A

left_shadowright_shadow
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    3 фев 2011, 14:44
    сообщить модератору
    pasl81 написал 2 февраля в 23:57:Здравствуйте! У вас сицилийский городок Поццало на карте (в дневниках) отмечен где-то в районе Гвинейского залива. Исправьте, пожалуйста!


    Спасибо, поправим!
  • texnic
    помощь
    texnic
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 июн 2010
    3 фев 2011, 15:19
    сообщить модератору
    Я вот ещё что подумал: надо ввести какую-то систему рейтнгования для гостиниц, кафе, ресторанов... хочу в каком-то популярном месте, допустим, выбрать кафе, а советов уже написана тонна, как понять какое хорошее, а какое нет — непонятно. Сейчас же ставится какая-то отметка заведению, на её основе можно делать рейтнг, как на том же трипадвизоре сбоку есть такая табличка — Это ресторан №23 из 254 в таком-то городе, и сразу понятно, что в целом заведение неплохое, если так высоко в общем рейтинге. А ещё можно дать пользователям ставить оценки заведению без написания собственного отчёта.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    3 фев 2011, 15:54
    сообщить модератору
    texnic написал 3 февраля в 15:19:Я вот ещё что подумал: надо ввести какую-то систему рейтнгования для гостиниц, кафе, ресторанов... хочу в каком-то популярном месте, допустим, выбрать кафе, а советов уже написана тонна, как понять какое хорошее, а какое нет — непонятно. Сейчас же ставится какая-то отметка заведению, на её основе можно делать рейтнг, как на том же трипадвизоре сбоку есть такая табличка — Это ресторан №23 из 254 в таком-то городе, и сразу понятно, что в целом заведение неплохое, если так высоко в общем рейтинге. А ещё можно дать пользователям ставить оценки заведению без написания собственного отчёта.

    Спасибо, это хорошая мысль, мы её подумаем! :)
  • pasl81
    помощь
    pasl81
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 мар 2010
    9 фев 2011, 15:09
    сообщить модератору
    Было бы неплохо, чтобы можно было выбирать область фотографии для превью. Хотя бы той, которая заглавной идет. Зачастую, на "цепляющей" фотографии движок турбины выбирает центральную, не интересную часть и приходится либо довольствоваться "так себе" выбором турбины, либо подбирать менее интересную фотографию, но с заполненным центром. Спасибо!
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    9 фев 2011, 16:39
    сообщить модератору
    pasl81 написал 9 февраля в 15:09:Было бы неплохо, чтобы можно было выбирать область фотографии для превью. Хотя бы той, которая заглавной идет. Зачастую, на "цепляющей" фотографии движок турбины выбирает центральную, не интересную часть и приходится либо довольствоваться "так себе" выбором турбины, либо подбирать менее интересную фотографию, но с заполненным центром. Спасибо!


    В планах у нас такая возможность стоит, но, боюсь, в планах очень далёких. :( Но имеем в виду, спасибо!
  • Christina
    помощь
    Christina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2009
    11 фев 2011, 22:52
    сообщить модератору
    texnic написал 6 января в 22:04:Я вот что подумал: количество материалов растёт, и на страницах путеводителя должна появиться сортировка. Сейчас на некоторых направлениях количество советов, путевых заметок, фотоальбомов уже больше сотни, а многие из пропущенных редактором материалов, извините, бездарны и бесполезны. Поэтому хотелось бы иметь возможность сортировать материалы не по дате добавления, как сейчас есть, а по рейтингу и каким-то ещё параметрам. Я не хочу просматривать десяток пропущенных редактором, но бездарных фотоальбомов. Хочу посмотреть лучшие на этом направлении, которые имеют наибольший рейтинг, попадали на главную ну и т.п., а именно десяток последних может быть вообще ни к селу ни к городу. Любые додумки по этому поводу приветствуются.


    Я поддерживаю эту идею!
  • Alcazar
    помощь
    Alcazar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 фев 2010
    12 фев 2011, 09:35
    сообщить модератору
    texnic написал 6 января в 23:04:Я вот что подумал: количество материалов растёт, и на страницах путеводителя должна появиться сортировка. Сейчас на некоторых направлениях количество советов, путевых заметок, фотоальбомов уже больше сотни, а многие из пропущенных редактором материалов, извините, бездарны и бесполезны. Поэтому хотелось бы иметь возможность сортировать материалы не по дате добавления, как сейчас есть, а по рейтингу и каким-то ещё параметрам. Я не хочу просматривать десяток пропущенных редактором, но бездарных фотоальбомов. Хочу посмотреть лучшие на этом направлении, которые имеют наибольший рейтинг, попадали на главную ну и т.п., а именно десяток последних может быть вообще ни к селу ни к городу. Любые додумки по этому поводу приветствуются.

    я тоже за! дельная мысль!
  • texnic
    помощь
    texnic
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 июн 2010
    12 фев 2011, 11:16
    сообщить модератору
    А ещё надо включить в вики-форматирование ссылки на дневники
  • pasl81
    помощь
    pasl81
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 мар 2010
    12 фев 2011, 13:25
    сообщить модератору
    texnic написал 12 февраля в 11:16:А ещё надо включить в вики-форматирование ссылки на дневники

    Обязательно!
  • pasl81
    помощь
    pasl81
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 мар 2010
    12 фев 2011, 13:26
    сообщить модератору
    texnic написал 3 февраля в 15:19:Я вот ещё что подумал: надо ввести какую-то систему рейтнгования для гостиниц, кафе, ресторанов... хочу в каком-то популярном месте, допустим, выбрать кафе, а советов уже написана тонна, как понять какое хорошее, а какое нет — непонятно. Сейчас же ставится какая-то отметка заведению, на её основе можно делать рейтнг, как на том же трипадвизоре сбоку есть такая табличка — Это ресторан №23 из 254 в таком-то городе, и сразу понятно, что в целом заведение неплохое, если так высоко в общем рейтинге. А ещё можно дать пользователям ставить оценки заведению без написания собственного отчёта.

    Хорошая идея! Поддерживаю!
  • maya
    помощь
    maya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 апр 2010
    12 фев 2011, 15:37
    сообщить модератору
    texnic написал 6 января в 22:04:Я вот что подумал: количество материалов растёт, и на страницах путеводителя должна появиться сортировка. Сейчас на некоторых направлениях количество советов, путевых заметок, фотоальбомов уже больше сотни, а многие из пропущенных редактором материалов, извините, бездарны и бесполезны. Поэтому хотелось бы иметь возможность сортировать материалы не по дате добавления, как сейчас есть, а по рейтингу и каким-то ещё параметрам. Я не хочу просматривать десяток пропущенных редактором, но бездарных фотоальбомов. Хочу посмотреть лучшие на этом направлении, которые имеют наибольший рейтинг, попадали на главную ну и т.п., а именно десяток последних может быть вообще ни к селу ни к городу. Любые додумки по этому поводу приветствуются.

    Идея хороша, но новые альбомы автоматически получат нулевой рейтинг, даже если хорошие. И смотреть их никто уже не будет, а значит рейтинг не поднимется.
    Среди советов тоже есть совершенно бесполезные, а некоторые устарели.
    Если мой совет устарел: правила изменились, что делать со старым? Удалять или исправлять?
  • texnic
    помощь
    texnic
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 июн 2010
    12 фев 2011, 16:09
    сообщить модератору
    maya написала 12 февраля в 15:37:Идея хороша, но новые альбомы автоматически получат нулевой рейтинг, даже если хорошие. И смотреть их никто уже не будет, а значит рейтинг не поднимется.
    Среди советов тоже есть совершенно бесполезные, а некоторые устарели.
    Если мой совет устарел: правила изменились, что делать со старым? Удалять или исправлять?


    так должна быть возможность сортировать по разным критериям
  • Florence
    помощь
    Florence
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009
    12 фев 2011, 17:30
    сообщить модератору
    Может быть, поможет система создания то ли тэгов, то ли хорошо разработанного поиска по названиям?
    К примеру, как найти альбомы по зоопарку среди 300 с чем-то альбомов по Москве?
    Задача непростая, но назревшая. Когда количество отзывов или заметок переваливает за несколько десятков, их информативность становится близкой к нулю, потому что никто их не будет пересматривать подряд с целью найти что-то определенное. И рейтинги здесь не помогут, если хочется найти не просто пользующийся успехом альбом или заметку, но с определенной информацией. Тем более, что есть материалы с высоким рейтингом, но абсолютно неинформативные.
  • Florence
    помощь
    Florence
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009
    12 фев 2011, 17:32
    сообщить модератору
    И еще. Очень хорошо, что в заметках теперь фотографии большого формата.
    Но визуально разница между фотоальбомом и заметкой с фотографиями стремится к нулю. При таком большом формате фотографии, а не текст выходят на первый план. Так и задумывалось?
  • maya
    помощь
    maya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 апр 2010
    12 фев 2011, 17:40
    сообщить модератору
    texnic написал 12 февраля в 15:09:так должна быть возможность сортировать по разным критериям

    Хорошо бы сразу по нескольким.
  • Skeefo
    помощь
    Skeefo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    13 фев 2011, 00:44
    сообщить модератору
    Florence написала 12 февраля в 17:30:К примеру, как найти альбомы по зоопарку среди 300 с чем-то альбомов по Москве?

    Не трудно найти, если набрать "зоопарк" в "локальном" поиске по Москве (строка поиска под заголовком Путеводитель).
    tourbina.ru/guide/112312/ - здесь сверху.

    а если нажать "искать" - то попадёте сюда:
    tourbina.ru/search/?geo=11231…

    всё по Москве, что связано с зоопарком.

    Кстати, на других страницах путеводителя, например в советах или путевых заметках или фотоальбомах тоже есть "локальный поиск" и можно найти например только фотоальбомы связанные с зоопарком.
  • texnic
    помощь
    texnic
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 июн 2010
    13 фев 2011, 00:46
    сообщить модератору
    Можно вот эту заметку перебросить в Каир? tourbina.ru/authors/texnic/tr…
    По какой-то случайности она добавилась в Тир в Ливане,
    Спасибо
  • Florence
    помощь
    Florence
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009
    13 фев 2011, 00:55
    сообщить модератору
    Skeefo написал 13 февраля в 00:44:Не трудно найти, если набрать "зоопарк" в "локальном" поиске по Москве

    Спасибо большое, не знала этой опции (возможно не только я).
    Но почему-то поиск обещает (к примеру) 15 фотоальбомов на зоопарк, а выводит только несколько первых, а когда нажимаешь на кнопочку "все 15", то получаешь уже фотоальбомы по зоопаркам всего мира.
  • NedSkye
    помощь
    NedSkye
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 авг 2010
    13 фев 2011, 16:49
    сообщить модератору
    Простите, что вклиниваюсь в беседу, но у меня сегодня созрел вопрос и задать его можно только здесь. Вопрос с предысторией про спамеров. Я спам не люблю ОЧЕНЬ и даже частенько по утрам, когда модераторы еще спят))) занимаюсь здесь отправкой "Сообщить модератору!" Это предыстория, Теперь вопрос. сегодня наткнулась на заметку соовсем не относящуюся к сайту, так сказать крик души, написала автору комментарий, просто потому что не могла не ответить, хотя и думала, что наверно модераторы удалят. Зашла сейчас- заметка и комментарий удалены. ЖАЛКО. Я не за то что бы оставлять мусор на страницах Турбины - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ - да, да я кричу! Но может, если человеку на его сообщение, заметку и т.д. ответили при удалении матерала дать му знать, что был ответ и что в нем было.

    P.S. Я, конечно, автору послала личное сообщение дубль, но по себе знаю, что новички, а девочка 2 дня на сайте, не могут сразу найти почтовый ящик
    Еще раз извините, что вклинилась)))
  • Skeefo
    помощь
    Skeefo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    13 фев 2011, 17:52
    сообщить модератору
    Florence написала 13 февраля в 00:55:Но почему-то поиск обещает (к примеру) 15 фотоальбомов на зоопарк, а выводит только несколько первых, а когда нажимаешь на кнопочку "все 15", то получаешь уже фотоальбомы по зоопаркам всего мира.

    Это ошибка, поправим, спасибо )
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    14 фев 2011, 13:22
    сообщить модератору
    maya написала 12 февраля в 15:37:Идея хороша, но новые альбомы автоматически получат нулевой рейтинг, даже если хорошие. И смотреть их никто уже не будет, а значит рейтинг не поднимется.
    Среди советов тоже есть совершенно бесполезные, а некоторые устарели.
    Если мой совет устарел: правила изменились, что делать со старым? Удалять или исправлять?


    Лучше исправлять, конечно. :) Возможно, на Ваш совет уже кто-то ссылки поставил в Интернете, а Вы его возьмёте - и удалите - будет неловко.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    14 фев 2011, 13:27
    сообщить модератору
    Florence написала 12 февраля в 17:32:И еще. Очень хорошо, что в заметках теперь фотографии большого формата.
    Но визуально разница между фотоальбомом и заметкой с фотографиями стремится к нулю. При таком большом формате фотографии, а не текст выходят на первый план. Так и задумывалось?


    Задумывалось так, чтобы автор сам делал свою заметку так, как считает нужным, а читатель сам выбирал, что именно для него выходит на первый план - не мы регулируем это соотношение. И тексты заметок - гораздо важнее, чем краткие описания фотоальбомов, в подавляющем большинстве случаев.

    Разница же между фотоальбомом и заметкой с фотографиями - как минимум в том, что они находятся в разных разделах и отвечают разным потребностям посетителей, чётко отделяя "просто посмотреть" от "почитать и посмотреть". Делать шаблон "только почитать и не смотреть", ограничивая заметки в "фотовыражении", мы не хотим. :)
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    14 фев 2011, 13:36
    сообщить модератору
    NedSkye написала 13 февраля в 16:49:Простите, что вклиниваюсь в беседу, но у меня сегодня созрел вопрос и задать его можно только здесь.


    NedSkye, если материал удаляется - он удаляется, вряд ли мы в ближайшее время сможем что-то с этим сделать.

    Если Вы написали сообщение в личную почту - Вы сделали, что могли. Думаю, оно будет замечено и прочитано, если автор в принципе ходит на Турбину, а не просто спамер, который и на сайт никогда не вернётся, и комментариями к своим заметкам не интересуется.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    14 фев 2011, 13:36
    сообщить модератору
    Друзья, по вашим предложениям, на которые я не ответил - всё аккуратно записываем и имеем в виду, большое спасибо, вы предлагаете очень много интересного! :)
  • Skeefo
    помощь
    Skeefo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    14 фев 2011, 14:20
    сообщить модератору
    Florence написала 13 февраля в 00:55:Но почему-то поиск обещает (к примеру) 15 фотоальбомов на зоопарк, а выводит только несколько первых, а когда нажимаешь на кнопочку "все 15", то получаешь уже фотоальбомы по зоопаркам всего мира.

    Поправили, теперь всё работает как надо.
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх