Вопросы к Турбине.

  • Shche
    помощь
    Shche
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 фев 2011
    15 июл 2013, 23:33
    сообщить модератору
    ivankutchinнаписал 15 июля в 13:59

    У меня как-то странно изменилась сумма баллов, раньше было кратно 5 и 10, а теперь стало 598. Почему так?


    тут все просто, я этот вариант просчитал...
    За совет обычно добавляется 15, 25 или 30 очков, в зависимости от его темы, за новое направление плюс 50%.Получается, что совет по Марибо получил 25 базовых очков + 13 за новизну = 38 (а теперь проверьте в "материалах" по направлениям, там Марибо 113 очков = 75 за 15 "понравилось" и 38 за совет, а новый материал еще не промодерирован.
  • ivankutchin
    помощь
    ivankutchin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 сен 2011
    16 июл 2013, 08:02
    сообщить модератору
    Shcheнаписал 15 июля в 23:33

    тут все просто, я этот вариант просчитал...
    За совет обычно добавляется 15, 25 или 30 очков, в зависимости от его темы, за новое направление плюс 50%.Получается, что совет по Марибо получил 25 базовых очков + 13 за новизну = 38 (а теперь проверьте в "материалах" по направлениям, там Марибо 113 очков = 75 за 15 "понравилось" и 38 за совет, а новый материал еще не промодерирован.


    Спасибо за разъяснение. Оказывается, не все так просто.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    19 июл 2013, 21:49
    сообщить модератору
    какой-то сбой на сайте с комментариями — вставляешь комментарий, но его не видишь в окне. Если закрыть браузер и открыть заново то комментарий станет виден. В итоге получаются вот такие вот ситуации — turbina.ru/guide/Antananarivu…
  • rusalka-shake
    помощь
    rusalka-shake
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2012
    19 июл 2013, 22:19
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 19 июля в 21:49

    какой-то сбой на сайте с комментариями — вставляешь комментарий, но его не видишь в окне. Если закрыть браузер и открыть заново то комментарий станет виден. В итоге получаются вот такие вот ситуации — turbina.ru/guide/Antananarivu…


    У меня тоже такое((
  • ZweZet
    помощь
    ZweZet
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 ноя 2011
    19 июл 2013, 22:45
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 19 июля в 21:49

    какой-то сбой на сайте с комментариями — вставляешь комментарий, но его не видишь в окне. Если закрыть браузер и открыть заново то комментарий станет виден. В итоге получаются вот такие вот ситуации — turbina.ru/guide/Antananarivu…


    И правда, — у меня тоже функция комментариев не работает. Значит, автор KaterinaBo получит два экземпляра моего комментария по ее походу на Маньпупунер и решит, что я или спятила, или не совсем трезвая
  • rusalka-shake
    помощь
    rusalka-shake
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2012
    20 июл 2013, 00:05
    сообщить модератору
    Когда захотела сделать ссылку, обнаружила, что не открывается "вики-код" и "постоянный адрес" ни под своим, ни под чужим материалом.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    22 июл 2013, 13:15
    сообщить модератору
    Всё, что сломали в пятницу — поправили. Приносим извинения за недолгие неудобства.
  • Evdokimich
    помощь
    Evdokimich
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 июл 2013
    22 июл 2013, 18:25
    сообщить модератору
    Я новичок в Турбине,при регистрации поспешил и написал место проживания Европа.Подскажите,можно ли изменить место проживания на Мурманск.Пробовал,не получается.
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    22 июл 2013, 18:33
    сообщить модератору
    Evdokimichнаписал 22 июля в 18:25

    Я новичок в Турбине,при регистрации поспешил и написал место проживания Европа.Подскажите,можно ли изменить место проживания на Мурманск.Пробовал,не получается.



    Справа в верхнем углу у Вас в профиле есть режим "Настройки". В поле место жительства меняете Европа на Мурманск. Нажимаете "Сохранить"
  • Evdokimich
    помощь
    Evdokimich
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 июл 2013
    22 июл 2013, 21:09
    сообщить модератору
    grau59написал 22 июля в 18:33

    Справа в верхнем углу у Вас в профиле есть режим "Настройки". В поле место жительства меняете Европа на Мурманск. Нажимаете "Сохранить"


    Спасибо,но я пробовал это и ни чего не получается.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    22 июл 2013, 21:12
    сообщить модератору
    Evdokimichнаписал 22 июля в 21:09

    Спасибо,но я пробовал это и ни чего не получается.


    А что именно не работает? Напишите, пожалуйста, в "Обратную связь" (turbina.ru/feedback/), постараемся разобраться и Вам помочь.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    22 июл 2013, 21:14
    сообщить модератору
    Evdokimichнаписал 22 июля в 19:09

    Спасибо,но я пробовал это и ни чего не получается.

    кстати хороший вопрос — похоже оно и в самом деле не меняется — я попробовал тоже ничего не получилось. Пишет настройки сохранены с новым названием города, но при загрузке окна вновь появляется старое место... скорее всего это связано с тем что на место жительства завязаны карты и другой функционал, но возможность его изменения безусловно быть должна. Ошибка, переезд, город накрыли куполом... всякое случается
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    22 июл 2013, 22:02
    сообщить модератору
    Не могу редактировать маршрут в дневнике
  • Shche
    помощь
    Shche
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 фев 2011
    22 июл 2013, 22:50
    сообщить модератору
    ilinskiнаписал 22 июля в 18:12

    А что именно не работает? Напишите, пожалуйста, в "Обратную связь" (turbina.ru/feedback/), постараемся разобраться и Вам помочь.


    Алекс, почитай это Мое дополнение к развитию темы "сообщество", я просто не успел в соотвестстующем форуме принять участие...
  • Evdokimich
    помощь
    Evdokimich
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 июл 2013
    22 июл 2013, 22:51
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 22 июля в 21:14

    кстати хороший вопрос — похоже оно и в самом деле не меняется — я попробовал тоже ничего не получилось. Пишет настройки сохранены с новым названием города, но при загрузке окна вновь появляется старое место... скорее всего это связано с тем что на место жительства завязаны карты и другой функционал, но возможность его изменения безусловно быть должна. Ошибка, переезд, город накрыли куполом... всякое случается


    Подсказали написать в "Обратную связь",посмотрим,что они ответят.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    23 июл 2013, 13:20
    сообщить модератору
    Shcheнаписал 22 июля в 22:50

    Алекс, почитай это Мое дополнение к развитию темы "сообщество", я просто не успел в соотвестстующем форуме принять участие...


    Я почитал, спасибо. :)
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    23 июл 2013, 13:20
    сообщить модератору
    grau59написал 22 июля в 22:02

    Не могу редактировать маршрут в дневнике


    А что именно не работает?
  • fORTUNA
    помощь
    fORTUNA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 сен 2010
    23 июл 2013, 14:47
    сообщить модератору
    А почему на туристическом ,я подчеркиваю -туристическом ,вот такое Москва встречает своего героя не на личной странице ,а на общем доступе??
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    23 июл 2013, 15:24
    сообщить модератору
    fORTUNAнаписала 23 июля в 14:47

    А почему на туристическом ,я подчеркиваю -туристическом ,вот такое Москва встречает своего героя не на личной странице ,а на общем доступе??


    Потому что все мы люди и иногда ошибаемся. Так, конечно, быть не должно.
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    23 июл 2013, 15:46
    сообщить модератору
    ilinskiнаписал 23 июля в 13:20

    А что именно не работает?



    Выходит перечень городов маршрута, ряд из которых дублируется. Хочу удалить лишние, а не получается
  • fORTUNA
    помощь
    fORTUNA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 сен 2010
    23 июл 2013, 15:47
    сообщить модератору
    ilinskiнаписал 23 июля в 15:24

    Потому что все мы люди и иногда ошибаемся. Так, конечно, быть не должно.


    я так понимаю,все его политические заметки перенесете в личную зону? спасибо.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    23 июл 2013, 16:05
    сообщить модератору
    fORTUNAнаписала 23 июля в 15:47

    я так понимаю,все его политические заметки перенесете в личную зону? спасибо.


    Свежие две. Старые не буду трогать.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    23 июл 2013, 16:06
    сообщить модератору
    grau59написал 23 июля в 15:46

    Выходит перечень городов маршрута, ряд из которых дублируется. Хочу удалить лишние, а не получается


    Не работает кнопочка с крестиком? На чём именно возникает проблема?

    Удалить можно только добавленные самостоятельно пункты, остальные (которые добавляются автоматически от добавленных в дневник материалов) удаляются только скрытием материала (иконка с глазом).
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    23 июл 2013, 16:21
    сообщить модератору
    ilinskiнаписал 23 июля в 16:06

    Не работает кнопочка с крестиком? На чём именно возникает проблема?
    Удалить можно только добавленные самостоятельно пункты, остальные (которые добавляются автоматически от добавленных в дневник материалов) удаляются только скрытием материала (иконка с глазом).



    Захожу в режим: Дневник «Православный Кипр»→Редактирование маршрута. И всё. Никаких крестиков и ноликов. Пункты добавились автоматически, но помнится мне, что раньше была возможность редактирования маршрута.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    23 июл 2013, 16:27
    сообщить модератору
    Автоматически добавленные направления можно убрать только "Глазом" на материале. В разделе "Маршрут" можно удалить только направления, добавленные вручную. Испокон веков так было. :)

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх