Вопросы к Турбине.

  • ivankutchin
    помощь
    ivankutchin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 сен 2011
    20 мая 2016, 17:59
    сообщить модератору
    097mcnнаписал 20 мая в 17:49

    Я уже давно предлагал разделить оповещения о лайке заметки в целом и лайке отдельных фотографий, чтобы их можно было отключать. Как и лайки комментариев. Они не несут никакой ценной информации. Особенно учитывая страсть пользователей Турбины пролайкивать своим друзьям все фотографии без разбору ;)


    Поддерживаю. Мне это тоже кажется лишней информацией, было бы здорово иметь возможность их отключать.
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    20 мая 2016, 18:12
    сообщить модератору
    ivankutchinнаписал 20 мая в 15:59

    Поддерживаю. Мне это тоже кажется лишней информацией, было бы здорово иметь возможность их отключать.


    Сейчас по-моему все это идет в разделе "Другое".
    А так да, открываешь ленту и видишь — этому понравились фотографии, этому понравились комменты, вся лента забита ерундой. Имеют смысл лишь то, если кто-то оставил комент, либо кто лайкнул всю заметку, либо сообщение о помещении на главную.

    Ну и до кучи — уже давно писали, что не следует, если ты раз что-то написал кому-то в коментах, потом еще несколько дней бомбить сообщениями о том, кто там еще что-то написал. Достаточно сообщений об ответах в твоей ветке, как в ЖЖ.
  • marlis
    помощь
    marlis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 ноя 2015
    20 мая 2016, 18:28
    сообщить модератору
    ivankutchinнаписал 20 мая в 16:15

    В ленте заметил, что раньше была просто запись "пользователю понравились фотографии из вашего материала", а теперь такая запись появляется по факту лайка каждой фотографии. Это занимает много места и отображаемая по умолчанию лента у меня содержит всего одну-две записи, которые видны. Мне это новшество кажется неудобным. Я бы предпочел посмотреть кто что опубликовал новое, а не то, что фотография №17 понравилась кому-то.


    Я с вами полностью согласна, море лишней информации, а важные детали типа коммента на фото можно и не заметить . я просто перестала лайкать фотки, чтобы не загружать ленту
  • ksushasha
    помощь
    ksushasha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2011
    20 мая 2016, 18:38
    сообщить модератору
    Ленту просматривать стало затруднительно, особенно с телефона, срочно нужен фильтр, чтобы отключать уведомления типа "понравилась фотография..."
    Если кто знает, какую настройку выбрать, чтобы этого не видеть, подскажите пожалуйста
  • ArkadiyGab
    помощь
    ArkadiyGab
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июл 2014
    20 мая 2016, 18:39
    сообщить модератору
    ivankutchinнаписал 20 мая в 17:15

    В ленте заметил, что раньше была просто запись "пользователю понравились фотографии из вашего материала", а теперь такая запись появляется по факту лайка каждой фотографии. Это занимает много места и отображаемая по умолчанию лента у меня содержит всего одну-две записи, которые видны. Мне это новшество кажется неудобным. Я бы предпочел посмотреть кто что опубликовал новое, а не то, что фотография №17 понравилась кому-то.



    Согласен с Иваном. Иногда это занимает целую страницу!!!
  • Lesik1
    помощь
    Lesik1
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июн 2014
    20 мая 2016, 18:43
    сообщить модератору
    Соглашусь со всеми, написавшими выше. Стало очень сложно отслеживать, действительно, важную для себя информацию.
  • Glebwiktorow
    помощь
    Glebwiktorow
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июн 2013
    20 мая 2016, 20:01
    сообщить модератору
    У меня вопрос — как отредактировать т.е. повернуть фотки в уже опубликованной заметке?
    Я добавил про музей в Бобруйске, а т.к. слепой малость, не заметил, что при загрузке с компа они криво встали. Там надо на 90 градусов кое-что повернуть
  • palt
    помощь
    palt
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июн 2011
    20 мая 2016, 20:02
    сообщить модератору
    ivankutchinнаписал 21 мая в 00:15

    В ленте заметил, что раньше была просто запись "пользователю понравились фотографии из вашего материала", а теперь такая запись появляется по факту лайка каждой фотографии. Это занимает много места и отображаемая по умолчанию лента у меня содержит всего одну-две записи, которые видны. Мне это новшество кажется неудобным. Я бы предпочел посмотреть кто что опубликовал новое, а не то, что фотография №17 понравилась кому-то.


    У меня еще ни разу не появлялись сообщения о лайках фото. Появляются только тогда, когда фото комментируют или отвечают на твой комментарий к фото. В своей ленте пользуюсь фильтрами, тогда можно не видеть лишнее.
  • Daretta
    помощь
    Daretta
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 ноя 2013
    20 мая 2016, 21:06
    сообщить модератору
    Ой... ну какие все капризные. .. или просто не умеют пользоваться турбиной...
    В событиях уберите "Все" и нажмите " обсуждения" тогда будете видеть. Кто прокомментировал или ответил на ваши комментарии / заметки. "Новости друзей" и увидим чего други нового написали... ну иногда нужно пошевелить мышкой и отфильтровать. ..
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    21 мая 2016, 07:57
    сообщить модератору
    Lesik1написала 20 мая в 17:43

    Соглашусь со всеми, написавшими выше. Стало очень сложно отслеживать, действительно, важную для себя информацию.


    Решим вопрос с этим в ближайшее время — найдем решение
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    21 мая 2016, 07:59
    сообщить модератору
    Glebwiktorowнаписал 20 мая в 19:01

    У меня вопрос — как отредактировать т.е. повернуть фотки в уже опубликованной заметке?
    Я добавил про музей в Бобруйске, а т.к. слепой малость, не заметил, что при загрузке с компа они криво встали. Там надо на 90 градусов кое-что повернуть


    Насколько мне известно никак. Надо удалить уже загруженные фото из опубликованной заметки, после чего загрузить туда новые фото
  • Lesik1
    помощь
    Lesik1
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июн 2014
    31 мая 2016, 10:21
    сообщить модератору
    Добрый день. Вопрос — разместила заметку о Хайдерабаде и стала первой, кто написал об этом городе. Но в рейтинге "Первые" ничего не поменялось — как была цифра "3", так и осталась, хотя должно быть уже "4". Почему?
  • Lesik1
    помощь
    Lesik1
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июн 2014
    8 июн 2016, 09:32
    сообщить модератору
    Lesik1написала 31 мая в 10:21

    Добрый день. Вопрос — разместила заметку о Хайдерабаде и стала первой, кто написал об этом городе. Но в рейтинге "Первые" ничего не поменялось — как была цифра "3", так и осталась, хотя должно быть уже "4". Почему?


    Я так и не получила ответ на свой вопрос!
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    8 июн 2016, 11:28
    сообщить модератору
    Lesik1написала 8 июня в 08:32

    Я так и не получила ответ на свой вопрос!


    Извиняюсь за задержку — детально не проверял так как из-за особенностей в работе кэша обновление информации в рэнкингах может занимать несколько дней. Но дело здесь насколько я вижу в другом: судя по ленте — turbina.ru/guide/Khayderabad-… там есть еще блог Максима дата которого 16 мая этого года, и именно он считается первым по данному направлению.
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    8 июн 2016, 11:39
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 8 июня в 11:28

    Извиняюсь за задержку — детально не проверял так как из-за особенностей в работе кэша обновление информации в рэнкингах может занимать несколько дней. Но дело здесь насколько я вижу в другом: судя по ленте — turbina.ru/guide/Khayderabad-… там есть еще блог Максима дата которого 16 мая этого года, и именно он считается первым по данному направлению.


    Позвольте! Я готов удалить свои писульки, дабы уступить даме!
    Заведите меня вторым. Это во первых! А во вторых, я и тебе Николай писал и редактору, дабы переставили этот материал в другой город. Он так и стоит в Хайдарабаде, куда я его случайно поставил.
    Давно пора сделать, чтобы автор имел возможность самостоятельно переставить заметку в другой регион.

    Моя заметка относится к городку Мастудж регион Хайбер-Пуштуния.
  • Lesik1
    помощь
    Lesik1
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июн 2014
    8 июн 2016, 12:18
    сообщить модератору
    ERCHOVнаписал 8 июня в 11:39

    Позвольте! Я готов удалить свои писульки, дабы уступить даме!
    Заведите меня вторым. Это во первых! А во вторых, я и тебе Николай писал и редактору, дабы переставили этот материал в другой город. Он так и стоит в Хайдарабаде, куда я его случайно поставил.
    Давно пора сделать, чтобы автор имел возможность самостоятельно переставить заметку в другой регион.
    Моя заметка относится к городку Мастудж регион Хайбер-Пуштуния.


    Спасибо, Максим! :)
  • Lesik1
    помощь
    Lesik1
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июн 2014
    8 июн 2016, 12:20
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 8 июня в 11:28

    Извиняюсь за задержку — детально не проверял так как из-за особенностей в работе кэша обновление информации в рэнкингах может занимать несколько дней. Но дело здесь насколько я вижу в другом: судя по ленте — turbina.ru/guide/Khayderabad-… там есть еще блог Максима дата которого 16 мая этого года, и именно он считается первым по данному направлению.


    Максим писал, что в Хайдерабаде не был и просто ошибся направлением.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    8 июн 2016, 16:13
    сообщить модератору
    ERCHOVнаписал 8 июня в 10:39

    Позвольте! Я готов удалить свои писульки, дабы уступить даме!
    Заведите меня вторым. Это во первых! А во вторых, я и тебе Николай писал и редактору, дабы переставили этот материал в другой город. Он так и стоит в Хайдарабаде, куда я его случайно поставил.
    Давно пора сделать, чтобы автор имел возможность самостоятельно переставить заметку в другой регион.
    Моя заметка относится к городку Мастудж регион Хайбер-Пуштуния.


    Материал перенес. Максим, касательно того, чтобы авторы сами имели возможность корректировать основное геонаправление — я скорее буду против чем за, либо за только для постоянных авторов сайта которые хорошо понимают структуру геобазы и подход к определению направления. После того как материал вылежится некоторое время, для его индексации плохо менять направление. То, что мы будем делать точно через некоторое время — мы собираемся дать авторам возможность вводить дополнительные геонаправления к основному, если материал сразу про несколько мест так чтобы он появлялся на большем количестве карт и лент
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    8 июн 2016, 16:16
    сообщить модератору
    Lesik1написала 8 июня в 11:20

    Максим писал, что в Хайдерабаде не был и просто ошибся направлением.

    Теперь стало понятно ) его материал я перенес сегодня, значит завтра циферка должна исправиться в рэнкинге
  • Lesik1
    помощь
    Lesik1
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июн 2014
    8 июн 2016, 18:43
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 8 июня в 16:16

    Теперь стало понятно ) его материал я перенес сегодня, значит завтра циферка должна исправиться в рэнкинге


    Спасибо :)
  • palt
    помощь
    palt
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июн 2011
    11 июн 2016, 03:04
    сообщить модератору
    А что такое "Новый автор" на Главной? Явно, что не новый пользователь Турбины. Оба автора по этим "флажком" зарегистрированы на Турбине давно. И по первому материалу (как вообще, так и на Главной) тоже подходит только один из них. belyaevsky уже публиковал несколько заметок в 2013 и был на Главной. Так что же такое "Новый автор"?
  • palt
    помощь
    palt
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июн 2011
    11 июн 2016, 03:21
    сообщить модератору
    И еще. Почему сегодняшний "затерянный в обсуждениях" блог "Новшества Турбины" не рассказывают обо всех новинках? Да и отыскать его, прямо скажу, нелегко с первого раза. Скажем про печать материалов узнаю "методом тыка" в появившийся значок. Про "звезды" тоже не было официального сообщения. Но про них хоть намекнули, что "в разработке". Скажем, Реклама с завидной регулярностью появляется на Главной. А не сделать ли там "окошко" под Новшества? Тем более, что в Справке Турбины они не отражаются вовсе.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    11 июн 2016, 09:53
    сообщить модератору
    palt 11 июня в 02:04

    А что такое "Новый автор" на Главной? Явно, что не новый пользователь Турбины. Оба автора по этим "флажком" зарегистрированы на Турбине давно. И по первому материалу (как вообще, так и на Главной) тоже подходит только один из них. belyaevsky уже публиковал несколько заметок в 2013 и был на Главной. Так что же такое "Новый автор"?


    Новый автор — это либо совсем новый автор либо тот кто не писал на сайте больше 2-х лет и потом вернулся. Первые 5 материалов попавшие на главную страницу в таком случае будут отмечены таким образом.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    11 июн 2016, 09:56
    сообщить модератору
    palt 11 июня в 02:21

    И еще. Почему сегодняшний "затерянный в обсуждениях" блог "Новшества Турбины" не рассказывают обо всех новинках? Да и отыскать его, прямо скажу, нелегко с первого раза. Скажем про печать материалов узнаю "методом тыка" в появившийся значок. Про "звезды" тоже не было официального сообщения. Но про них хоть намекнули, что "в разработке". Скажем, Реклама с завидной регулярностью появляется на Главной. А не сделать ли там "окошко" под Новшества? Тем более, что в Справке Турбины они не отражаются вовсе.


    Вы правы, мы думаем над этим и сделаем это в рамках реорганизации главной страницы и возможно других шаблонов страниц. Это в планах. Пока же стараемся писать и здесь, и в блогах и в статусах. Что касается Звезд, как я писал, это пока эксперимент, там далеко еще не весь функционал реализован. Как только все будет доделано и внедрено — обязательно напишем.
  • palt
    помощь
    palt
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июн 2011
    11 июн 2016, 10:11
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 11 июня в 16:53

    Новый автор — это либо совсем новый автор либо тот кто не писал на сайте больше 2-х лет и потом вернулся. Первые 5 материалов попавшие на главную страницу в таком случае будут отмечены таким образом.


    Спасибо. Теперь понятно.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх