Вопросы к Турбине.

  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    23 июл 2018, 14:27
    сообщить модератору
    Rainbowнаписала 13 июля в 19:45

    Хотелось бы узнать, если версия на сегодняшний день уже окончательная или нет. Если окончательнная, то чем вызвано полное отсутствие как цифр , так и любого видимого знака, на который можно нажать, что фото понравилось? Теперь все невидимое, и если не знать про правый верхний угол, то фото не отметить никак. Прямо как в Гарри Поттере. А может быть это теперь специально, что бы никто не лайкал фото?


    Это компромисный вариант так как надо искать баланс между 1) пожеланием не загромождать фото надписями и значками и 2) тем что лайки нужно ставить. При этом конкретно в мобильной версии (в десктопной все это проще) нельзя поставить лайк просто кликнув на фото, так как клик на фото является переходом на отдельное окно с фото для написания комментария. Возможно решением является увеличить размер всплывающего в правом верхнем углу окошка с лайком, посмотрим
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    23 июл 2018, 14:33
    сообщить модератору
    Rainbowнаписала 22 июля в 14:40

    Мне бы хотелось узнать ответ-мнение на мой вопрос о фото, заданный выше.


    Еще раз протестировал с мобильного. Если проводить пальцем по фото не кликая на него (что мне кажется вполне органично сделано для пользователей мобильных), то появляется всплывающее окошко с лайком. Дальше остается только не промахнуться. Но мы можем чуть увеличить это окошко. Хотелось бы больше мнений собрать предварительно нужно ли это.
  • Rainbow
    помощь
    Rainbow
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 окт 2011
    23 июл 2018, 17:20
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 23 июля в 05:33

    Еще раз протестировал с мобильного. Если проводить пальцем по фото не кликая на него (что мне кажется вполне органично сделано для пользователей мобильных), то появляется всплывающее окошко с лайком. Дальше остается только не промахнуться. Но мы можем чуть увеличить это окошко. Хотелось бы больше мнений собрать предварительно нужно ли это.


    Мне думается, что не хватает именно видимого значка, пусть самого маленького. Не все проводят пальцем по фото. Мне многие читатели пишут, что им стало трудно отмечать фото. И Ирина двумя сообщениями выше это подтверждает.
  • Rainbow
    помощь
    Rainbow
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 окт 2011
    23 июл 2018, 17:22
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 23 июля в 05:27

    Это компромисный вариант так как надо искать баланс между 1) пожеланием не загромождать фото надписями и значками и 2) тем что лайки нужно ставить. При этом конкретно в мобильной версии (в десктопной все это проще) нельзя поставить лайк просто кликнув на фото, так как клик на фото является переходом на отдельное окно с фото для написания комментария. Возможно решением является увеличить размер всплывающего в правом верхнем углу окошка с лайком, посмотрим


    Думаю, что стоит еще немного доработать. Мое мнение.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    23 июл 2018, 20:18
    сообщить модератору
    Rainbowнаписала 23 июля в 16:20

    Мне думается, что не хватает именно видимого значка, пусть самого маленького. Не все проводят пальцем по фото. Мне многие читатели пишут, что им стало трудно отмечать фото. И Ирина двумя сообщениями выше это подтверждает.


    Мы подумаем что можно сделать, там не все так просто к сожалению. Даже текущее решение уже непростое логически.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    23 июл 2018, 20:19
    сообщить модератору
    Rainbowнаписала 23 июля в 16:22

    Думаю, что стоит еще немного доработать. Мое мнение.


    ОК, нужны еще мнения по тому как сейчас это реализовано
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    24 июл 2018, 08:55
    сообщить модератору
    Rainbowнаписала 23 июля в 16:22

    Думаю, что стоит еще немного доработать. Мое мнение.

    Единственным вариантом видится только постоянно присутствующий значок большого пальца в мобильной версии так чтобы это унифицировать на устройствах андроид и ОС.
  • Lesik1
    помощь
    Lesik1
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июн 2014
    24 июл 2018, 10:37
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 24 июля в 08:55

    Единственным вариантом видится только постоянно присутствующий значок большого пальца в мобильной версии так чтобы это унифицировать на устройствах андроид и ОС.


    Может и можно оставить знак невидимым, но при этом сделать так, чтобы при открытии (случайном) и закрытии фотографии не выбрасывало в начало заметки (как это было недавно в основной версии). Этот "выброс" :) сильно напрягает, особенно, если промахнулся в конце заметки — в этом случае приходится "перематывать" заметку вниз и дочитывать текст.
  • marlis
    помощь
    marlis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 ноя 2015
    24 июл 2018, 11:19
    сообщить модератору
    Lesik1написала 24 июля в 09:37

    Может и можно оставить знак невидимым, но при этом сделать так, чтобы при открытии (случайном) и закрытии фотографии не выбрасывало в начало заметки


    вот, хотя бы так
  • Norisfox
    помощь
    Norisfox
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 окт 2011
    24 июл 2018, 12:08
    сообщить модератору
    Lesik1написала 24 июля в 10:37

    Может и можно оставить знак невидимым, но при этом сделать так, чтобы при открытии (случайном) и закрытии фотографии не выбрасывало в начало заметки (как это было недавно в основной версии). Этот "выброс" :) сильно напрягает, особенно, если промахнулся в конце заметки — в этом случае приходится "перематывать" заметку вниз и дочитывать текст.


    Сама об этом думаю постоянно!
    А знак лучше оставить невидимым, если старый вариант, где лайк ставился под фото, по каким-то причинам больше невозможен.
  • ksushasha
    помощь
    ksushasha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2011
    24 июл 2018, 16:53
    сообщить модератору
    Мне нравится невидимый знак, лишь бы не выбрасывало в начало.

    Другой вопрос. Раньше, находясь в тексте заметки, я всегда видела её вики-код, теперь надо найти заметку в ленте материалов, и не раскрывая, взять вики-код, что очень неудобно, особенно если заметка не из новых
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    24 июл 2018, 19:58
    сообщить модератору
    ksushashaнаписала 24 июля в 15:53

    Мне нравится невидимый знак, лишь бы не выбрасывало в начало.

    Другой вопрос. Раньше, находясь в тексте заметки, я всегда видела её вики-код, теперь надо найти заметку в ленте материалов, и не раскрывая, взять вики-код, что очень неудобно, особенно если заметка не из новых


    В мобильной версии? Или десктоп/лэптоп — вроде бы ничего не менялось
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    24 июл 2018, 20:00
    сообщить модератору
    Norisfoxнаписала 24 июля в 11:08

    Сама об этом думаю постоянно!
    А знак лучше оставить невидимым, если старый вариант, где лайк ставился под фото, по каким-то причинам больше невозможен.


    К сожалению выяснилось, что в андроидных устройствах невидимый лайк плохо работает, поэтому для мобильных придется сделать так чтобы он постоянно был виден. Изменение займет некоторое время — может быть пару недель... А вот для работы на компьютере или лэптопе останется как и сейчас невидимым
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    24 июл 2018, 20:01
    сообщить модератору
    marlisнаписала 24 июля в 10:19

    вот, хотя бы так


    Это разные вопросы — на выбрасывание посмотрим. Проблема же только в мобильной версии верно? Лучше для этой темы переключиться на форум "Баги"
  • ksushasha
    помощь
    ksushasha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2011
    24 июл 2018, 20:11
    сообщить модератору
    ksushashaнаписала 24 июля в 15:53

    Мне нравится невидимый знак, лишь бы не выбрасывало в начало.

    Другой вопрос. Раньше, находясь в тексте заметки, я всегда видела её вики-код, теперь надо найти заметку в ленте материалов, и не раскрывая, взять вики-код, что очень неудобно, особенно если заметка не из новых


    В мобильной версии, на обычном мониторе не менялось
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    24 июл 2018, 23:45
    сообщить модератору
    ksushashaнаписала 24 июля в 19:11

    В мобильной версии, на обычном мониторе не менялось


    Да, не вижу. Адресуем
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    24 сен 2018, 13:43
    сообщить модератору
    Уведомление — в ближайшие 2 дня будет осуществлен пересчет рейтингов по новой формуле (Предложения по улучшению рейтинга материалов Турбины). Сначала на тестовых пользователях, потом на всех. В четверг днем все должно по плану нормализоваться.
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    25 сен 2018, 18:28
    сообщить модератору
    Сегодня в 1-00 опубликован материал turbina.ru/guide/Varshava-Pol… и уже у него 3 звезды! Круто и быстро!
  • hardcode
    помощь
    hardcode
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 мая 2014
    25 сен 2018, 19:28
    сообщить модератору
    grau59написал 25 сентября в 18:28

    Сегодня в 1-00 опубликован материал turbina.ru/guide/Varshava-Pol… и уже у него 3 звезды! Круто и быстро!


    Передал, поправили.
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    25 сен 2018, 19:57
    сообщить модератору
    hardcodeнаписал 25 сентября в 20:28

    Передал, поправили.



    Спасибо!
  • 1499Sergey
    помощь
    1499Sergey
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 мар 2012
    9 окт 2018, 14:53
    сообщить модератору
    Здравствуйте! На днях обнаружил свою заметку Мост Tjeldsundbrua или Начало путешествия по Лофотенам на некоем русскоязычном сайте «Dokplayer» и под чужим именем. Нельзя ли как-то воздействовать на ситуацию, указать плагиатору на его незаконные действия. Попытался сам это сделать, но требовалась регистрация, чего мне не хотелось. Надеюсь на помощь. Спасибо!
    0

    Автор: 1499Sergey

  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    13 окт 2018, 16:23
    сообщить модератору
    Раньше была возможность экспортировать материалы в FB — теперь её нет. Это ошибка программного обеспечения или изменились взаимоотношения с FB?
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    14 окт 2018, 13:23
    сообщить модератору
    У каждого объекта на сайте есть свой рейтинг. А где можно посмотреть сводный рейтинг по объектам?
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    15 окт 2018, 22:23
    сообщить модератору
    Живу в заколдованном диком лесу... Ау!!! Откликнитесь кто-нибудь!
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    16 окт 2018, 08:56
    сообщить модератору
    grau59написал 13 октября в 15:23

    Раньше была возможность экспортировать материалы в FB — теперь её нет. Это ошибка программного обеспечения или изменились взаимоотношения с FB?

    Виктор, это должно работать. Если не работает напишите пожалуйста на технический форум Баги с примером материала

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх