Вопросы к Турбине.

  • ksushasha
    помощь
    ksushasha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2011
    15 ноя 2014, 20:45
    сообщить модератору
    Inga-i-Denisнаписала 15 ноября в 17:41

    Скажите, пожалуйста! А можно ли все свои материалы выстроить по количеству просмотров? Хотелось бы проанализировать интересы читателей и поработать над собой.


    Инга, простите, что влезаю, но посмотрите вот этот материал Звездные войны в тунисской Сахаре
    Он прекрасный и хорошо написан. Но высокое количество просмотров во многом обусловлено правильно выбранным названием. Бывает, просмотр происходит извне, теми, кто просто ищет одноименный фильм или игру.
    Или вот у меня Фрайбург - вишневый пирог. То же самое — уверена, львиная доля просмотров случайна, от домохозяек, ищущих рецепт пирога )))
  • Inga-i-Denis
    помощь
    Inga-i-Denis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2010
    15 ноя 2014, 20:56
    сообщить модератору
    ksushashaнаписала 15 ноября в 20:45

    Инга, простите, что влезаю, но посмотрите вот этот материал Звездные войны в тунисской Сахаре
    Он прекрасный и хорошо написан. Но высокое количество просмотров во многом обусловлено правильно выбранным названием. Бывает, просмотр происходит извне, теми, кто просто ищет одноименный фильм или игру.
    Или вот у меня Фрайбург - вишневый пирог. То же самое — уверена, львиная доля просмотров случайна, от домохозяек, ищущих рецепт пирога )))


    Спасибо, Оксана! Про удачный нейминг я понимаю ))) Я хотела бы посмотреть на все наши материалы примерно так же, как сейчас можно на свой странице посмотреть по рейтингу все фотографии. Тогда сразу видно, что в фаворе яркие краски и солнечная погода, красивые пейзажи, интересные сценки, выхваченные из толпы лица (репортажные кадры) и животные...
  • OlgaTraize
    помощь
    OlgaTraize
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 дек 2012
    15 ноя 2014, 20:56
    сообщить модератору
    Интересно было бы сделать два вида просмотров: 1 — просмотр материала людьми зарегистрированными на сайте, и 2 — просмотры из вне. У меня есть один материал Нюрнберг. Маленькая средневековая сказка, маршрут прогулки , который имеет 14000 просмотров. Интересно кто все эти люди? Но 2 вида просмотров, это, наверное, моя фантазия :)
  • Inga-i-Denis
    помощь
    Inga-i-Denis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2010
    15 ноя 2014, 21:04
    сообщить модератору
    OlgaTraizeнаписала 15 ноября в 20:56

    Интересно было бы сделать два вида просмотров: 1 — просмотр материала людьми зарегистрированными на сайте, и 2 — просмотры из вне. У меня есть один материал Нюрнберг. Маленькая средневековая сказка, маршрут прогулки , который имеет 14000 просмотров. Интересно кто все эти люди? Но 2 вида просмотров, это, наверное, моя фантазия :)


    Оля! Так у Вас прекрасный материал, почему бы ему не набрать столько просмотров? У нас самое большое количество просмотров по 8-9 тыс. — по магазинам, рынкам и покупкам... Это как-то грустно для туристического ресурса... Вот и хотелось бы выстроить в ряд по кол-ву просмотров, чтобы не было иллюзий )))
  • mikeseryakov
    помощь
    mikeseryakov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 июл 2011
    Администратор
    15 ноя 2014, 21:13
    сообщить модератору
    Inga-i-Denisнаписала 15 ноября в 21:04

    Оля! Так у Вас прекрасный материал, почему бы ему не набрать столько просмотров? У нас самое большое количество просмотров по 8-9 тыс. — по магазинам, рынкам и покупкам... Это как-то грустно для туристического ресурса... Вот и хотелось бы выстроить в ряд по кол-ву просмотров, чтобы не было иллюзий )))



    Инга, это функция очень важная и обязательно в будущем будет реализовано. Мне самому жутко интересно какие материалы люди смотрят больше всего.....И я думаю Вы правы, что рынки магазины будут популярнее, чем скажем какие-то экскурсионные или исторические выкладки. Турбина как раз объединяет людей, которым нужно что-то большее чем "попить, поесть, полежать на пляже", нужно что-то для "души", но смотрят то Турбину через рунет огромное количество "простых" людей, которым нужны практические советы, этим и обуславливается такое количество просмотров...........Люди, часто выходят на Турбину через Гугл или Яндекс, забивая свой запрос, поэтому более "распространенные" страны будут иметь больше просмотров. Люди гораздо чаще вбивают в Гугл "достопримечательности Каталонии", нежели "достопримечательности Либерии")).....Но эту функцию сделаем обязательно!
  • OlgaTraize
    помощь
    OlgaTraize
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 дек 2012
    15 ноя 2014, 21:22
    сообщить модератору
    Inga-i-Denisнаписала 15 ноября в 21:04

    Оля! Так у Вас прекрасный материал, почему бы ему не набрать столько просмотров? У нас самое большое количество просмотров по 8-9 тыс. — по магазинам, рынкам и покупкам... Это как-то грустно для туристического ресурса... Вот и хотелось бы выстроить в ряд по кол-ву просмотров, чтобы не было иллюзий )))


    Инга, у меня в этой заметке изложен целый маршрут по Нюрнбергу, да и город сам популярен. Поэтому, я полагаю, и такое кол-во просмотров. По всем остальным материалам у меня от нескольких сотен до 2-3 тысяч. Но, честно говоря, я очень люблю писать и читать о маршрутах, и когда планирую поездку в новый город, всегда в первую очередь ищу маршруты. А "попить, поесть, полежать на пляже", как говорит Михаил, можно и самостоятельно найти и даже на месте сориентироваться.
  • Inga-i-Denis
    помощь
    Inga-i-Denis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2010
    15 ноя 2014, 21:34
    сообщить модератору
    OlgaTraizeнаписала 15 ноября в 21:22

    Инга, у меня в этой заметке изложен целый маршрут по Нюрнбергу, да и город сам популярен. Поэтому, я полагаю, и такое кол-во просмотров. По всем остальным материалам у меня от нескольких сотен до 2-3 тысяч. Но, честно говоря, я очень люблю писать и читать о маршрутах, и когда планирую поездку в новый город, всегда в первую очередь ищу маршруты. А "попить, поесть, полежать на пляже", как говорит Михаил, можно и самостоятельно найти и даже на месте сориентироваться.


    Оля! Мы сами любим формат маршрутов, но они по просмотрам значительно уступают простым радостям жизни (поесть, попить, купить):
    Путешествие из Вены в Зальцбург, Бад-Ишль и Хальштатт
    Блуа - Шамбор - Шеверни - Борегар - Блуа самостоятельно
    Наша Норвегия
    И очень интересно, читает ли кто-нибудь дневники?
  • OlgaTraize
    помощь
    OlgaTraize
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 дек 2012
    15 ноя 2014, 21:49
    сообщить модератору
    Inga-i-Denisнаписала 15 ноября в 21:34

    Оля! Мы сами любим формат маршрутов, но они по просмотрам значительно уступают простым радостям жизни (поесть, попить, купить):
    Путешествие из Вены в Зальцбург, Бад-Ишль и Хальштатт
    Блуа - Шамбор - Шеверни - Борегар - Блуа самостоятельно
    Наша Норвегия
    И очень интересно, читает ли кто-нибудь дневники?


    Инга, если мне удастся летом включить поездку из Вены в Зальцбург, обязательно воспользуюсь Вашим маршрутом! Спасибо!!!
  • OlgaTraize
    помощь
    OlgaTraize
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 дек 2012
    15 ноя 2014, 21:50
    сообщить модератору
    Inga-i-Denisнаписала 15 ноября в 21:34

    Оля! Мы сами любим формат маршрутов, но они по просмотрам значительно уступают простым радостям жизни (поесть, попить, купить):
    Путешествие из Вены в Зальцбург, Бад-Ишль и Хальштатт
    Блуа - Шамбор - Шеверни - Борегар - Блуа самостоятельно
    Наша Норвегия
    И очень интересно, читает ли кто-нибудь дневники?


    И вообще, беру в копилку, чтобы начать прорабатывать план поездки.
  • Inga-i-Denis
    помощь
    Inga-i-Denis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2010
    15 ноя 2014, 22:03
    сообщить модератору
    OlgaTraizeнаписала 15 ноября в 21:50

    И вообще, беру в копилку, чтобы начать прорабатывать план поездки.


    Спасибо! А я Ваш Нюрнберг буду изучать ))
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    21 ноя 2014, 13:35
    сообщить модератору
    У меня вопрос. В старые времена некоторые материалы редакция оставляла в личной зоне автора. Например я написал короткую историю Алжира, которая на мой взгляд даёт некое необходимое представление о стране, но материал остался в личной зоне Два дня в Алжире. Ч 2. История страны
    Уверен, у других авторов подобное тоже происходило. Вот и спрашивается, может быть можно составить некий список для амнистии.
  • chedty
    помощь
    chedty
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2012
    21 ноя 2014, 16:55
    сообщить модератору
    На мой взгляд, было бы удобно если бы после нажатия кнопки "сохранить черновик" поступал сигнал о выполнении команды. Иначе сомнения мучают.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    21 ноя 2014, 19:30
    сообщить модератору
    ERCHOVнаписал 21 ноября в 11:35

    У меня вопрос. В старые времена некоторые материалы редакция оставляла в личной зоне автора. Например я написал короткую историю Алжира, которая на мой взгляд даёт некое необходимое представление о стране, но материал остался в личной зоне Два дня в Алжире. Ч 2. История страны
    Уверен, у других авторов подобное тоже происходило. Вот и спрашивается, может быть можно составить некий список для амнистии.



    Максим, Это лучше делать в индивидуальном порядке. Мы готовы пересмотреть решения по таким материалам. Лучше всего будет если ты (ну или любой другой автор Турбины) пришлет нам в "Обратную связь" письмо где перечислит ссылками все те материалы, которые ты считаешь должны быть в паблике.
  • elena_sheo
    помощь
    elena_sheo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 авг 2014
    24 ноя 2014, 11:02
    сообщить модератору
    Я опять со своим занудством. Почему редактор, давая добро на размещение материала на главной, не обращает внимание на пунктуацию материала? Общепринято ставить знак препинания сразу после слова, а потом делать обязательный пробел, но почему-то не все следуют этому правилу. Это ухудшает восприятие материала и заодно создаёт "Турбине" не очень хорошую репутацию. Редактор имеет возможность сообщить автору о требованиях, а автору ничего не стоит исправить. Почему это не делается? На конкретный материал указывать не буду, а то набегут поклонники автора и обвинят во всех грехах. Дело не в авторе, а в принципе — мы следим за правописанием или не следим?
  • DDontsova
    помощь
    DDontsova
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 сен 2014
    24 ноя 2014, 14:59
    сообщить модератору
    elena_sheoнаписала 24 ноября в 11:02

    Я опять со своим занудством. Почему редактор, давая добро на размещение материала на главной, не обращает внимание на пунктуацию материала? Общепринято ставить знак препинания сразу после слова, а потом делать обязательный пробел, но почему-то не все следуют этому правилу. Это ухудшает восприятие материала и заодно создаёт "Турбине" не очень хорошую репутацию. Редактор имеет возможность сообщить автору о требованиях, а автору ничего не стоит исправить. Почему это не делается? На конкретный материал указывать не буду, а то набегут поклонники автора и обвинят во всех грехах. Дело не в авторе, а в принципе — мы следим за правописанием или не следим?



    Елена, все материалы проверяются на орфографию и пунктуацию, но при этом мы придерживаемся здравого смысла. Например, если речь идет о нескольких запятых или пробелах, то такой материал мы не будем задерживать на модерации.
    Конечно, автору всегда сообщается о недочетах его работы (пунктуация, орфография, оформление материала), но, к сожалению, автор не всегда идет на встречу, тогда такой материал попадает или в публичную часть (если недочеты совместимы с ней) или в личную зону (при грубых недочетах, пока они не будут исправлены автором).
  • elena_sheo
    помощь
    elena_sheo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 авг 2014
    24 ноя 2014, 18:06
    сообщить модератору
    DDontsovaнаписала 24 ноября в 14:59

    Елена, все материалы проверяются на орфографию и пунктуацию, но при этом мы придерживаемся здравого смысла. Например, если речь идет о нескольких запятых или пробелах, то такой материал мы не будем задерживать на модерации.
    Конечно, автору всегда сообщается о недочетах его работы (пунктуация, орфография, оформление материала), но, к сожалению, автор не всегда идет на встречу, тогда такой материал попадает или в публичную часть (если недочеты совместимы с ней) или в личную зону (при грубых недочетах, пока они не будут исправлены автором).


    Опять приходится очень-очень извиняться за свою недипломатическую прямоту и забвение всех правил куртуазности, но вы ответили в лучших традициях бюрократов, поднаторевших на отписках. Мы проверяем, придерживаемся, но есть отдельные недостатки... И зловредные авторы не слушаются. Но тем не менее мы не только отправляем материал в публичную часть, но и помещаем на главную. А что? Это же шедевр, без него главная засохнет. У меня вопрос был — почему на главной материалы с пунктуационными ошибками? А на него-то вы и не ответили. Если автору западло исправить пунктуацию, за что должен страдать читатель? И репутация "Турбины"? Если автор не хочет исправить ошибки, зачем это помещать на главную? Вот этого я никак не пойму.
    И если бы речь шла действительно о нескольких запятых! Там вообще ошибок незнамо сколько.
    Извините, если что. Ничего личного, как вы понимаете.:)
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    24 ноя 2014, 19:42
    сообщить модератору
    elena_sheoнаписала 24 ноября в 16:06

    Опять приходится очень-очень извиняться за свою недипломатическую прямоту и забвение всех правил куртуазности, но вы ответили в лучших традициях бюрократов, поднаторевших на отписках. Мы проверяем, придерживаемся, но есть отдельные недостатки... И зловредные авторы не слушаются. Но тем не менее мы не только отправляем материал в публичную часть, но и помещаем на главную. А что? Это же шедевр, без него главная засохнет. У меня вопрос был — почему на главной материалы с пунктуационными ошибками? А на него-то вы и не ответили. Если автору западло исправить пунктуацию, за что должен страдать читатель? И репутация "Турбины"? Если автор не хочет исправить ошибки, зачем это помещать на главную? Вот этого я никак не пойму.
    И если бы речь шла действительно о нескольких запятых! Там вообще ошибок незнамо сколько.
    Извините, если что. Ничего личного, как вы понимаете.:)

    Елена, мы придерживаемся правил здравого смысла в отношение того что попадает и в паблик и на главную. Если заниматься предельным буквоедством по части пунктуации, но я вас уверяю что почти не останется на турбине авторов которые туда попадут. Более того подобные придирки будут неприятны авторам, которые я надеюсь получают удовольствие когда пишут материалы на Турбине. На самом деле удовольствие и комфорт авторов для нас на порядок важнее чем желание добиться предельной безошибочности. Поэтому отвечая на ваш вопрос и следуя логике здравого смысла, да мы обращаем внимание на случаи когда ошибки бросаются в глаза и мы пишем об этом авторам. Дальше все зависит от позиции автора — если она конструктивна и автор улучшает качество то соответственно он попадает в паблик / главную, если нет, значит нет. Но это только в тех случаях когда это выбирается за рамки правила Паретто.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    24 ноя 2014, 19:45
    сообщить модератору
    elena_sheoнаписала 24 ноября в 16:06

    Если автор не хочет исправить ошибки, зачем это помещать на главную? Вот этого я никак не пойму.
    И если бы речь шла действительно о нескольких запятых! Там вообще ошибок незнамо сколько.
    Извините, если что. Ничего личного, как вы понимаете.:)


    Кстати будет полезно если вы поделитесь о каком конкретно материале идет речь, не вижу смысла дискутировать на эту тему в общих терминах
  • elena_sheo
    помощь
    elena_sheo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 авг 2014
    24 ноя 2014, 20:05
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 24 ноября в 19:45

    Кстати будет полезно если вы поделитесь о каком конкретно материале идет речь, не вижу смысла дискутировать на эту тему в общих терминах


    DDontsova спросила меня в личке, и я ей ответила.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    24 ноя 2014, 20:07
    сообщить модератору
    elena_sheoнаписала 24 ноября в 18:05

    DDontsova спросила меня в личке, и я ей ответила.

    ОК спасибо
  • elena_sheo
    помощь
    elena_sheo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 авг 2014
    24 ноя 2014, 20:10
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 24 ноября в 19:42

    Елена, мы придерживаемся правил здравого смысла в отношение того что попадает и в паблик и на главную. Если заниматься предельным буквоедством по части пунктуации, но я вас уверяю что почти не останется на турбине авторов которые туда попадут. Более того подобные придирки будут неприятны авторам, которые я надеюсь получают удовольствие когда пишут материалы на Турбине. На самом деле удовольствие и комфорт авторов для нас на порядок важнее чем желание добиться предельной безошибочности. Поэтому отвечая на ваш вопрос и следуя логике здравого смысла, да мы обращаем внимание на случаи когда ошибки бросаются в глаза и мы пишем об этом авторам. Дальше все зависит от позиции автора — если она конструктивна и автор улучшает качество то соответственно он попадает в паблик / главную, если нет, значит нет. Но это только в тех случаях когда это выбирается за рамки правила Паретто.


    Ну вот не знаю, ей-богу, придирки ли это. Лично мне именно бросалось в глаза и было неприятно читать. Всё время спотыкаешься, автоматизм чтения невозможен. Неужели я одна такая впечатлительная? Грамматические правила ведь существуют не для того, чтобы кто-то придирался, а для удобства чтения. И речь у меня идёт только о размещении материала на главной, куда попадает каждый, пришедший на "Турбину". Наверно, вы должны быть заинтересованы, чтобы лицо "Турбины" выглядело прилично.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    24 ноя 2014, 20:15
    сообщить модератору
    elena_sheoнаписала 24 ноября в 18:10

    Ну вот не знаю, ей-богу, придирки ли это. Лично мне именно бросалось в глаза и было неприятно читать. Всё время спотыкаешься, автоматизм чтения невозможен. Неужели я одна такая впечатлительная? Грамматические правила ведь существуют не для того, чтобы кто-то придирался, а для удобства чтения. И речь у меня идёт только о размещении материала на главной, куда попадает каждый, пришедший на "Турбину". Наверно, вы должны быть заинтересованы, чтобы лицо "Турбины" выглядело прилично.

    конечно! только наши понятие о "прилично" могут не всегда совпадать. Но в любом случае есть конкретный случай, сейчас его рассмотрим и сделаем для себя выводы на будущее.
  • elena_sheo
    помощь
    elena_sheo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 авг 2014
    24 ноя 2014, 20:20
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 24 ноября в 20:15

    конечно! только наши понятие о "прилично" могут не всегда совпадать. Но в любом случае есть конкретный случай, сейчас его рассмотрим и сделаем для себя выводы на будущее.


    Ну и отлично! Обратная связь в действии! :))
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    24 ноя 2014, 20:23
    сообщить модератору
    elena_sheoнаписала 24 ноября в 18:20

    Ну и отлично! Обратная связь в действии! :))


    Посмотрели — согласились. Выводы сделали, так что спасибо!
  • Norisfox
    помощь
    Norisfox
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 окт 2011
    25 ноя 2014, 11:48
    сообщить модератору
    У меня в ленте не отображаются статусы друзей, хотя в настройках они обозначены. Это только у меня или что-то изменилось в принципе?

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх