Маршрут и график путешествия "6 стран Южной Америки". Кто .?

left_shadowright_shadow
  • shum
    помощь
    shum
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 дек 2010
    13 дек 2010, 01:26
    сообщить модератору
    Здравствуйте!
    Не знаю интерестно это Вам или нет, но раз у Вас автоприключение хочу поделиться информацией.

    Есть маленькое бюро автопутешествий по южной Америке они предоставляют джипы с водителем
    очень удобно где угодно могут забрать и если хочется поменять маршрут всегда можно это обсудить, машину пригонят куда надо, а так же водитель Вас высадит как такси в любом месте.
    Их цена мне очень понравилась 400 USD в сутки если брать на 5 и более дней.
    это без ограничения пробега
    мы брали в Аргентине на 3-х а простились с ними в Бразилии
    посчитали, если брать автобус плюс передвижение по городу, получилось немного дешевле. Конечно экономия неочень большая но на машине мы могли остановиться где угодно, посмотреть интересные места, нас завозили в ресторанчики
    Конечно в автобусе немного больше места, что касается бутерброда и напитков то здесь они так же есть.
    Они кстати текже могут дать и переводчика, если я не ошибаюсь, за полный пакет с переводчиком они дают скидку, так что все вместе около 430 - 450 долларов в сутки.
    Топливо они тоже включают в эту цену.
    если Вам интересно их почта tour.for.family@gmail.com к сожалению телефон их куда-то дел. Удачи
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Gena
    помощь
    Gena
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 ноя 2009
    13 дек 2010, 15:02
    сообщить модератору
    В принципе согласен!Интересно нужны ж наверно права международные или внутренние пройдут?
  • shum
    помощь
    shum
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 дек 2010
    13 дек 2010, 18:30
    сообщить модератору
    Autotraveller написал 13 декабря в 14:59:Спасибо за представленную информацию, только 400 долл/день это не очень бюджетно.
    И, конечно, только если есть команда на полный экипаж.
    По собственному опыту могу сказать, что делать такой заказ проще и дешевле непосредственно на месте, не дистанционно.
    Путешествовать на своей или персональной машине - это самый лучший вариант путешествия (для меня) и большую часть своих путешествий я проделал именно так.
    Но не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями.


    Безусловно Цена привлекла нас так как мы путешествовали втроем, на одного это дороговато, но хочу обратить внимание, что водитель в комплекте :-)
    Что касается дистанционности, то я видимо плохо осветил этот момент. Там нет ни какой дистанционной оплаты мы заказали машину по принципу такси, к отелю (просто флаер нам попался в отеле, можно и в аэропорт), единственное когда мы договорились, что будем пользоваться машиной больше 5 дней (брали на 12) нас попросили сразу оплатить за 5 дней, а дальше мы уже платили остаток суммы в конце путешествия
  • shum
    помощь
    shum
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 дек 2010
    13 дек 2010, 18:38
    сообщить модератору
    Gena написал 13 декабря в 15:02:В принципе согласен!Интересно нужны ж наверно права международные или внутренние пройдут?


    В Аргентине, Бразилии и т.д. на север нет ни каких проблем с обычными Российскими правими. Вы можете управлять машиной и оформлять ее аренду. Единственное, что в США есть разница в цене на аренду машим по штатовским правам и правам остальных стран. Для остальных дороже из за страховки.
  • Autotraveller
    помощь
    Autotraveller
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 мар 2009
    16 дек 2010, 13:27
    сообщить модератору
    Всем, участвующим в обсуждении этой темы (ЮА-2, Кто со мной?), большое спасибо.
    Мы выходим на финишную прямую.
    С помощью Турбины(за что ей большое спасибо!!), удается даже сформировать что-то похожее на команду.
    А с помощью Бразиливеда значительно прояняется маршрут. Как общий, так и в его отдельных частях.
    По крайней мере три участника точно есть (билеты на руках) и еще три (один, точно с билетом), как-то не активны, хотя и зявились, то есть проявили интерес у к этому путешествию.
    Публикую здесь, на форуме, часть переписки. Это все не секретная информация.
    И м.б. кто-то что-то посоветует.

    Здравствуйте Павел!Спешу сообщить вам что билеты мной забронированы.Небольшая корекция по дате.Вылет 14 и прилет 14 в 12 ночи,точнее уже в ночь с 14 на15 в 24.05.

    Для Гены.
    Гена, привет!
    Очень рад, что уровня платонического желания участвовать в экспедиции, в перешли к конкретной реализации своего желания, о чем свиднтельствует факт приобретения билета.
    У нас более или менее жесткий график и придется догонять.
    !2-го - Каракас. Далее - автобус в Сьюдат-Боливар (13-го). Один день + одна ночь - С-Боливар, 14-го - к Анхелю.
    Где-то там нас и надо перехватывать.
    М.б. Тебе сразу из Какракаса Сделать перелет в С-Боливар. Тогда будешь там 15го и МЫНАВЕРНОЕ СМОЖЕМ ТЕБЯ ПОДОЖДАТЬ 1 день.

    Сейчас перешли к стадии детального формирования маршрута и графика (дни, часы, минуты,,.. + как перемещаемся, где живем, сколько стоит,...
    Выношу всю нашу переписку на форум.
    Чтобы не по отдельности, а все видели.
    К Сб-Вс максимально подробно определяемся с Венесуэлой - до Манауса.
    Это следующая ключевая точк общего маршрута, то есть его Бразильской части.
    Визы Бразилии не надо. По-моему уже полгода она для нас )россиян) - безвизова.


    Для Юли.
    Юля, привет!
    Кусок Венесуэлы за тобой.
    Совсем грубо, по датам.
    12-го прилетаем в Каракас (15-40), сразу перемещаемся на автовокзал и уезжаем в С-Боливар (Расписание, стоимость, сколько едет до С-Боливра).
    13 - день и 1 ночь - в С-Боливаре (хостел, фирмы, организущие тур к Анхелю, стоимость).
    Приобретение пакета к Анхелю - варианты, стоимость (3 дня - трекинг, возвращение - куда - в С-Боливар или сразу перелет к Рорайме?)
    Надо добраться до точки, ближайшей к РОрайме. И если будет команда (экипаж на машину - 3-4 человека, берем в ареду внедорожник и 2-3 дня колесим в районе РОраймы). Где живем? - варианты и стоимость.
    У меня замечательный путеводитель Лонелу Планет на всю Южную Америку (на анг. Яз.)
    Там, конечно, много нужной и полезной информации. Надо как-то ее структурировать под наши нужды и запросы.

    Далее ты выпадаешь из маршрута (Маргарита или еще что, но м.б. тебе понравиться и до Манауса доберешься. Тем более оттуда прямой автобус до Каракаса.
    Встретиться готов - вчера, сегодня, завтра - в любое, удобное для тебя время.
    Напиши или созвонимся.
  • Gena
    помощь
    Gena
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 ноя 2009
    16 дек 2010, 22:51
    сообщить модератору
    14.01-Пт. Пер-д Каракас – Барселона – Матурин (Сьюдад Боливар) (автобус=16 час,35?) 568
    4 15.01-Сб. День отдыха. Дельта Окованго. Экскурси
    Или что то изменилось,я не заметил когда
    поэтому действительно все здесь давайте выкладывать
    ок?
  • Gena
    помощь
    Gena
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 ноя 2009
    16 дек 2010, 22:52
    сообщить модератору
    35?) 568-не пойму что за цифры расшифруйте
  • Gena
    помощь
    Gena
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 ноя 2009
    16 дек 2010, 22:59
    сообщить модератору
    от 23.10 у вас заявлен вылет 12.01 а прилет 13.01
    в последнем ответе мне 12-го прилетаем в Каракас (15-40), сразу перемещаемся на автовокзал и уезжаем в С-Боливар (Расписание, стоимость, сколько едет до С-Боливра).
    13 - день и 1 ночь - в С-Боливар
    уточните
    если что то меняется с датами а на сайте нет поправки,то прошу уточнять,я ж должен внести корректировку и в мои планы
    вопрос по Бразилии.Нужна ли виза при наземном пересечении границы,говорили что не нужна,завтра позвоню в посольство узнаю.Вы делаете визы бразильские?
  • Autotraveller
    помощь
    Autotraveller
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 мар 2009
    16 дек 2010, 23:26
    сообщить модератору
    Нашлась еще одна, пропавшая участница.
    Ниже - ее письмо и мой ответ ей.


    Концевая Тамарита 15.12.2010 21:37:49

    сегодня перекопала весь турбинский сайт,читала ваши заметки,даже спасибо сказала и проголосовала,но нужный мне материал о поездке так и не нашла.Короче плюнула и бросила это дело.Все даты меня устраивают,я с вами до Бразилии,а там в Гайану одна,но на каких условиях?Аренда,заправка машины продукты,примерные деньги? Сколько человек? Машина в аренду?
    Я уж побаиваюсь,меня пригласили вроде бы на часть путешествия в начале февраля по островам карибским,2 дня списывались,а оказалось,что я должна буду купить 2-х местное судно,да ещё и грести вёслами до островов,а я и плавать не могу.А если нет,то покупай место свободное+которое есть у них.А это место стоит,как мой перелёт!В общем поняла эту авантюру,решили на чужом горбу в рай въехать.А ведь я не навязывалась,сами настояли.Вот и беспокоюсь теперь.Что бы так-же не получилось,остараживаюсь.Сообщите примерную сумму.

    На сайте турбина - Autotraveller - Раздел форума - Южная Америка, 6 стран. Кто со мной?
    Там очень подробно маршрут, по датам и программа на каждый день. Расписано - как перемещаемся, сколько стоит, где начуем и что смотрим.
    Условия участия - никакие, то есть платите за то, что находите нужным или в чем хотите участвовать.

    Экспедиция - не коммерческое предприятие. Никаких дополнительных взносов или сборов не предвидиться.
    Какой-то у вас неудачнный опыт сотрудничества.

    Об участниках.
    Точно, с билетами на руках - три человека. Одна молодая женщина. Конечно, ей хотелось бы иметь пару.
  • Autotraveller
    помощь
    Autotraveller
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 мар 2009
    16 дек 2010, 23:38
    сообщить модератору
    Для Геннадия.

    Gena написал 16 декабря в 22:59:от 23.10 у вас заявлен вылет 12.01 а прилет 13.01
    в последнем ответе мне 12-го прилетаем в Каракас (15-40), сразу перемещаемся на автовокзал и уезжаем в С-Боливар (Расписание, стоимость, сколько едет до С-Боливра).
    13 - день и 1 ночь - в С-Боливар
    уточните
    если что то меняется с датами а на сайте нет поправки,то прошу уточнять,я ж должен внести корректировку и в мои планы
    вопрос по Бразилии.Нужна ли виза при наземном пересечении границы,говорили что не нужна,завтра позвоню в посольство узнаю.Вы делаете визы бразильские?


    568 - это как бы километры. Не обращай внимания.
    Это так, перекочевали из шаблона. Сейчас начинаю плотно прорабатывать маршрут.
    Буду вывешивать кусками со следующей недели - Венесуэла - Бразилия и т.д.
    С датами (12, а не 13), тоже небольшой сбой из-за того, что летим на запад и получаемся, что из-за разницы во времени, вылетев из Москвы в 7 часов утра, уже в 15-30, в этот же день, оказываемся в Каракасе.
    Вылетаемс Юлей в один день, одним рейсом.

    Визы в Бразилию уже по-моему пол года как отменили.
  • Gena
    помощь
    Gena
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 ноя 2009
    17 дек 2010, 00:36
    сообщить модератору
    Визы в Бразилию уже по-моему пол года как отменили.[/q]
    У нас тоже вроде бы как отменили.только весной собирался лететь на всякий случай позвонил в посольство и оказалось что не отменили.Практически на всех форумах по этому поводу идет обсуждение ясности 0.Буду уточнять.А то казус может оказаться тот еще.
  • shum
    помощь
    shum
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 дек 2010
    17 дек 2010, 02:03
    сообщить модератору
    [q aid="3438"]Визы в Бразилию уже по-моему пол года как отменили.[/q]
    У нас тоже вроде бы как отменили.только весной собирался лететь на всякий случай позвонил в посольство и оказалось что не отменили.Практически на всех форумах по этому поводу идет обсуждение ясности 0.Буду уточнять.А то казус может оказаться тот еще.[/q]

    Здравствуйте! Можете не сомневаться, мы уже опробовали безвизовое посещение Бразилии :-)
  • Julli
    помощь
    Julli
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 ноя 2010
    17 дек 2010, 08:03
    сообщить модератору
    Отлично буду уточняться по Венесуэле с учетом 4 человек :) Надо теперь джип-треккинги искать :)
  • Gena
    помощь
    Gena
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 ноя 2009
    17 дек 2010, 11:05
    сообщить модератору
    Shum можно по подробней .Как опробовано когда был въезд где.?
  • Gena
    помощь
    Gena
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 ноя 2009
    17 дек 2010, 11:06
    сообщить модератору
    Павел уточните где будете 15.01,что бы я знал где с вами встречаться.
  • Autotraveller
    помощь
    Autotraveller
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 мар 2009
    17 дек 2010, 12:34
    сообщить модератору
    Gena написал 17 декабря в 11:06:Павел уточните где будете 15.01,что бы я знал где с вами встречаться.

    Готовы подождать вас в С-боливаре. По плану на 14-ое у нас день отдыха с С-Боливаре.
    Посидим еще день, чтобы дождаться вас.
    Вообще, чем больше коллевтив, тем больше возможностей получить скидки и съэкономить на сервисе (взять джип-трекинг)
  • shum
    помощь
    shum
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 дек 2010
    17 дек 2010, 15:12
    сообщить модератору
    Gena написал 17 декабря в 11:05:Shum можно по подробней .Как опробовано когда был въезд где.?

    Какой Вы недоверчивый ;-)!
    Ну ладно рассказываю:
    Вернулись 2 недели назад "от туда", были меся.
    Наш маршрут Аргентина -Бразилия. Обе страны без виз!!!!!!!!!!!!!!
    Прилетели в Buenos-Aires взяли джип (я писал выше) и вперед -parilla, churiso, serveza- все наше (извените отвлекся, нахлынуло :-) )

    В Бразилию въехали через провинцию корьентес (до игуасу не поехали, были много раз) переход Santo Tome - San Borja.

    Заполнили миграционные карточки достали российские паспорта и в окошко.. Человек на той стороне окошка очень удивился каким торнадо нас занесло, но полистав какуето папку (видимо список стран которым визане нужна), нас пропустил.

    Дальше побережъе, океан .... джап нас довез до Rio там расплотилис с водителем и на сомолет домой. При вылере так же проблем нет, шлепнули штамп и помахали рукой.
    Bem-vindo еще!
  • shum
    помощь
    shum
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 дек 2010
    18 дек 2010, 04:23
    сообщить модератору
    Gena написал 17 декабря в 11:05:Shum можно по подробней .Как опробовано когда был въезд где.?


    Gena Заглянул в Ваш профиль и сразу хочу извениться, ведь у нас с Вами разные паспорта (если я правильно понял).
    Для граждан Украины в Аргентину точно нужна виза ( в самолете были украинцы), а за Бразилию сказать пока не могу, нет примеров.
    Еще раз извените.
  • Gena
    помощь
    Gena
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 ноя 2009
    20 дек 2010, 10:54
    сообщить модератору
    Принимается, я уже оформляю визу в Бразилию.
  • Gena
    помощь
    Gena
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 ноя 2009
    20 дек 2010, 12:45
    сообщить модератору
    Павел уточните переход Венесуэда Бразилия и сайт с билетами.Возникают трудности с визой.Нужно бронь или выкупленный автобусный билет.по маршруту.
  • Julli
    помощь
    Julli
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 ноя 2010
    21 дек 2010, 08:40
    сообщить модератору
    Пыталась найти автобус, но не смогла, может все-таки забронировать самолет с Santa Elena de Uairen до Manaus.http://despegar.com.ve/homes/homevem…
    По автобусам легко нахожу инфу по Венесуэле, а вот по переезду никак не могу найти, точно идет с пересадкой, но кто организует не понимаю.
  • Autotraveller
    помощь
    Autotraveller
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 мар 2009
    21 дек 2010, 12:56
    сообщить модератору
    Julli написала 21 декабря в 08:40:Пыталась найти автобус, но не смогла, может все-таки забронировать самолет с Santa Elena de Uairen до Manaus.http://despegar.com.ve/homes/homevem…
    По автобусам легко нахожу инфу по Венесуэле, а вот по переезду никак не могу найти, точно идет с пересадкой, но кто организует не понимаю.


    У Бразиливеда очень подробно прописана вся последовательность наших действий в промежутке С-Боливар - Манаус.
    Даны все варианты перемещения (Автобус международный, автобус местный, такси). Даны расписание и цены на все варианты. Даны ссылки на компании-перевозчики.
    Самолет, да еще междунароный (Боливия-Бразилия) не разумно дорог, в сравнении с остальными вариантами.
  • Autotraveller
    помощь
    Autotraveller
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 мар 2009
    21 дек 2010, 12:57
    сообщить модератору
    Julli написала 21 декабря в 08:40:Пыталась найти автобус, но не смогла, может все-таки забронировать самолет с Santa Elena de Uairen до Manaus.http://despegar.com.ve/homes/homevem…
    По автобусам легко нахожу инфу по Венесуэле, а вот по переезду никак не могу найти, точно идет с пересадкой, но кто организует не понимаю.


    У Бразиливеда очень подробно прописана вся последовательность наших действий в промежутке С-Боливар - Манаус.
    Даны все варианты перемещения (Автобус международный, автобус местный, такси). Даны расписание и цены на все варианты. Даны ссылки на компании-перевозчики.
    Самолет, да еще междунароный (Боливия-Бразилия) не разумно дорог, в сравнении с остальными вариантами.
  • Julli
    помощь
    Julli
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 ноя 2010
    22 дек 2010, 00:15
    сообщить модератору
    Мне неочень понятно какая из этих компаний та, которую вы выбрали???
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх