Вопросы к Турбине.

  • yto4ka
    помощь
    yto4ka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 апр 2013
    18 окт 2014, 14:57
    сообщить модератору
    elena_sheoнаписала 18 октября в 22:37

    Если уж смайлики, то стоило бы сделать их чуточку крупнее, а то толком и не разберёшь, когда заполняешь этого поле, улыбка там или кислая физиономия. И вообще принцип заполнения этого поля сильно не очевиден.


    Согласна с Вами, что стоило бы смайлики немного сделать крупнее.
  • Inga-i-Denis
    помощь
    Inga-i-Denis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2010
    18 окт 2014, 15:01
    сообщить модератору
    elena_sheoнаписала 18 октября в 14:37

    Если уж смайлики, то стоило бы сделать их чуточку крупнее, а то толком и не разберёшь, когда заполняешь этого поле, улыбка там или кислая физиономия. И вообще принцип заполнения этого поля сильно не очевиден.


    Каждый оценивает достопримечательность на свое усмотрение и по своей шкале ценностей — в этом минус любого оценивания, но из субъективных взглядов складывается рейтинг достопримечательности. И это хороший ориентир для будущих туристов и путешественников...
  • OlgaTraize
    помощь
    OlgaTraize
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 дек 2012
    18 окт 2014, 15:05
    сообщить модератору
    По мне так, то со смайликами все понятно. Тоже обращаю на них внимание.
  • elena_sheo
    помощь
    elena_sheo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 авг 2014
    18 окт 2014, 16:30
    сообщить модератору
    Inga-i-Denisнаписала 18 октября в 15:01

    Каждый оценивает достопримечательность на свое усмотрение и по своей шкале ценностей — в этом минус любого оценивания, но из субъективных взглядов складывается рейтинг достопримечательности. И это хороший ориентир для будущих туристов и путешественников...


    Так я с этим и не спорю. Пусть будут, хотя по мне лучше бы словами. У меня возникли затруднения при заполнении соответствующего поля, поэтому я и высказываю пожелание, чтобы смайлики были хотя бы чуточку побольше размером, чтобы их можно было различить.
  • Christina
    помощь
    Christina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2009
    19 окт 2014, 12:51
    сообщить модератору
    В данном альбоме Воскресенье на Юрмальском пляже. у меня не отображаются фотографии. Это только у меня?
  • a_strunin
    помощь
    a_strunin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 ноя 2011
    19 окт 2014, 13:33
    сообщить модератору
    Смайлики волнуют... Боже ш ты мой, какие счастливые люди!.. Завидую! :)
  • HomoPhoticus
    помощь
    HomoPhoticus
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 ноя 2010
    19 окт 2014, 13:53
    сообщить модератору
    grau59написал 17 октября в 18:26

    Согласно словаря Ушакова : "Москаль — шовинистическое прозвище, прилагавшееся жителями Украины к русским". Применение этого слова автором на сайте не является разжиганием межнациональной розни? Уважаемая редакция разъясните пожалуйста.



    Большой толковый словарь: "МОСКАЛЬ, -я; м. Пренебр.
    Прозвище русского человека (у украинцев и белорусов)."

    То есть тот, кто хочет оскорбиться, безусловно, выберет тот словарь, который его межнационально разжигает, ага:)
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    19 окт 2014, 15:14
    сообщить модератору
    HomoPhoticusнаписал 19 октября в 11:53

    Большой толковый словарь: "МОСКАЛЬ, -я; м. Пренебр.
    Прозвище русского человека (у украинцев и белорусов)."
    То есть тот, кто хочет оскорбиться, безусловно, выберет тот словарь, который его межнационально разжигает, ага:)

    я почему про контекст и пишу... )) у меня есть близкий друг из Львовской области, он меня ласково называют москалем, если ему нравится так выражать свою дружбу, то почему бы и нет-то?
  • elena_sheo
    помощь
    elena_sheo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 авг 2014
    19 окт 2014, 16:34
    сообщить модератору
    a_struninнаписал 19 октября в 13:33

    Смайлики волнуют... Боже ш ты мой, какие счастливые люди!.. Завидую! :)


    Не волнуют, не завидуйте.:) Хочется всяческих удобств, это да. Хочется, чтобы с ними не было проблем, потому что это обязательное для заполнения поле. Было бы не обязательное, я бы и не заморачивалась.
  • Optimistka16
    помощь
    Optimistka16
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 мая 2011
    19 окт 2014, 16:54
    сообщить модератору
    elena_sheoнаписала 19 октября в 14:34

    Не волнуют, не завидуйте.:) Хочется всяческих удобств, это да. Хочется, чтобы с ними не было проблем, потому что это обязательное для заполнения поле. Было бы не обязательное, я бы и не заморачивалась.


    Я наверное советов давно не писала... Никогда не видела смайликов. Или они такие маленькие?
  • elena_sheo
    помощь
    elena_sheo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 авг 2014
    19 окт 2014, 17:21
    сообщить модератору
    Optimistka16написала 19 октября в 16:54

    Я наверное советов давно не писала... Никогда не видела смайликов. Или они такие маленькие?


    Не знаю кому как, а по мне так маленькие. У меня монитор большой, но и на нём едва разглядишь, что он там делает — то ли улыбается, то ли печалится. У меня зрение, увы, не стопроцентное, так что с их различением есть проблемы.
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    19 окт 2014, 18:38
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 18 октября в 10:48

    Виктор,
    для меня лично москаль — это никакое не оскорбление, это историческое слово которое возникло скорее всего в 14-15 веках, когда русское государство называли Московией. Но я конечно не эксперт. Касательно "разжигания межнациональной розни" и слова "москаль" — вам не кажется что вы некоторым образом делаете из мухи слона, то есть преувеличиваете?
    Надеюсь это помогает прояснить как мы на это смотрим.
    Николай



    Николай!
    Спасибо за разъяснения. Хорошо когда на свете есть весёлые люди, любящие шутки! Позиция ясна. Теперь нет сомнений, что звучавшие в этом году на Украине кричалки : "Кто не скачет тот москаль" и "Москалей на ножи!" — это просто дружеские шутки по отношению к русским. Да и объединение в одну группу "москалів, комуністів, німакiв (немцев) або запроданців "(предателей) в материале одного из авторов сайта — естественно тоже шутка. Правда за более невинную шутку про сестёр Уильмс Шамиля Тарпищева отстранили от работы в международной женской теннисной организации. Не понимают там шуток.
    Виктор
  • chedty
    помощь
    chedty
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2012
    19 окт 2014, 19:51
    сообщить модератору
    Миша, Коля, там что то нужно делать с дневниками. После того как в дневниках перестали поддерживаться карты они по сути потеряли смысл, а исходно идея была хорошая.
    Я думаю, следует добавить возможность вставлять картинки в дневники (включая редакцию), тогда можно будет поставить в дневник выкопировку гугловской карты, с обозначением ключевых точек маршрута.
    Правда, не очень удобно с круговыми маршрутами. Я пока придумал только один вариант, ставить две точки в одном городе, а потом растягивать дорогу по всему маршруту. Если есть другие варианты подскажите пожалуйста.
  • Shche
    помощь
    Shche
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 фев 2011
    19 окт 2014, 19:53
    сообщить модератору
    Виктор, а Вам "кацап" больше по душе, чем "москаль"? А слова "хохол" и "укроп" Вы считаете вполне литературными, наверняка...

    Я объясню...

    У меня жена из Ивано-Франковщины. Мы намедни отметили серебряную свадьбу. А при знакомстве и родственниками мой тесть представлял меня " москаль, антихрист, ни пье ниц", то есть "москаль" — на тот момент все жители левобережной Украины для западян, "антихрист" — я был не крещенный, "ниц" — это "ничего", я не пил тогда алкоголь... Так что, мне нужно было расторгнуть свадьбу? Это был в какой-то мере стеб, и мне ВСЕГДА, при переходе на украинский язык, а я не плохо говорю по-украински, Там, на Западянщине, предлагали не напрягаться, а говорить на родном русском, потому, что меня прекрасно понимают. Я прожил с женой 25 лет, и собираюсь прожить еще столько же, хотя для ее родичей я и мои дети ( и ее кстати тоже) "москали".

    Не нужно делать из мухи слона. если Вы не понимаете ньансов, то не стоит будоражить остальных и ставить все с ног на голову. В Украине еще в советские времена было много анекдотов "про москалей" и про "молдаван" (как в России про чукчей, или еще кого), но в студенческий стройотрядах в Новом Уренгое, например, эти анекдоты вызывали только дружный (интернациональный) смех, а не вражду. Каждый видет то, что хочет увидеть. Если для Вас мы все бандеровцы, то не нужно грести остальных под себя.

    С ув. Павел.

    (З.Ы Вы шутку Тарпищева считаете невинной? М-да...)
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    19 окт 2014, 19:58
    сообщить модератору
    chedtyнаписал 19 октября в 17:51

    Миша, Коля, там что то нужно делать с дневниками. После того как в дневниках перестали поддерживаться карты они по сути потеряли смысл, а исходно идея была хорошая.
    Я думаю, следует добавить возможность вставлять картинки в дневники (включая редакцию), тогда можно будет поставить в дневник выкопировку гугловской карты, с обозначением ключевых точек маршрута.
    Правда, не очень удобно с круговыми маршрутами. Я пока придумал только один вариант, ставить две точки в одном городе, а потом растягивать дорогу по всему маршруту. Если есть другие варианты подскажите пожалуйста.

    Миша, мы работаем над решением, должны сделать так чтобы все вернулось как было. Поэтому я бы подождал пока.
  • elena_sheo
    помощь
    elena_sheo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 авг 2014
    19 окт 2014, 20:14
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 19 октября в 19:58

    Миша, мы работаем над решением, должны сделать так чтобы все вернулось как было. Поэтому я бы подождал пока.


    А у дневника обязательно должен быть маршрут? А то я хочу собрать в дневник все материалы по Осло. Их будет довольно много по всяким отдельным объектам.
  • 7max7
    помощь
    7max7
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 апр 2011
    19 окт 2014, 20:42
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 19 октября в 15:14

    я почему про контекст и пишу... )) у меня есть близкий друг из Львовской области, он меня ласково называют москалем, если ему нравится так выражать свою дружбу, то почему бы и нет-то?


    Я конечно понимаю Вас, Вы не хотите чтобы, мы здесь ругались и спорили. Я лично, тоже не считаю ласковыми выражения про русских, когда идёт толпа народа по улице в Украине и под дирижёрство выкрикивают про русских "ласковые" слова. Причём и детей маленьких учат ненавидеть русских, всё теми же способами. В России почему-то не преследуют украинцев и не оскорбляют публично.
  • Christina
    помощь
    Christina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2009
    19 окт 2014, 23:01
    сообщить модератору
    Christinaнаписала 19 октября в 10:51

    В данном альбоме Воскресенье на Юрмальском пляже. у меня не отображаются фотографии. Это только у меня?



    ????????????????????????????????????????????????
    kind reminder
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    19 окт 2014, 23:08
    сообщить модератору
    Christinaнаписала 19 октября в 21:01

    ????????????????????????????????????????????????
    kind reminder


    Кристин, извини за задержку. Мы уже обсуждали этот вопрос — вот копирую (из более раннего обсуждения страниц 5-6 назад в этом форуме) — если можешь перезагрузи фотографии в этот материал пожалуйста:

    "Это касается только материалов заведенных на сайт в период со 02 по 11 июля 2011 года, то есть в течение 9 дней. Фотографии исчезли при переносе данных на новые сервера в начале июля этого года. Мы недавно пытались разобраться с тем, что там произошло и пришли к выводу что изначально эти фотографии не попали на основной сервер, а по причине старого сбоя были только на старом тестовом сервере. Почему так было изначально и именно за этот период не знаем. Сухой остаток на сегодня: мы восстановить эти фотографии не сможем, поэтому по возможности и если они у вас сохранились пожалуйста перезагрузите на сайт в эти материалы."
  • Christina
    помощь
    Christina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2009
    19 окт 2014, 23:19
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 19 октября в 21:08

    Кристин, извини за задержку. Мы уже обсуждали этот вопрос — вот копирую (из более раннего обсуждения страниц 5-6 назад в этом форуме) — если можешь перезагрузи фотографии в этот материал пожалуйста:
    "Это касается только материалов заведенных на сайт в период со 02 по 11 июля 2011 года, то есть в течение 9 дней. Фотографии исчезли при переносе данных на новые сервера в начале июля этого года. Мы недавно пытались разобраться с тем, что там произошло и пришли к выводу что изначально эти фотографии не попали на основной сервер, а по причине старого сбоя были только на старом тестовом сервере. Почему так было изначально и именно за этот период не знаем. Сухой остаток на сегодня: мы восстановить эти фотографии не сможем, поэтому по возможности и если они у вас сохранились пожалуйста перезагрузите на сайт в эти материалы."



    ясно. спасибо. пропустила раннее обсуждение
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    19 окт 2014, 23:26
    сообщить модератору
    Shcheнаписал 19 октября в 19:53

    Виктор, а Вам "кацап" больше по душе, чем "москаль"? А слова "хохол" и "укроп" Вы считаете вполне литературными, наверняка...

    Я объясню...

    У меня жена из Ивано-Франковщины. Мы намедни отметили серебряную свадьбу. А при знакомстве и родственниками мой тесть представлял меня " москаль, антихрист, ни пье ниц", то есть "москаль" — на тот момент все жители левобережной Украины для западян, "антихрист" — я был не крещенный, "ниц" — это "ничего", я не пил тогда алкоголь... Так что, мне нужно было расторгнуть свадьбу? Это был в какой-то мере стеб, и мне ВСЕГДА, при переходе на украинский язык, а я не плохо говорю по-украински, Там, на Западянщине, предлагали не напрягаться, а говорить на родном русском, потому, что меня прекрасно понимают. Я прожил с женой 25 лет, и собираюсь прожить еще столько же, хотя для ее родичей я и мои дети ( и ее кстати тоже) "москали".

    Не нужно делать из мухи слона. если Вы не понимаете ньансов, то не стоит будоражить остальных и ставить все с ног на голову. В Украине еще в советские времена было много анекдотов "про москалей" и про "молдаван" (как в России про чукчей, или еще кого), но в студенческий стройотрядах в Новом Уренгое, например, эти анекдоты вызывали только дружный (интернациональный) смех, а не вражду. Каждый видет то, что хочет увидеть. Если для Вас мы все бандеровцы, то не нужно грести остальных под себя.

    С ув. Павел.

    (З.Ы Вы шутку Тарпищева считаете невинной? М-да...)



    Много слов буквально про всё, а практически ничего по существу. Не надо домысливать и выдавать свои мысли за слова собеседника. Я уже это Вам как-то объяснял в личной переписке и Вы вроде это поняли. Читайте, как говорит Николай, контекст. Но если Вы считаете, что "Москалей на ножи!" звучит более невинно, чем фраза Тарпищева, то мне просто жалко Вас.
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    19 окт 2014, 23:55
    сообщить модератору
    Админы, не надо бояться публиковать материал из Киева в публичной части.
    В Эмираты и Оман через Майдан
    Я действительно в декабре по дороге в Эмираты заезжал в Киев и был на Крещатике. О чем в сугубо нейтральных тонах и написал. Но сейчас вижу, что заметка застряла на модерации.
    Я удалил оттуда почти все фотографии, дабы не было сомнений. А заметка нужна для смысловой связи рассказа.
  • Shche
    помощь
    Shche
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 фев 2011
    20 окт 2014, 00:09
    сообщить модератору
    grau59написал 19 октября в 21:26

    Много слов буквально про всё, а практически ничего по существу. Не надо домысливать и выдавать свои мысли за слова собеседника. Я уже это Вам как-то объяснял в личной переписке и Вы вроде это поняли. Читайте, как говорит Николай, контекст. Но если Вы считаете, что "Москалей на ножи!" звучит более невинно, чем фраза Тарпищева, то мне просто жалко Вас.


    Ну не было в той заметке "на ножи"... Зачем притягивать? В этой ветке благодаря Вам возникла тема оценки слова "москаль", именно об этом я и высказался. Я никогда не стал бы защищать "москалей на ножи"... А по существу? Конечно, цитата из энциклопедии, или каког-то статистического справочника это да, это по существу. Примеры из жизни — это просто много слов... Выдавать свои мысли за мысли "собеседника" с Вами никогда не получится, потому что Вы не бываете именно собеседником. Так что не стоит меня жалеть, не пацан, справлюсь...
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    20 окт 2014, 00:15
    сообщить модератору
    Shcheнаписал 20 октября в 00:09

    Ну не было в той заметке "на ножи"... Зачем притягивать? В этой ветке благодаря Вам возникла тема оценки слова "москаль", именно об этом я и высказался. Я никогда не стал бы защищать "москалей на ножи"... А по существу? Конечно, цитата из энциклопедии, или каког-то статистического справочника это да, это по существу. Примеры из жизни — это просто много слов... Выдавать свои мысли за мысли "собеседника" с Вами никогда не получится, потому что Вы не бываете именно собеседником. Так что не стоит меня жалеть, не пацан, справлюсь...



    В той заметке было слово "москаль", внимательно почитайте. А про "ножи" неужели, будучи футбольным поклонником и живя на Украине, ни разу не слышали? Может тогда про гіляку слышали?
  • Сообщение удалено администрацией сайта.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх