Вопросы к Турбине.

  • Inga-i-Denis
    помощь
    Inga-i-Denis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2010
    24 фев 2012, 07:01
    сообщить модератору
    Когда мне оставляют комментарии, иногда в ответ нужно только сказать "спасибо", а этой кнопочки теперь нет. Нельзя ли ее поставить?
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    28 фев 2012, 17:02
    сообщить модератору
    ArthurBorgнаписал 22 февраля в 16:41

    Возможно-ли как-то запланировать публикацию заметок\советов\записей?


    На данный момент такая возможность не предусмотрена, и пока даже не планируется.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    28 фев 2012, 17:03
    сообщить модератору
    Lingaнаписала 24 февраля в 07:01

    Когда мне оставляют комментарии, иногда в ответ нужно только сказать "спасибо", а этой кнопочки теперь нет. Нельзя ли ее поставить?



    Мы думаем над восстановлением кнопок "спасибо" в комментариях. Пока ничего не могу сказать определённо, к сожалению.
  • glomus
    помощь
    glomus
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 мар 2010
    28 фев 2012, 17:16
    сообщить модератору
    Не сразу поняла о каком "спасибо" речь. Но и раньше по моему, было не узнать, что его кто-то сказал.
  • Inga-i-Denis
    помощь
    Inga-i-Denis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2010
    28 фев 2012, 17:25
    сообщить модератору
    glomusнаписала 28 февраля в 17:16

    Не сразу поняла о каком "спасибо" речь. Но и раньше по моему, было не узнать, что его кто-то сказал.


    Но кнопка была, а с нею и надежда, что поблагодарить за отзыв удалось )
  • Ilyxa
    помощь
    Ilyxa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2010
    1 мар 2012, 09:32
    сообщить модератору
    А как теперь сообщить о спаме в личных сообщениях?
    в частности от пользователя turbina.ru/authors/pennymusa/…
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    1 мар 2012, 15:09
    сообщить модератору
    Ilyxaнаписал 1 марта в 09:32

    А как теперь сообщить о спаме в личных сообщениях?
    в частности от пользователя turbina.ru/authors/pennymusa/…


    Пока никак.
    В задачах записано, вернём обязательно.
  • you8me
    помощь
    you8me
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 сен 2010
    1 мар 2012, 15:43
    сообщить модератору
    ilinskiнаписал 1 марта в 15:09

    C нами с 1 марта 2009


    С юбилеем!!!! :)
  • Inga-i-Denis
    помощь
    Inga-i-Denis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2010
    1 мар 2012, 16:04
    сообщить модератору
    ilinskiнаписал 1 марта в 15:09

    Пока никак.
    В задачах записано, вернём обязательно.


    У меня тоже такой спам пришел
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    1 мар 2012, 16:17
    сообщить модератору
    you8meнаписала 1 марта в 15:43

    С юбилеем!!!! :)



    Спасибо. :)
  • Troll
    помощь
    Troll
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 апр 2009
    1 мар 2012, 20:27
    сообщить модератору
    Да, а ведь сегодня же "Турбине" три года! Поздравляю!
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    2 мар 2012, 18:21
    сообщить модератору
    Trollнаписал 1 марта в 20:27

    Да, а ведь сегодня же "Турбине" три года! Поздравляю!


    Спасибо! :)
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    3 мар 2012, 20:20
    сообщить модератору
    Касательно кнопки спасибо в комментариях, почему бы просто не сделать like как в соцсетях. Логика такая: мне понравился комментарий я хочу его отметить. Плюс мотивация для людей писать качественные комменты им за каждый лайк можно за это в рейтинг по копеечке начислять. Со смыслом "спасибо" есть проблема, я понимаю что говоря лайк я просто выражаю солидарность с мнением автора коммента, и Лайк может поставить любой, а не только владелец странички. Спасибо может по идее говорить только владелец странички и то это довольно двусмысленно, система как будто провоцирует его отблагодарить рейтингом (сказать спасибо) того кто ему дал рейтинг (поставил Лайк к статье и написал коммент). Пусть лучше как и любой желающий ставит Лайк к комменту если хочет. Такая система его и к чему не обязывает. Так на ФБ организовано, довольно логично на мой взгляд.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    6 мар 2012, 15:14
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 3 марта в 20:20

    Касательно кнопки спасибо в комментариях, почему бы просто не сделать like как в соцсетях. Логика такая: мне понравился комментарий я хочу его отметить. Плюс мотивация для людей писать качественные комменты им за каждый лайк можно за это в рейтинг по копеечке начислять. Со смыслом "спасибо" есть проблема, я понимаю что говоря лайк я просто выражаю солидарность с мнением автора коммента, и Лайк может поставить любой, а не только владелец странички. Спасибо может по идее говорить только владелец странички и то это довольно двусмысленно, система как будто провоцирует его отблагодарить рейтингом (сказать спасибо) того кто ему дал рейтинг (поставил Лайк к статье и написал коммент). Пусть лучше как и любой желающий ставит Лайк к комменту если хочет. Такая система его и к чему не обязывает. Так на ФБ организовано, довольно логично на мой взгляд.



    Спасибо за мысль, мы обязательно над ней подумаем. Но текущая схема сделана сознательно - лайки у нас только для материалов, мы отделяем благодарности друг от друга.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    7 мар 2012, 17:19
    сообщить модератору
    Алекс, еще вопрос: в разбивке рейтинга по направлениям сейчас отсутствует все что идет из привязанных к направлению блогов. насколько я понимаю это недоработка связанная с недавним добавлением направления в блоги. Но тем самым общая картина на странице по направлениям может быть существенно искажена. Когда планируется внести исправления? спасибо
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    7 мар 2012, 18:16
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 7 марта в 17:19

    Алекс, еще вопрос: в разбивке рейтинга по направлениям сейчас отсутствует все что идет из привязанных к направлению блогов. насколько я понимаю это недоработка связанная с недавним добавлением направления в блоги. Но тем самым общая картина на странице по направлениям может быть существенно искажена. Когда планируется внести исправления? спасибо



    Это не недоработка. Записи блогов никогда не добавляли баллов рейтинга. Возможно, когда-то мы это изменим, но это не вопрос исправления недоработок, это вопрос принятия такого решения.
  • Nobody
    помощь
    Nobody
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 окт 2010
    9 мар 2012, 02:50
    сообщить модератору
    Вопрос скорее к программистам))

    Обнаружила неожиданную проблему
    Допустим, я хочу дать ссылку на свою предыдущую заметку. Дабы указать, что она именно предыдущая, пытаюсь поставить знак "< и ещё один тот же символ" (перед ссылкой, не внутри). Знак не отображается - более того, не отображается весь текст, следующий за ним! Даже на форуме не могу написать два этих символа (ни подряд, ни с промежуточным текстом) - пропадает последующий текст...
    Если заменить на "одинарный знак" (почему-то на форуме при его написании в этом месте снова пропадает последующий текст) - работает. Также работает и ">>".

    Проблема настолько нелепа, что надеюсь на скорое исправление))))
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    9 мар 2012, 10:04
    сообщить модератору
    ilinskiнаписал 7 марта в 15:16

    Это не недоработка. Записи блогов никогда не добавляли баллов рейтинга. Возможно, когда-то мы это изменим, но это не вопрос исправления недоработок, это вопрос принятия такого решения.

    по-моему это нелогично; особенно после добавления туда направления. Если вы даете несколько форм для сомовыражения связанного с тем или иным географическим местом, то почему надо одно из них потом исключать? Кстати меня в таблице по направлениям даже не рейтинг беспокоит, а количество записей в разном виде по разным направлениям.
  • Ilyxa
    помощь
    Ilyxa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2010
    11 мар 2012, 11:39
    сообщить модератору
    Изменил статус направления Рига с "хочу" на "Был" и сразу +10 к рейтингу по данному направлению, это при том что у меня нет ни одного материала по Риге.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    11 мар 2012, 18:11
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 9 марта в 10:04

    по-моему это нелогично; особенно после добавления туда направления. Если вы даете несколько форм для сомовыражения связанного с тем или иным географическим местом, то почему надо одно из них потом исключать?


    Мы ничего не исключали. Записи блога не влияли на рейтинг никогда - с самого начала существования системы рейтинга. В будущем, возможно, это изменится.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    11 мар 2012, 18:12
    сообщить модератору
    Ilyxaнаписал 11 марта в 11:39

    Изменил статус направления Рига с "хочу" на "Был" и сразу +10 к рейтингу по данному направлению, это при том что у меня нет ни одного материала по Риге.


    Странно. :) Посмотрим.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    11 мар 2012, 18:29
    сообщить модератору
    Nobodyнаписала 9 марта в 02:50


    Проблема настолько нелепа, что надеюсь на скорое исправление))))



    Проблема настолько нелепа, что мы её уже поправили. :)
  • Florence
    помощь
    Florence
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009
    11 мар 2012, 18:42
    сообщить модератору
    К сожалению, ошибку в названии объекта исправить нельзя самостоятельно.
    Как лучше всего сообщить, если такую ошибку сделал (конкретно я сделала е тут Спрятавшаяся достопримечательность)?
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    11 мар 2012, 19:21
    сообщить модератору
    Florenceнаписала 11 марта в 18:42

    К сожалению, ошибку в названии объекта исправить нельзя самостоятельно.
    Как лучше всего сообщить, если такую ошибку сделал (конкретно я сделала е тут Спрятавшаяся достопримечательность)?


    Лучше всего через "Обратную связь".
  • Ilyxa
    помощь
    Ilyxa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2010
    17 мар 2012, 21:49
    сообщить модератору
    При создании совета, почему поле "название на русском" стало обязательным?

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх