Вопросы к Турбине.

  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    10 янв 2017, 21:50
    сообщить модератору
    ERCHOVнаписал 10 января в 19:31

    Николай, я всё понимаю, но заметка про путешественника Диму, которая всё висит и висит на первом месте — это перебор. Таких людей в настоящем достаточно много, тогда как для сайта он написал всего одну заметку. За что такая честь?


    Максим, мы планируем в этом году делать с разными людьми такие видео-интервью и хотим чтобы люди их увидели. Нам интересно продвигать больше видео и мы решили что несколько недель для первого такого материала это нормально. Если ты не против мы готовы сделать такое видео-интервью с тобой, уверен, что многим это будет интересно.
  • Shche
    помощь
    Shche
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 фев 2011
    10 янв 2017, 22:01
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 10 января в 20:50

    Максим, мы планируем в этом году делать с разными людьми такие видео-интервью и хотим чтобы люди их увидели. Нам интересно продвигать больше видео и мы решили что несколько недель для первого такого материала это нормально. Если ты не против мы готовы сделать такое видео-интервью с тобой, уверен, что многим это будет интересно.


    Давайте с Максимом, мне будет интересно!

    Интервью с Дмитрием, конечно, интересное... Но, положив руку на сердце, он скорее чей-то Ваш приятель, чем участник сообщества "Турбина". Разве я не прав? Сколько написал материалов? А сколько прочитал чужих и оставил комментариев? А ведь Турбина позиционирует себя как СО-общество.

    Лично мне было бы интереснее послушать людей, с которыми происходит хоть какое-то общение...
  • marlis
    помощь
    marlis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 ноя 2015
    10 янв 2017, 22:41
    сообщить модератору
    Shcheнаписал 10 января в 20:01

    Давайте с Максимом, мне будет интересно!
    Интервью с Дмитрием, конечно, интересное... Но, положив руку на сердце, он скорее чей-то Ваш приятель, чем участник сообщества "Турбина". Разве я не прав? Сколько написал материалов? А сколько прочитал чужих и оставил комментариев? А ведь Турбина позиционирует себя как СО-общество.
    Лично мне было бы интереснее послушать людей, с которыми происходит хоть какое-то общение...


    Давайте с Максимом, давайте в Павлом, думаю будет интереснее
  • Norisfox
    помощь
    Norisfox
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 окт 2011
    10 янв 2017, 22:42
    сообщить модератору
    Shcheнаписал 10 января в 22:01

    Давайте с Максимом, мне будет интересно!
    Интервью с Дмитрием, конечно, интересное... Но, положив руку на сердце, он скорее чей-то Ваш приятель, чем участник сообщества "Турбина". Разве я не прав? Сколько написал материалов? А сколько прочитал чужих и оставил комментариев? А ведь Турбина позиционирует себя как СО-общество.
    Лично мне было бы интереснее послушать людей, с которыми происходит хоть какое-то общение...


    Вот я тоже самое Мише говорила:))
    С "нашими" интервью мне будет ооочень интересно послушать!!!:)))
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    10 янв 2017, 23:22
    сообщить модератору
    Shcheнаписал 10 января в 20:01

    Давайте с Максимом, мне будет интересно!
    Интервью с Дмитрием, конечно, интересное... Но, положив руку на сердце, он скорее чей-то Ваш приятель, чем участник сообщества "Турбина". Разве я не прав? Сколько написал материалов? А сколько прочитал чужих и оставил комментариев? А ведь Турбина позиционирует себя как СО-общество.
    Лично мне было бы интереснее послушать людей, с которыми происходит хоть какое-то общение...



    Согласен! Будем стараться это делать — нас самим интересно. Дмитрий безусловно участник Сообщества тоже — все кто на Турбине пишет и общается, с нами путешествует или просто читает сайт или даже использует его чтобы отметить свои маршруты на карте — все это участники сообщества. Просто кто-то более заметен, кто-то менее.
  • mikeseryakov
    помощь
    mikeseryakov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 июл 2011
    Администратор
    11 янв 2017, 00:02
    сообщить модератору
    Norisfoxнаписала 10 января в 22:42

    Вот я тоже самое Мише говорила:))
    С "нашими" интервью мне будет ооочень интересно послушать!!!:)))



    Леночка, обязательно попробуем)
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    12 янв 2017, 00:26
    сообщить модератору
    Исправлен старый недостаток карты в профиле пользователя — оттуда были убраны все кружочки соответствующие гео направлениям 1-3 уровней. Теперь карта показывает только конечные гео направления где вы: 1) живете 2) уже написали про это место 3) хотите побывать 4) были.

    На мой взгляд теперь стало гораздо удобнее ей пользоваться — пишу в данном случае как активный пользователь данной карты — она мне помогает для планирования поездок — очень наглядно видно где я был и где хочу побывать.
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    12 янв 2017, 00:28
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 11 января в 19:26

    Исправлен старый недостаток карты в профиле пользователя — оттуда были убраны все кружочки соответствующие гео направлениям 1-3 уровней. Теперь карта показывает только конечные гео направления где вы: 1) живете 2) уже написали про это место 3) хотите побывать 4) были.

    На мой взгляд теперь стало гораздо удобнее ей пользоваться — пишу в данном случае как активный пользователь данной карты — она мне помогает для планирования поездок — очень наглядно видно где я был и где хочу побывать.



    Да, это здорово!
    Отметки посередине стран и штатов-провинций только мешали.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    12 янв 2017, 00:50
    сообщить модератору
    ViktorPastoukhovнаписал 11 января в 22:28

    Да, это здорово!
    Отметки посередине стран и штатов-провинций только мешали.



    Также на карты направлений 4-го уровня (где есть объекты Турбины) добавили:

    1) фильтр по объектам ЮНЕСКО
    2) фильтр позволяющий убирать пустые объекты с карты (то есть те по которым не написано ни одного совета)
    3) поменяли легенду объекта которая показывается при наведении мышки — добавили фото объекта + больше актуальной информации о нем

    еще раньше чуть дополнили поменяли значки-метафоры на картах направлений всех уровней в связи со столицами стран и регионов ЗТ, а также направлений Юнеско
  • AFINAPOST
    помощь
    AFINAPOST
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 июл 2011
    20 янв 2017, 20:32
    сообщить модератору
    Добрый вечер!
    Что происходит с рейтингом "Значимые территории"? Каждый день новые числа,
    то меньше, то больше. Это только у меня или у всех?
    Причём написала я больше, чем посетила! ;)) Какая из цифр правильная и кто это считает?
    Я веду свою запись. Ответьте, пожалуйста!
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    23 янв 2017, 08:46
    сообщить модератору
    Посмотрел рейтинг "Гонка за лидером — Полезные". В него включён автор, у которого на счету 0 баллов, а "совет" находится в личной зоне. Это так задумано или сбой?
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    23 янв 2017, 08:50
    сообщить модератору
    AFINAPOSTнаписала 20 января в 21:32

    Добрый вечер!
    Что происходит с рейтингом "Значимые территории"? Каждый день новые числа,
    то меньше, то больше. Это только у меня или у всех?.
    Причём написала я больше, чем посетила! ;)) Какая из цифр правильная и кто это считает?
    Я веду свою запись. Ответьте, пожалуйста!



    Алефтина! Число территорий и стран, про которые пишут авторы, может быть больше или равно числу стран, которые они посетили. Люди могут написать, к примеру, запись блога о стране, в которой они не были.
  • mikeseryakov
    помощь
    mikeseryakov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 июл 2011
    Администратор
    23 янв 2017, 10:56
    сообщить модератору
    AFINAPOSTнаписала 20 января в 20:32

    Добрый вечер!
    Что происходит с рейтингом "Значимые территории"? Каждый день новые числа,
    то меньше, то больше. Это только у меня или у всех?
    Причём написала я больше, чем посетила! ;)) Какая из цифр правильная и кто это считает?
    Я веду свою запись. Ответьте, пожалуйста!



    Алефтина, спасибо за комментарий) Вы правы, самое главное это точность! Мы тоже считаем и нашли ошибку в алгоритме подсчета именно значимых территорий. Сейчас она как раз находится в процессе исправления и цифры могут чуть-чуть "плясать"(. Как только мы закончим исправление, я напишу сюда и можно будет сверить со своей записью). Я тоже так и сделаю)
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    24 янв 2017, 04:04
    сообщить модератору
    Появились рейтинги за 2014, 2015, 2016. Рейтинг за 2016 год, который опубликован сейчас, не совпадает с тем же рейтингом по состоянию на 1 января 2017 года.

    В частности, "Активный участник-читаемые":

    Было grau59 — 25 086
    Shche — 25 435
    DK1974 — 25 183

    Сейчас другие цифры, в сторону увеличения. Видимо вошли дополнительные данные за январь 2017 года.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    24 янв 2017, 12:51
    сообщить модератору
    grau59написал 24 января в 02:04

    Появились рейтинги за 2014, 2015, 2016.


    Виктор, это пока еще в процессе — за несколько дней все должно утрястись
  • mikeseryakov
    помощь
    mikeseryakov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 июл 2011
    Администратор
    25 янв 2017, 04:10
    сообщить модератору
    AFINAPOSTнаписала 20 января в 20:32

    Добрый вечер!
    Что происходит с рейтингом "Значимые территории"? Каждый день новые числа,
    то меньше, то больше. Это только у меня или у всех?
    Причём написала я больше, чем посетила! ;)) Какая из цифр правильная и кто это считает?
    Я веду свою запись. Ответьте, пожалуйста!




    Алефтина, доброго времени суток! Значимые территории и столицы регионов поправили алгоритм. Сейчас считается правильно, я тоже сверял со своим "послужным списком")))
  • AFINAPOST
    помощь
    AFINAPOST
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 июл 2011
    25 янв 2017, 09:35
    сообщить модератору
    mikeseryakovнаписал 25 января в 04:10

    Алефтина, доброго времени суток! Значимые территории и столицы регионов поправили алгоритм. Сейчас считается правильно, я тоже сверял со своим "послужным списком")))


    Спасибо, Михаил! Живи, пока ;)))))
    Начинаем считать объекты ЮНЕСКО? К моим циферкам, смело, можно добавить полтинничек! ;)))))
    Я их точно не считала. Некогда. ;)
  • mikeseryakov
    помощь
    mikeseryakov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 июл 2011
    Администратор
    25 янв 2017, 11:27
    сообщить модератору
    AFINAPOSTнаписала 25 января в 09:35

    Спасибо, Михаил! Живи, пока ;)))))
    Начинаем считать объекты ЮНЕСКО? К моим циферкам, смело, можно добавить полтинничек! ;)))))
    Я их точно не считала. Некогда. ;)



    Объекты пока ещё выверяем до конца, мы обязательно объявим, когда все будет готово окончательно)
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    25 янв 2017, 12:11
    сообщить модератору
    AFINAPOSTнаписала 25 января в 07:35

    Спасибо, Михаил! Живи, пока ;)))))
    Начинаем считать объекты ЮНЕСКО? К моим циферкам, смело, можно добавить полтинничек! ;)))))
    Я их точно не считала. Некогда. ;)


    Те, которые уже заведены на текущий момент (порядка 400 или 1/3 от общего) можно отмечать через отчет "Юнеско" в своем профиле
  • AFINAPOST
    помощь
    AFINAPOST
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 июл 2011
    25 янв 2017, 12:45
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 25 января в 12:11

    Те, которые уже заведены на текущий момент (порядка 400 или 1/3 от общего) можно отмечать через отчет "Юнеско" в своем профиле


    Добрый день, Николай!
    Как правильно надо отмечать: записывать название посещённого объекта ЮНЕСКО или название своего
    материала, где написано об этом объекте? Хотела посмотреть у других авторов, но это, видимо,
    находится в личной зоне. Спасибо.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    25 янв 2017, 13:33
    сообщить модератору
    AFINAPOSTнаписала 25 января в 10:45

    Добрый день, Николай!
    Как правильно надо отмечать: записывать название посещённого объекта ЮНЕСКО или название своего
    материала, где написано об этом объекте? Хотела посмотреть у других авторов, но это, видимо,
    находится в личной зоне. Спасибо.


    Отметить посетил можно только по тому к чему объект ЮНЕСКО привязан. В отчете "Юнеско" в профиле пользователя (меню в правой колонке — Отчеты/Юнеско) все уже заведенные объекты ЮНЕСКО разбиты по странам. Соответственно заходим в нужную страну, видим список объектов Юнеско, далее (Важно!) кликаем на нужный объект и видим список заведенных по нему привязок. Отмечаем из них те в которых "Я был". Вот и все — далее система сама все подсчитает.
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    31 янв 2017, 19:49
    сообщить модератору
    Под фотографией на личной странице появилось: "Накоплено 0 J". Что это за беда?
  • mikeseryakov
    помощь
    mikeseryakov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 июл 2011
    Администратор
    31 янв 2017, 19:59
    сообщить модератору
    grau59написал 31 января в 19:49

    Под фотографией на личной странице появилось: "Накоплено 0 J". Что это за беда?



    Виктор, добрый вечер! Это не беда), мы тестируем новую программу лояльности для пользователей, пользующихся услугами Турбины по продаже билетов, отелей, экскурсий и так далее. Вскоре напишем пояснительный блог.
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    31 янв 2017, 21:30
    сообщить модератору
    mikeseryakovнаписал 31 января в 20:59

    Виктор, добрый вечер! Это не беда), мы тестируем новую программу лояльности для пользователей, пользующихся услугами Турбины по продаже билетов, отелей, экскурсий и так далее. Вскоре напишем пояснительный блог.



    Спасибо за разъяснение, Михаил!
  • Lesik1
    помощь
    Lesik1
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июн 2014
    31 янв 2017, 22:16
    сообщить модератору
    mikeseryakovнаписал 31 января в 19:59

    Виктор, добрый вечер! Это не беда), мы тестируем новую программу лояльности для пользователей, пользующихся услугами Турбины по продаже билетов, отелей, экскурсий и так далее. Вскоре напишем пояснительный блог.


    Миша, с джойликами все более-менее понятно, а что такое "партнерки"? Или тоже подождать пояснительного блога? :))

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх