A

left_shadowright_shadow
  • Viktoshka
    помощь
    Viktoshka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 ноя 2010
    19 мар 2011, 14:09
    сообщить модератору
    А у Вас сегодня фотографии и материалы загружались? А то я пытаюсь с самого утра что-либо загрузить, но не загружается...
  • Viktoshka
    помощь
    Viktoshka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 ноя 2010
    19 мар 2011, 16:58
    сообщить модератору
    Благодарю за оперативную работу! Уже все отлично работает. Большое спасибо! :)
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    31 мар 2011, 15:35
    сообщить модератору
    tourbina.ru/authors/7zero/per…
    этот профиль, похоже, просто спам
    стоит таких как-то фильтровать?
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    31 мар 2011, 16:55
    сообщить модератору
    Brasiloved написал 31 марта в 15:35:tourbina.ru/authors/7zero/per…
    этот профиль, похоже, просто спам
    стоит таких как-то фильтровать?

    Он давно забанен.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    16 апр 2011, 23:47
    сообщить модератору
    не пора ли перестать "темнить" по поводу рейтингов?
    похоже, что фотографии в них стали игнорировать?
    Не спорю, "хозяин-барин"
    Но то, что любой (извините за откровенность) придурок до сих пор может зарегистрироваться на сайте и вмиг проставить минусы в любых материалах и фотографиях, не потрудившись это мотивировать, снижает ценность этого ресурса примерно вдвое. В моем понимании, конечно :)
  • Christina
    помощь
    Christina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2009
    16 апр 2011, 23:50
    сообщить модератору
    Brasiloved написал 16 апреля в 20:47:не пора ли перестать "темнить" по поводу рейтингов?
    похоже, что фотографии в них стали игнорировать?
    Не спорю, "хозяин-барин"
    Но то, что любой (извините за откровенность) придурок до сих пор может зарегистрироваться на сайте и вмиг проставить минусы в любых материалах и фотографиях, не потрудившись это мотивировать, снижает ценность этого ресурса примерно вдвое. В моем понимании, конечно :)



    А меня лично больше всего бесят идиоты/тки, которые нафоткают муру типа стульев и унитазов в отелях и пишут про Эмираты - страну сказку...... Простите, но таким я лично ставлю минусы, минусы и минусы ....
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    17 апр 2011, 00:18
    сообщить модератору
    Christina написала 16 апреля в 19:50:А меня лично больше всего бесят идиоты/тки, которые нафоткают муру типа стульев и унитазов в отелях и пишут про Эмираты - страну сказку...... Простите, но таким я лично ставлю минусы, минусы и минусы ....


    Лучше оставить ноль и "настучать" модераторам
    Долой мусор и мусорщиков!

    А вот по фотографиям глупо получается: "Спасибо, Ваш голос учтен в рейтинге."
    И учитывают теперь жирным нулём, как будто мили Эйр Франс по дешевому билету :)
  • you8me
    помощь
    you8me
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 сен 2010
    17 апр 2011, 00:27
    сообщить модератору
    Мне лично минусы ставил человек, который упился и по пьяни так развлекался
    "да, в глубокой ночи и алкоголе... кто ж не без греха." /авторский текст/

    потом извинялся и клялся что больше так не будет делать

    без комментариев )))
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    17 апр 2011, 00:41
    сообщить модератору
    you8me написала 16 апреля в 20:27:Мне лично минусы ставил человек, который упился и по пьяни так развлекался
    "да, в глубокой ночи и алкоголе... кто ж не без греха." /авторский текст/

    потом извинялся и клялся что больше так не будет делать

    без комментариев )))


    Думаю, что это стандартная ситуация. Но авторы и акционеры сайта "не чешутся".
    Это их проблемы, авторы пишут бесплатно, а просто спонсоры реагируют на их вклад вполне адекватно.
    Поспособствуете травле нормальных авторов - подрубите свой собственный сук.
  • Troll
    помощь
    Troll
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 апр 2009
    17 апр 2011, 02:24
    сообщить модератору
    Мне лично кажется куда более актуальной проблемой то, что некоторые товарищи ставили сами себе плюсы через подставные аккаунты. Полным-полно абсолютно ни на что не нужных альбомов, у которых на каждую (без исключения) фотографию ровно, скажем, +3, или +5. Насколько вероятно, что на альбом, не попавший на первую страницу сайта, набежали за два часа пять человек, поставивших плюсы на каждую фотографию, а потом за полгода никто ничего не поставил вообще? И обратите внимание, что вслед за отменой плюсов на фотографиях поменялась пятерка лидеров и поденная и помесячная!

    Смысл таких манипуляций по накручиванию рейтинга мне не очень ясен, разве что покрасоваться в рейтинге повыше или попасть в дневной рейтинг, но факт остается фактом - такая практика существовала, и я как лояльный автор могу только всемерно одобрить ее пресечение.
  • Timon
    помощь
    Timon
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 фев 2011
    17 апр 2011, 03:05
    сообщить модератору
    Все это элементарно решается ограничиваем ставить плюсы и минусы до определенного рейтинга, выложил 10 материалов, даем право голосовать и все такое :)
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    17 апр 2011, 03:36
    сообщить модератору
    Troll написал 16 апреля в 22:24:Мне лично кажется куда более актуальной проблемой то, что некоторые товарищи ставили сами себе плюсы через подставные аккаунты...

    От Лукавого все эти плюсы и минусы, а особенно нули в их отсутствие. Нули - дежурная и стандартная оценка подавляющего большинства представленных на сайте материалов. Кому и зачем они нужны? На что стимулируют? Ну, разве что, на эти самые самовосхваления через подставных персонажей :)
    Еще раз предлагаю зачистить эту дрянь и оставить только благодарности (+) и вызовы модераторов (-!!!) за личной подписью участника
  • Ilyxa
    помощь
    Ilyxa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2010
    17 апр 2011, 13:59
    сообщить модератору
    Бразилеведу кто-то понаставил минусов?))))
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    17 апр 2011, 14:11
    сообщить модератору
    Brasiloved написал 17 апреля в 00:41:Думаю, что это стандартная ситуация. Но авторы и акционеры сайта "не чешутся".


    Brasiloved, авторы сайта чешутся постоянно, Вы прекрасно это знаете.

    Все ваши предложения и претензии принаются во внимание и учитываются при разработке - это Вы тоже прекрасно знаете. К сожалению, сайт делается не для одного человека, и все решения - это результат компромисса.

    Ну и поверьте - читать то, что Вы сегодня пишете, никакого удовольствия не приносит. Всегда обидно читать необоснованные обвинения.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    17 апр 2011, 14:13
    сообщить модератору
    Brasiloved написал 17 апреля в 00:18:
    А вот по фотографиям глупо получается: "Спасибо, Ваш голос учтен в рейтинге."
    И учитывают теперь жирным нулём, как будто мили Эйр Франс по дешевому билету :)

    Рейтинг бывает и у фотографий - в нем голос учитывается.
  • you8me
    помощь
    you8me
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 сен 2010
    17 апр 2011, 14:15
    сообщить модератору
    Давайте. прежде чем делать общие выводы и сочинять правила, давайте попробуем разобраться на отдельно взятых случаях, потому что я знаю как минимум один пример того, как подобные огульные обвинения конкретно навредили сайту.

    Troll написал 17 апреля в 02:24:Мне лично кажется куда более актуальной проблемой то, что некоторые товарищи ставили сами себе плюсы через подставные аккаунты. Полным-полно абсолютно ни на что не нужных альбомов, у которых на каждую (без исключения) фотографию ровно, скажем, +3, или +5. Насколько вероятно, что на альбом, не попавший на первую страницу сайта, набежали за два часа пять человек, поставивших плюсы на каждую фотографию, а потом за полгода никто ничего не поставил вообще? И обратите внимание, что вслед за отменой плюсов на фотографиях поменялась пятерка лидеров и поденная и помесячная!


    Предполагаю, что Troll говорил не обо мне, хотя ситуация похожа. По 3 плюсика за каждую фотографию в моем альбоме - легко и часто )) по 5 плюсиков - никогда не было. Я думаю, что автор выделенного сообщения говорил о людях с первой страницы сообщества, о тех, кто составляет конкуренцию лично ему, и он их боится, боится что подсидят, боится что вытеснят с престижной первой страницы. Это то, что я думаю, и мысли мои могут быть такими же ошибочными, как и у Troll, поэтому попробуем разобраться.

    Само предположение о том, что кто-то создает пустые аккаунты, чтобы самого себя продвигать вверх, кажется мне нелепым и абсурдным, и я даже рассматривать его не берусь. Ну может быть дети, второклассники так развлекаются, но покажите мне взрослого, который помимо виртуальной, живет реальной жизнью и тратит время на такое.. я не в силах подобное представить.
    Расскажу как появляются плюсики за каждую фотографию у меня.
    Все просто, группа друзей, которые любят меня настолько, что готовы потратить собственное время на просмотр каждой моей фотографии, и попутно ставят плюсики. Это добровольные помощники. Я их ни о чем таком не просила, и учить жизни их не могу, они не глупее меня.
    Я поняла их, когда сама стала ставить подобные плюсики за каждую фотографию человеку, который мне безумно нравится, и фотографии его мне так же нравятся - каждая, за них я голосовала. Когда у меня было время на просмотр альбомов svetiksha Она за месяц от двухтысячного пользователя поднялась до шестнадцатого места и где-то там и осталась, перестав писать tourbina.ru/authors/Svetiksha/
    И второй человек, совершенно мне незнакомый toinvent Увидев понравившуюся мне фотографию, я зашла в этот альбом и проплюсовала каждое фото в нем, и в комментариях так и написала, что трудно остановиться, не голосуя за каждую фотографию tourbina.ru/authors/toinvent/…
    он ответил )) И в следующем его альбоме я точно так же проплюсовала каждую фотографию. А уже в третий не заходила даже, боясь, что не смогу не восхищаться этими фотографиями, и тогда меня, да и его обвинят невесть в чем.
    Toinvent я не знаю, а Svetiksha знаю лично, и знаю как отобразились эти огульные обвинения. Она получила официальное письмо, в котором ее так прямо и обвиняли, в создании левых аккаунтов, чтобы продвигать себя любимую, в копировании чьих-то советов, во всяких грехах. Ей стало смешно и неприятно, после этого она перестала писать на сайт и делиться своими драгоценными советами.
    Именно "драгоценными советами". )) Мало кто на сайте сравнится с ней количеством посещенных стран. И не ошибусь, видимо, если скажу что из всех юзеров Турбины она единственная автор других популярных сайтов о путешествиях. Она вручную сделала тысячестраничные сайты о путешествиях сотен людей с уникальной, эксклюзивной информацией (msha-club.ru, photosveta.com, wonder.fotosveta). И сама немало путешествует. Поэтому ее знания, которыми она делилась с пользователями Турбины, уникальны. А теперь она перестала писать здесь (( ей стало неприятно. По мне, так лучше бы делилась советами она, чем те, кто громко кричит о создании левых аккаунтов. Ее советы ценнее, стоят большего. Но дело сделано.
    Учитывая то, что ее реальная жизнь очень насыщенна, путешествия, любимая и высокооплачиваемая работа), обалденный муж, который ревновал ее к времяпровождению на Турбине, ей было легко отказаться от своих советов на этом ресурсе, однако, люди ей постоянно пишут в личную почту на сайте и спрашивают-спрашивают-спрашивают обо всем, и надо находить время отвечать им. Это тот самый случай, на мой взгляд, когда непроверенные обвинения навредили сайту.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    17 апр 2011, 15:08
    сообщить модератору
    you8me написала 17 апреля в 14:15:oinvent я не знаю, а Svetiksha знаю лично, и знаю как отобразились эти огульные обвинения. Она получила официальное письмо, в котором ее так прямо и обвиняли, в создании левых аккаунтов, чтобы продвигать себя любимую, в копировании чьих-то советов, во всяких грехах. Ей стало смешно и неприятно, после этого она перестала писать на сайт.


    Очень жаль, что из-за слов какого-то одного человека Света лишила интересного контента многотысячную аудиторию, никакого отношения к этим словам и мыслям не имеющую. Это как-то совсем неправильно вне зависимости от систем рейтинга, оценок и всего остального. :( Обидеть кто угодно может кого угодно на любом посещаемом сайте.
  • Timon
    помощь
    Timon
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 фев 2011
    17 апр 2011, 15:16
    сообщить модератору
    you8me написала 17 апреля в 14:15:Давайте. прежде чем делать общие выводы и сочинять правила, давайте попробуем разобраться на отдельно взятых случаях, потому что я знаю как минимум один пример того, как подобные огульные обвинения конкретно навредили сайту.
    Предполагаю, что Troll говорил не обо мне, хотя ситуация похожа. По 3 плюсика за каждую фотографию в моем альбоме - легко и часто )) по 5 плюсиков - никогда не было. Я думаю, что автор выделенного сообщения говорил о людях с первой страницы сообщества, о тех, кто составляет конкуренцию лично ему, и он их боится, боится что подсидят, боится что вытеснят с престижной первой страницы. Это то, что я думаю, и мысли мои могут быть такими же ошибочными, как и у Troll, поэтому попробуем разобраться.
    Само предположение о том, что кто-то создает пустые аккаунты, чтобы самого себя продвигать вверх, кажется мне нелепым и абсурдным, и я даже рассматривать его не берусь. Ну может быть дети, второклассники так развлекаются, но покажите мне взрослого, который помимо виртуальной, живет реальной жизнью и тратит время на такое.. я не в силах подобное представить.
    Расскажу как появляются плюсики за каждую фотографию у меня.
    Все просто, группа друзей, которые любят меня настолько, что готовы потратить собственное время на просмотр каждой моей фотографии, и попутно ставят плюсики. Это добровольные помощники. Я их ни о чем таком не просила, и учить жизни их не могу, они не глупее меня.
    Я поняла их, когда сама стала ставить подобные плюсики за каждую фотографию человеку, который мне безумно нравится, и фотографии его мне так же нравятся - каждая, за них я голосовала. Когда у меня было время на просмотр альбомов svetiksha Она за месяц от двухтысячного пользователя поднялась до шестнадцатого места и где-то там и осталась, перестав писать tourbina.ru/authors/Svetiksha/
    И второй человек, совершенно мне незнакомый toinvent Увидев понравившуюся мне фотографию, я зашла в этот альбом и проплюсовала каждое фото в нем, и в комментариях так и написала, что трудно остановиться, не голосуя за каждую фотографию tourbina.ru/authors/toinvent/…
    он ответил )) И в следующем его альбоме я точно так же проплюсовала каждую фотографию. А уже в третий не заходила даже, боясь, что не смогу не восхищаться этими фотографиями, и тогда меня, да и его обвинят невесть в чем.
    Toinvent я не знаю, а Svetiksha знаю лично, и знаю как отобразились эти огульные обвинения. Она получила официальное письмо, в котором ее так прямо и обвиняли, в создании левых аккаунтов, чтобы продвигать себя любимую, в копировании чьих-то советов, во всяких грехах. Ей стало смешно и неприятно, после этого она перестала писать на сайт и делиться своими драгоценными советами.
    Именно "драгоценными советами". )) Мало кто на сайте сравнится с ней количеством посещенных стран. И не ошибусь, видимо, если скажу что из всех юзеров Турбины она единственная автор других популярных сайтов о путешествиях. Она вручную сделала тысячестраничные сайты о путешествиях сотен людей с уникальной, эксклюзивной информацией (msha-club.ru, photosveta.com, wonder.fotosveta). И сама немало путешествует. Поэтому ее знания, которыми она делилась с пользователями Турбины, уникальны. А теперь она перестала писать здесь (( ей стало неприятно. По мне, так лучше бы делилась советами она, чем те, кто громко кричит о создании левых аккаунтов. Ее советы ценнее, стоят большего. Но дело сделано.
    Учитывая то, что ее реальная жизнь очень насыщенна, путешествия, любимая и высокооплачиваемая работа), обалденный муж, который ревновал ее к времяпровождению на Турбине, ей было легко отказаться от своих советов на этом ресурсе, однако, люди ей постоянно пишут в личную почту на сайте и спрашивают-спрашивают-спрашивают обо всем, и надо находить время отвечать им. Это тот самый случай, на мой взгляд, когда непроверенные обвинения навредили сайту.


    Мне в принципе все равно на рейтинг, но примерно поэтому мне кажется что рейтинг должны выставлять какая-то определенная команда редакторов самой турбины, не отвлекаясь на личность автора, ну или группа экспертов ими выбранная, причем анонимно. Показали материал, автора не видно, каждый кто захотел плюсики понаставил, вот тебе и рейтинг, честный :)

    А то идолопоклонничество получается, материалы, фотоальбомы разной полезности и красоты, а рейтинг им крутят не особо смотря на содержимое.

    А вообще все это забавно, предположение про пустые аккаунты кстати не такое уж и абсурдное, очень многие реально заморачиваются на рейтинг. А написать сеть ботов, которая тебя бы накрутила, дело пары часов :)
  • Ilyxa
    помощь
    Ilyxa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2010
    17 апр 2011, 15:41
    сообщить модератору
    А че беспокоиться насчет рейтингов?
    Да и за накрутками надо следить только во время конкурсов, во все остальное время рейтинг это формальность.
    И не один серьезный человек не будет заниматься накруткой рейтинга с левых аккаунтов.

    PS А кто такой Vazlav? Прям по всем направлениям он лидер.
  • Ilyxa
    помощь
    Ilyxa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2010
    17 апр 2011, 15:43
    сообщить модератору
    Timon написал 17 апреля в 15:16:Мне в принципе все равно на рейтинг, но примерно поэтому мне кажется что рейтинг должны выставлять какая-то определенная команда редакторов самой турбины, не отвлекаясь на личность автора, ну или группа экспертов ими выбранная, причем анонимно.

    Как не раз говорили разработчики и администрация:
    У нас не редакторский сайт
  • Timon
    помощь
    Timon
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 фев 2011
    17 апр 2011, 15:57
    сообщить модератору
    Ilyxa написал 17 апреля в 15:43:Как не раз говорили разработчики и администрация:
    У нас не редакторский сайт


    Им ничего не мешает сделать группу редакторов из проверенных пользователей сайта :)

    Vazlav, товарищ который генерит какое-то нереальное количество материалов за день.
  • Alcazar
    помощь
    Alcazar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 фев 2010
    17 апр 2011, 17:01
    сообщить модератору
    Timon написал 17 апреля в 15:57:Им ничего не мешает сделать группу редакторов из проверенных пользователей сайта :)
    Vazlav, товарищ который генерит какое-то нереальное количество материалов за день.

    У Vazlav нереальная куча бесполезного мусора в виде обзора каждого угла и каждого мусорного бака, для чего он это делает, для меня полнейшая загадка. Ну, если хочет, то пусть развлекается.
    Но вот когда я составлял программу пребывания в Стокгольме, только у Вацлава нашёлся толковый совет.
    А что до рейтингов, то меня бесят только неаргументированные минусы.
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    17 апр 2011, 17:17
    сообщить модератору
    Ilyxa написал 17 апреля в 09:59:Бразилеведу кто-то понаставил минусов?))))

    Да пока вроде нет. А у друзей такое происходит
    Извиняюсь за вчерашнюю резкость
  • you8me
    помощь
    you8me
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 сен 2010
    17 апр 2011, 21:12
    сообщить модератору
    ilinski написал 17 апреля в 15:08:Очень жаль, что из-за слов какого-то одного человека Света лишила интересного контента многотысячную аудиторию, никакого отношения к этим словам и мыслям не имеющую.


    Да я тоже надеюсь, что она будет писать, вернется из очередной интересной поездки и напишет о ней ))
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх