Вопросы к Турбине.

  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    6 мар 2017, 04:16
    сообщить модератору
    Inga-i-Denisнаписала 5 марта в 07:54

    На сайте есть рубрика "Проекты", самый "свежий" из них закончился в 2013 году... Неужели нет проектов?


    Это не единственная проблема такого рода. Мне понятно, что у Администрации не до всего сразу руки доходят, но непонятно нежелание изымать из эфира порченные страницы или заменять их на вывески "страница в разработке".
  • marlis
    помощь
    marlis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 ноя 2015
    11 мар 2017, 13:09
    сообщить модератору
    Как вернуть нечаянно стертый коммент?
  • Rainbow
    помощь
    Rainbow
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 окт 2011
    11 мар 2017, 14:54
    сообщить модератору
    Не знаю, если пишу правильно на эту ветку, но я про новый подсчет рейтинга.

    Есть интересное наблюдение. Опытным путем установлено, что когда меняется количество лайков в сторону, кратно пяти, или количество комментариев, в сторону, кратно 10, то новый рейтинг, как материалп, так и общий, возрастает тут же. Но, когда меняется количество просмотров на новую тысячу, то ничего не происходит. Особенно это касается материалов 2012 и раньше. Мне кажется, что там счетчик не работает вообще. Дело не в моем рейтинге, а в общем по сайту -работает система четко или нет? Было бы неплохо выбрать некоторые материалы и понаблюдать. Я не утверждаю с уверенностью, могу и ошибаться.
  • Inga-i-Denis
    помощь
    Inga-i-Denis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2010
    11 мар 2017, 15:00
    сообщить модератору
    А у меня вопрос — где на сайте можно посмотреть, за что присваиваются звезды? Есть где-то раздел "условные обозначения"?
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    11 мар 2017, 23:20
    сообщить модератору
    Николай!

    Я примерно подсчитал Новый рейтинг - потерянные лайки., сколько лайков не вошло в рейтинг — до 30 %. Другие авторы также пострадали. Чем провинились мы? Что авторы Вам сделали? Зачем отнимаете то, что не Вы нам не дали, а благодарные читатели?
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    11 мар 2017, 23:21
    сообщить модератору
    Inga-i-Denisнаписала 11 марта в 16:00

    А у меня вопрос — где на сайте можно посмотреть, за что присваиваются звезды? Есть где-то раздел "условные обозначения"?



    Звёзды присваиваются администрацией по только ей понятным принципам. Критерии нигде на сайте не обозначены.
  • Norisfox
    помощь
    Norisfox
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 окт 2011
    11 мар 2017, 23:33
    сообщить модератору
    Inga-i-Denisнаписала 11 марта в 15:00

    А у меня вопрос — где на сайте можно посмотреть, за что присваиваются звезды? Есть где-то раздел "условные обозначения"?


    Инга, Николай об этом написал:
    Звезды Турбины
  • maya
    помощь
    maya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 апр 2010
    12 мар 2017, 00:14
    сообщить модератору
    Rainbowнаписала 11 марта в 13:54

    Не знаю, если пишу правильно на эту ветку, но я про новый подсчет рейтинга.

    Есть интересное наблюдение. Опытным путем установлено, что когда меняется количество лайков в сторону, кратно пяти, или количество комментариев, в сторону, кратно 10, то новый рейтинг, как материалп, так и общий, возрастает тут же. Но, когда меняется количество просмотров на новую тысячу, то ничего не происходит. Особенно это касается материалов 2012 и раньше. Мне кажется, что там счетчик не работает вообще. Дело не в моем рейтинге, а в общем по сайту -работает система четко или нет? Было бы неплохо выбрать некоторые материалы и понаблюдать. Я не утверждаю с уверенностью, могу и ошибаться.


    Я же проверяла. У меня изменился. Как раз 2012 года
  • Rainbow
    помощь
    Rainbow
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 окт 2011
    12 мар 2017, 02:36
    сообщить модератору
    mayaнаписала 11 марта в 14:14

    Я же проверяла. У меня изменился. Как раз 2012 года


    Сегодня как раз из тех поддержки в "багах" подробно ответили, что цифры рейтинга считаются ( показываются) с задержкой. Может быть поэтому мне было неясно.
  • elena_sheo
    помощь
    elena_sheo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 авг 2014
    12 мар 2017, 09:22
    сообщить модератору
    Давно не заходила, а тут новшество — на моей странице был рейтинг 2000 с чем-то, а теперь две цифры — 223 и 271, каждая обозначена как "рейтинг пользователя elena_sheo". Какая между ними разница и почему рейтинг так сильно уменьшился?
  • Inga-i-Denis
    помощь
    Inga-i-Denis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2010
    12 мар 2017, 12:00
    сообщить модератору
    Norisfoxнаписала 11 марта в 23:33

    Инга, Николай об этом написал:
    Звезды Турбины


    Спасибо, Лена! Даже видела эту запись, а вот совсем забыла. Перечитала запись, а ясности нет... Обнаружила один материал, который был и на главной, и в БСИ, а все равно он без звезды — значит, есть еще какие-то критерии...
  • Inga-i-Denis
    помощь
    Inga-i-Denis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2010
    12 мар 2017, 12:02
    сообщить модератору
    elena_sheoнаписала 12 марта в 09:22

    Давно не заходила, а тут новшество — на моей странице был рейтинг 2000 с чем-то, а теперь две цифры — 223 и 271, каждая обозначена как "рейтинг пользователя elena_sheo". Какая между ними разница и почему рейтинг так сильно уменьшился?



    Они возвращаются - Новый Рейтинг Турбины - Формула
  • Norisfox
    помощь
    Norisfox
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 окт 2011
    12 мар 2017, 12:10
    сообщить модератору
    Inga-i-Denisнаписала 12 марта в 12:00

    Спасибо, Лена! Даже видела эту запись, а вот совсем забыла. Перечитала запись, а ясности нет... Обнаружила один материал, который был и на главной, и в БСИ, а все равно он без звезды — значит, есть еще какие-то критерии...


    Инга, а ясности НЕТ!!!
    Вот лично у меня ее нет вообще!

    Одно могу сказать: эксперимент, который ставят на нас, опасен и грозит непредсказуемыми последствиями!
    Шок для организма, для психики (а мы его только что испытали) никогда не проходит бесследно!
    Очень надеюсь, что последствия не будут серьезными, как для сайта, так и для каждого из нас!
  • DDontsova
    помощь
    DDontsova
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 сен 2014
    12 мар 2017, 12:16
    сообщить модератору
    Inga-i-Denisнаписала 12 марта в 12:00

    Спасибо, Лена! Даже видела эту запись, а вот совсем забыла. Перечитала запись, а ясности нет... Обнаружила один материал, который был и на главной, и в БСИ, а все равно он без звезды — значит, есть еще какие-то критерии...



    Инга, добрый день! Какой именно материал у вас был на главной и в БСИ и не получил звезд? При таких условиях звезды должны быть присвоены. Дайте ссылку на него, я проверю.
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    12 мар 2017, 14:49
    сообщить модератору
    Дарья! Вот этот материал Памятник Репину. Художник: реальность, парадоксы и мистика не бывал на Главной, хотя Николай утверждал другое. Но судя по отсутствию звезды — прав был всё же я. В 50 лучших работ года по номинациям авторов и читателей сайта это единственная работа без звезды, насколько я понял. Может за попадание в лучшие работы по итогам года следуют присваивать звёзды? Также присваивать дополнительные звёзды за призовые места в конкурсах, хотя конкурсы были до "звёздной эпопеи"? При этом материалы-победители конкурсов более достойны звёзд, чем простое присваивание их администрацией.
  • DDontsova
    помощь
    DDontsova
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 сен 2014
    12 мар 2017, 15:04
    сообщить модератору
    grau59написал 12 марта в 14:49

    Дарья! Вот этот материал Памятник Репину. Художник: реальность, парадоксы и мистика не бывал на Главной, хотя Николай утверждал другое. Но судя по отсутствию звезды — прав был всё же я. В 50 лучших работ года по номинациям авторов и читателей сайта это единственная работа без звезды, насколько я понял. Может за попадание в лучшие работы по итогам года следуют присваивать звёзды? Также присваивать дополнительные звёзды за призовые места в конкурсах, хотя конкурсы были до "звёздной эпопеи"? При этом материалы-победители конкурсов более достойны звёзд, чем простое присваивание их администрацией.




    Виктор, добрый день! Я сегодня посмотрю ваш материал и если по какой-то причине он не получил звёзд, а должен был, то исправим.
  • Inga-i-Denis
    помощь
    Inga-i-Denis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2010
    12 мар 2017, 15:12
    сообщить модератору
    DDontsovaнаписала 12 марта в 12:16

    Инга, добрый день! Какой именно материал у вас был на главной и в БСИ и не получил звезд? При таких условиях звезды должны быть присвоены. Дайте ссылку на него, я проверю.


    Добрый день, Даша! Вот этот материал: Мальчик, смотрящий на луну
  • Rainbow
    помощь
    Rainbow
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 окт 2011
    12 мар 2017, 18:05
    сообщить модератору
    DDontsovaнаписала 12 марта в 03:16

    Инга, добрый день! Какой именно материал у вас был на главной и в БСИ и не получил звезд? При таких условиях звезды должны быть присвоены. Дайте ссылку на него, я проверю.


    Даша, добрый день!
    Тут еще несколько нюансов.
    1. Неделя авторов. В 2015 году было больше десятка авторов, у которых 7 материалов выставлялись в пятом окошке БСИ. У всех были блоги со списком работ, они были в отдельном форуме про неделю автора. Думаю, что им всем полагается звезда.
    2. Было много работ в окошке "фото дня и недели". Тут вообще нет учета до определенно времени. Я только помню, что у меня там были работы
    Завтрак в Севилье
    Зачем ехать в Жирону
    Может были и другие, не помню уже.
    3. После окончания цикла "неделя автора" пятое окошко "автор" заполнялось редакцией. Может быть есть какой-то учет?
    Я помню свою работу
    [[заметка не найдена]]
    4. До недели автора был период, когда пятое окошко носило название "лучшее". У меня случайно сохранился список работ, которые там были.
    Мудрость осени
    Из песка, огня и человеческого дыхания
    Как мы норвежского тролля за язык ухватили
    Купание с дельфинами
    Мечеть шейха Зайда - Белоснежное чудо в песках Абу-Даби
    Холмы на десерт
    Брюссель, который я люблю
    "Ради Правды и Любви тут убит был русский царь..."
    Зачем едут на Сейшелы
    Геометрия цветной капусты
    Таинственная и труднодоступная Тыва
    5. Дальше у меня было предложение присвоить три звезды победителям всех месячных конкурсов (есть отдельный форум) и тематических с призами, а также всем работам БСИ, которые ты скрупулезно записаны на форуме.
    Я почему пишу? Я понимаю, что это нагрузка на редакцию. Но мне думается, что чем прозрачнее будет присвоение звезд, тем лучше и понятнее всем.
  • elena_sheo
    помощь
    elena_sheo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 авг 2014
    12 мар 2017, 19:30
    сообщить модератору
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    13 мар 2017, 06:56
    сообщить модератору
    Inga-i-Denisнаписала 12 марта в 13:12

    Добрый день, Даша! Вот этот материал: Мальчик, смотрящий на луну


    проверим — но это больше в "Баги", та как если материал был на главной то у него должна быть 1 звезда всегда
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    13 мар 2017, 07:00
    сообщить модератору
    Rainbowнаписала 12 марта в 16:05

    Даша, добрый день!
    Тут еще несколько нюансов.
    1. Неделя авторов. В 2015 году было больше десятка авторов, у которых 7 материалов выставлялись в пятом окошке БСИ. У всех были блоги со списком работ, они были в отдельном форуме про неделю автора. Думаю, что им всем полагается звезда.
    2. Было много работ в окошке "фото дня и недели". Тут вообще нет учета до определенно времени. Я только помню, что у меня там были работы
    Завтрак в Севилье
    Зачем ехать в Жирону
    Может были и другие, не помню уже.
    3. После окончания цикла "неделя автора" пятое окошко "автор" заполнялось редакцией. Может быть есть какой-то учет?
    Я помню свою работу
    [[заметка не найдена]]
    4. До недели автора был период, когда пятое окошко носило название "лучшее". У меня случайно сохранился список работ, которые там были.
    Мудрость осени
    Из песка, огня и человеческого дыхания
    Как мы норвежского тролля за язык ухватили
    Купание с дельфинами
    Мечеть шейха Зайда - Белоснежное чудо в песках Абу-Даби
    Холмы на десерт
    Брюссель, который я люблю
    "Ради Правды и Любви тут убит был русский царь..."
    Зачем едут на Сейшелы
    Геометрия цветной капусты
    Таинственная и труднодоступная Тыва
    5. Дальше у меня было предложение присвоить три звезды победителям всех месячных конкурсов (есть отдельный форум) и тематических с призами, а также всем работам БСИ, которые ты скрупулезно записаны на форуме.
    Я почему пишу? Я понимаю, что это нагрузка на редакцию. Но мне думается, что чем прозрачнее будет присвоение звезд, тем лучше и понятнее всем.


    Таня, да, мы этим займемся. Прошу только писать на эту тему не сюда, а напрямую редактору. Мы пройдемся сами по старым материалам на БСИ и в конкурсах, и потом сделаем новый форум про добавление Звезд материалам до 2016 года чуть позже чтобы авторы проверили и подсказали нам что мы возможно упустили
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    13 мар 2017, 07:03
    сообщить модератору
    elena_sheoнаписала 12 марта в 07:22

    Давно не заходила, а тут новшество — на моей странице был рейтинг 2000 с чем-то, а теперь две цифры — 223 и 271, каждая обозначена как "рейтинг пользователя elena_sheo". Какая между ними разница и почему рейтинг так сильно уменьшился?


    Елена, рейтинг пересчитали для всех по новой методологии, которая учитывает больше факторов чем раньше.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    13 мар 2017, 07:09
    сообщить модератору
    grau59написал 11 марта в 21:21

    Звёзды присваиваются администрацией по только ей понятным принципам. Критерии нигде на сайте не обозначены.


    Виктор, это не совсем так. В 2014 году у нас была серия блогов на тему главной страницы сайта — и мы сформулировали примерный список критериев которыми руководствуется редактор при принятии решения — Какие материалы попадают на Главную - 3 итерация. Это определяет первую звезду. Что касается второй звезды, то абсолютного критерия нет но как я и писал вот в этом блоге — Звезды Турбины — вторую звезду получает примерно 1/3 самых качественных, интересных и уникальных материалов с главной за неделю. Гарантированно 2-ю звезду получают выбранные материалы в блок самого интересного (БСИ).
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    13 мар 2017, 07:11
    сообщить модератору
    Rainbowнаписала 11 марта в 12:54

    Не знаю, если пишу правильно на эту ветку, но я про новый подсчет рейтинга.

    Есть интересное наблюдение. Опытным путем установлено, что когда меняется количество лайков в сторону, кратно пяти, или количество комментариев, в сторону, кратно 10, то новый рейтинг, как материалп, так и общий, возрастает тут же. Но, когда меняется количество просмотров на новую тысячу, то ничего не происходит. Особенно это касается материалов 2012 и раньше. Мне кажется, что там счетчик не работает вообще. Дело не в моем рейтинге, а в общем по сайту -работает система четко или нет? Было бы неплохо выбрать некоторые материалы и понаблюдать. Я не утверждаю с уверенностью, могу и ошибаться.


    Это лучше писать в "Баги", но могу сразу сказать, что между визуальным прохождением 1000 просмотров по конкретному материалу и изменением рейтинга на единичку есть небольшой разрыв по времени — возможно до нескольких часов. Это сделано специально чтобы распределить нагрузку на сервер и не перегружать его. Но рейтинг изменится гарантированно
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    13 мар 2017, 07:11
    сообщить модератору
    marlisнаписала 11 марта в 11:09

    Как вернуть нечаянно стертый коммент?


    Мы можем восстановить — надо написать редактору со ссылкой на материал

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх