татьяна с Тамарой затерялись. Заявлялись очень определенно (через мою личную почту).
  • Julli
    помощь
    Julli
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 ноя 2010
    27 ноя 2010, 19:34
    сообщить модератору
    Autotraveller написал 27 ноября в 18:56:Эй, попутчики - Юля и Гена!
    Вы билеты купили? И за сколько?. Успели в распродажу ?
    Еще где-то Татьяна с Тамарой затерялись. Заявлялись очень определенно (через мою личную почту).

    Я купила :) Готова.
  • Gena
    помощь
    Gena
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 ноя 2009
    27 ноя 2010, 21:54
    сообщить модератору
    Пока не купил.В личке объяснил почему.Как только куплю отпишусь.Я еду без вариантов,в не зависимости от того когда куплю билеты.Если кто за это время заметит распродажи сообщайте.
  • Autotraveller
    помощь
    Autotraveller
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 мар 2009
    28 ноя 2010, 10:42
    сообщить модератору
    Gena написал 27 ноября в 21:54:Пока не купил.В личке объяснил почему.Как только куплю отпишусь.Я еду без вариантов,в не зависимости от того когда куплю билеты.Если кто за это время заметит распродажи сообщайте.


    Есть два члена команды, причем один - на весь маршрут.
    Чрезвычайно рад этому обстоятельству.
    С хорошим попутчиком самая длинная дорога вдвое короче.
    Будем формировать коллектив, спаянный одной идеей - пройти этот маршрут, увидеть много удивительного.
    Спасибо Турбине, что помогла нам найти друг друга.
  • acvazul-V2010
    помощь
    acvazul-V2010
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 ноя 2010
    29 ноя 2010, 03:52
    сообщить модератору
    здравсвуйте друзья!прочёл Вашу переписку от корки до корки.Всю жизнь мечтал попутешествовать по ю.америке.Из латино-американских стран был только на Кубе.Проехали её на авто.Очень понравилось.Если я правильно понял к маршруту можно присоединится и уйти с него можно в любом месте.И есть несколько вариантов:15 30 и 45дней.Если я всё правильно понял.Главный для меня вопрос-финансовый.Ну с билетами до Каракаса и обратно всё понятно.А вот дальше в ваших разговорах я чуть-чуть запутался.Ответьте хотя бы приблизительно на финансовую сторону вопроса.сколько зелёных нужно для поездки в зависимости от этих 3-х этапов.Если возьмёте поеду с Вами.Возможно с 1-2-мя попутчиками по Кубе.Особенно хочу посмотреть Перу и дельфинов и индейцев Амазонки.Конечно и карнавал в Бразилии-это что-то!С уважением Владимир.
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    29 ноя 2010, 12:28
    сообщить модератору
    tourbina.ru/authors/Brasilove…
    здесь дан полезный контакт в Манаусе - по билетам и по экскурсиям на местности

    Если смена работы помешает мне участвовать лично, то, по прибытии в Бразилию, сообщу свои новые контактные данные, чтобы мог поддержать эту группу оперативной информацией
  • Autotraveller
    помощь
    Autotraveller
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 мар 2009
    29 ноя 2010, 19:54
    сообщить модератору
    acvazul-V2010 написал 29 ноября в 03:52:здравсвуйте друзья!прочёл Вашу переписку от корки до корки.Всю жизнь мечтал попутешествовать по ю.америке.Из латино-американских стран был только на Кубе.Проехали её на авто.Очень понравилось.Если я правильно понял к маршруту можно присоединится и уйти с него можно в любом месте.И есть несколько вариантов:15 30 и 45дней.Если я всё правильно понял.Главный для меня вопрос-финансовый.Ну с билетами до Каракаса и обратно всё понятно.А вот дальше в ваших разговорах я чуть-чуть запутался.Ответьте хотя бы приблизительно на финансовую сторону вопроса.сколько зелёных нужно для поездки в зависимости от этих 3-х этапов.Если возьмёте поеду с Вами.Возможно с 1-2-мя попутчиками по Кубе.Особенно хочу посмотреть Перу и дельфинов и индейцев Амазонки.Конечно и карнавал в Бразилии-это что-то!С уважением Владимир.


    Владимир, здравствуйте!
    На сегодня формируется (еще в процессе) какой-то небольшой коллектив (команда) на этот маршрут.
    Билеты куплены тремя участниками поездки.
    Двое идут только первый отрезок. Еще двое из заявившихся, билеты еще не купили.
    У нашего главного консультанта и специалиста по юж. Америки - Бразиливеда еще не конца определились возможности и форма участия.
    Я, как организатор и генератор идеи этого маршрута идут на 47 дней 9Билет тула - 12 янв. Обратно - 28 февр).
    Маршрут и график обозначены вверху. Вы абсолютно свободны в участии или не участи, как на всем маршруте, так и в любой его части.

    Попытаюсь ответить на вопросы.
    Самый трудный фмнансовый. У каждого свой лимит и отношение к финансам. Маршут не продается. Предлагается просто участие в нем всем желающим.
    В целом маршрут относится к разряду бюджетных, но точную сумму ваших (!!!) расходов никто из нас определить не может.
    Исодя из опыта своих многочисленных пдыдущих путешествий, в том числе и по Юж. Америки, я ориентирован на 50 долл/день суммарных расходов.
    Но там несколько внутренних перелетов (- к Анхель и обратно, на Галапагоссы и обратно,...) которые могут резко повысить стоимость отдельных дней.
    Вы можете от них отказаться. И т.д. В общем, каждый, внутри общей программы, у каждого из участников есть возможность выстраивать собственную финансовую программу.
    !!! Посещение карнавала в Бразилии программой данного маршрута не предусмотрены !!!
    Дельфины и индейцы. а также Перу есть, но смотрите внимательнее сейчас, чтобы на маршруте не возникло претензий.
  • Julli
    помощь
    Julli
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 ноя 2010
    29 ноя 2010, 21:48
    сообщить модератору
    Очень бы хотелось пообщаться с Бразиливедом, но я только в Венесуэле успеваю побывать.
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх