A

left_shadowright_shadow
  • Florence
    помощь
    Florence
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009
    26 июл 2010, 17:06
    сообщить модератору
    А почему на мейл приходят оповещениях о "новой активности", а об адресованных лично тебе сообщениях не приходят?
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    26 июл 2010, 19:37
    сообщить модератору
    Друзья!

    Прошу ещё раз - пожалуйста, задавайте вопросы по конкурсу в соседней теме, посвященной именно ему. Здесь я отвечу на них в последний раз.

    1. По датам - учитываться будет весь рейтинг за время проведения конкурса, формулировку мы сейчас поправим, спасибо.

    2. Если будет невозможно отобрать по рейтингу ровно 10 альбомов - жюри будет рассматривать больше альбомов. То есть в случае, когда у нас будет 9 альбомов с рейтингом больше 5, и еще 3 альбома с рейтингом 5 - в жюри будет отправлено 12 лучших.

    3. Результаты будут известны до 25 августа, победители будут извещены на странице конкурса, в форумной теме, личным сообщением и по электронной почте.

    Florence, если Вы говорите о личных сообщениях - их "уведомление" настраивается отдельно, в разделе личных сообщений, по ссылке "Настройки". :) Про ссылку - Вы абсолютно правы, сделаем в следующем обновлении сайта.
  • Ilyxa
    помощь
    Ilyxa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2010
    26 июл 2010, 20:51
    сообщить модератору
    Добрый день!
    Несколько замечаний, или прозьб
    Когда в "мои напрвления" город или страна я не создал не одного материала, мне доступна ссылка "все материалы по данному напрвлению", как только я создал материал, ссылка прпадает, хотелось бы ее вернуть.
    В разделе Чехия-средне чешский край- город Кутная Гора- советы- что делать присутствует дублирующие описание храма св Варвары
    вот раз tourbina.ru/guide/117291/advi…
    а вот два tourbina.ru/guide/117291/advi…
    так-же в разделе чехия, мною по ошибке было создано дублирующие описание ресторана у бенедикта
    tourbina.ru/guide/117204/advi… ошибочное
    а вот правильное tourbina.ru/guide/117219/advi…
  • Lapine
    помощь
    Lapine
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 мар 2009
    27 июл 2010, 14:28
    сообщить модератору
    У меня вопрос по картам. Обратила внимание, что почти всем японским отелям, о которых я писала в Советах, неверно приписано местоположение на карте, причем некоторым - ну просто пальцем в небо. :-) Понимаю, что гугломап далеко не всегда адекватно находит место по адресу, тем более - японский гугломап по латинской транскрипции адреса, но что-то надо с этим делать, по-моему. :-)
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    27 июл 2010, 19:05
    сообщить модератору
    Lapine, мы уделяем огромное количество внимания этому вопросу - у нас есть специальные модераторы, которые неустанно правят информацию о местонахождении объектов. Мы исправляем огромное количество ошибок гугломапа, и наша картографическая информация - пожалуй, объективно лучшая в сегменте на данный момент. Но, конечно, всё сразу объять невозможно - работа делается частями. Доберёмся и до Ваших отелей.

    Ilyxa, чтобы увидеть все свои материалы по стране - просто выберите её в списке направлений в "Моих материалах", слева. А чтобы посмотреть все материалы по направлению в принципе, есть ссылка "Направление в путеводителе", например "Германия в путеводителе".

    Про ошибки - учтём, спасибо.

    Спасибо!
  • Ilyxa
    помощь
    Ilyxa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2010
    28 июл 2010, 13:02
    сообщить модератору
    Сообщения с жалобами на рекламу как то учитываються?
  • Ilyxa
    помощь
    Ilyxa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2010
    28 июл 2010, 13:09
    сообщить модератору
    tourbina.ru/forums/1/117219/4… Вот это сообщение считается рекламой? или это в пределах правил?
    Вот такой вид блога это реклама? tourbina.ru/authors/prazhanka…
    Я просто в правилах не нашол четкого описания какя реклама разрешена?
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    28 июл 2010, 13:59
    сообщить модератору
    Ilyxa, никакая реклама не разрешена. То сообщение в форуме, которое Вы показали, мы, судя по всему, просто пропустили. Удалим, спасибо!
    Что касается блога - в своём личном блоге пользователь имеет право писать всё, что ему угодно - это его личное пространство. Реклама не пропускается в "публичные" пространства сайта.
  • Lapine
    помощь
    Lapine
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 мар 2009
    28 июл 2010, 14:06
    сообщить модератору
    ilinski, спасибо за отклик. :-) Если нужна помощь в этом вопросе - не стестняйтесь, обращайтесь.
  • Florence
    помощь
    Florence
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009
    28 июл 2010, 14:10
    сообщить модератору
    "Florence, если Вы говорите о личных сообщениях - их "уведомление" настраивается отдельно, в разделе личных сообщений, по ссылке "Настройки""
    Спасибо :) Но может быть, для тупых вроде меня сделать присылку на мейл по умолчанию (как это сделали для "последней активности" которая нужна меньше) с возможностью отключения?
  • Ilyxa
    помощь
    Ilyxa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2010
    28 июл 2010, 14:17
    сообщить модератору
    спасибо. Наверно есть смысл более подробно рассписать об этом в правилах
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    28 июл 2010, 16:01
    сообщить модератору
    Есть это в правилах: tourbina.ru/help/rulesforums/
    Последний раздел - Удаление сообщений. Только читают их почему-то только после того, как модератор удалит сообщение.
  • Ilyxa
    помощь
    Ilyxa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2010
    28 июл 2010, 16:19
    сообщить модератору
    просто непонятно, где можно рекламировать, а где нельзя. Я так понял можно только на своей странице.
    вот такое сообщение в советах tourbina.ru/guide/117219/advi… это реклама?
    или вот это tourbina.ru/guide/117204/advi…
  • rigaya
    помощь
    rigaya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 июл 2010
    28 июл 2010, 17:53
    сообщить модератору
    У меня вопрос на счет проверенных пользователей - существует такая формулировка "Опубликовав на сайте 20 материалов, утверждённых и пропущенных на сайт главным редактором Турбины", как определить сколько материалов утвердил главный редактор или учитываются только материалы попавшие на главную страницу? Каким образом узнать сколько у мен утвержденных материалов и какие из них(будет резон просмотреть и понять что стоит писать, а что нет)
  • -cuba-
    помощь
    -cuba-
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июл 2010
    28 июл 2010, 21:08
    сообщить модератору
    такое есть предложение по блоку загрузки фото (флеш-версия) - можно ли заменить код ошибки - к примеру, "Error #2032" - на что-нибудь более человекопонятное - от "Сервер ушел, заходите позже" до конкретной причины ошибки? :)
    мелочь, а если много раз подряд - то неприятно :)
    спасибо!
  • Cheger
    помощь
    Cheger
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 ноя 2009
    29 июл 2010, 00:27
    сообщить модератору
    а это вы видимо через проксю загружаете, у меня вроде такая jib.rf была раньше, когда с прошлой работы пытался загрузить...
  • -cuba-
    помощь
    -cuba-
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июл 2010
    29 июл 2010, 01:17
    сообщить модератору
    не, я не через проксю ))
    я про сообщение для юзера :)
    я тока предлагаю, когда у разработчиков будут время и желание, немного поработать над расшифровками кодов ошибок и прочих сообщений для немашиноговорящих пользователей :)
  • Ilyxa
    помощь
    Ilyxa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2010
    29 июл 2010, 09:25
    сообщить модератору
    А как можно узнать кто мне минусов на все советы поноставил?
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    29 июл 2010, 15:22
    сообщить модератору
    Florence, спасибо за мысль, мы подумаем. :)
    Ilyxa, в своей личной странице (стена, блог) можно писать всё, что угодно - этого не увидит читатель, который просто гуляет по сайту. Что касается восприятия любого контента как рекламы - это всегда понятие субъективное. Мы оставляем за собой право удалить всё, что сочтём рекламой. Никаких формальных стопроцентных правил не существует. Узнать, кто понаставил Вам минусов на советы, невозможно.
    -cuba-, это сообщение означает "произошло что-то непонятное", его более понятным сделать не получается. Скоро будет новый загрузчик для фото - его и будем критиковать и дорабатывать. :)
    rigaya, такой возможности пока нет. Единственный способ узнать - это посмотреть, появился ли Ваш материал в ленте последних материалов соответствующего направления в течение суток (для советов - до двух суток). Мы обязательно подумаем над тем, чтобы сделать это более очевидным, спасибо.
  • Ilyxa
    помощь
    Ilyxa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2010
    31 июл 2010, 12:59
    сообщить модератору
    Есть предложение:
    При написании совета, истории и тд, есть возможность загрузить фотки.
    Хочеться что-бы была возможность загрузить фотки не только с компа, а добавить фото из ранее созданого альбома.
  • Ilyxa
    помощь
    Ilyxa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2010
    31 июл 2010, 13:13
    сообщить модератору
    Дубликаты
    ВВЦ раз tourbina.ru/guide/112312/advi…
    и ВВЦ два tourbina.ru/guide/112312/advi…
  • Florence
    помощь
    Florence
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009
    31 июл 2010, 18:29
    сообщить модератору
    Случаи дубликатов не единичны.
    Также немало случаев, когда разные юзеры, оформляя совет, относят одно и то же место к разным регионам.
    Сейчас навскидку примеры не приведу, но сталкивалась с таким неоднократно.
    То есть, по-хорошему, нужна проверка с коррекцией всех советов с точки зрения наиболее корректного географического отнесения и сведения воедино дубликатов.
  • Florence
    помощь
    Florence
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009
    31 июл 2010, 18:36
    сообщить модератору
    И еще: не раз сталкивалась с трудностями географического отнесения из-за того, что в базе отсутствует понятие типа российского "район", то есть, небольшой регион. Из-за этого объекты, расположенные вне городов, непонятно куда относить. К примеру, куда отнести Архангельское (Подмосковье)? К Красногорску (ближайший город)? Но он все-таки вне города. К Московской области? Но тогда будет трудно найти. Между тем, Красногорского района (что было бы самым точным) в базе нет. Да, знаю, нужно просить добавить. Но... каюсь, не всегда хватает терпения ждать пока добавят. А кроме того, есть объекты, которые вообще трудно отнести к какому-то населенному пункту . Или в деревеньках, которые не факт, что заслуживают внесения в базу.
  • ORISHA
    помощь
    ORISHA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 мар 2010
    31 июл 2010, 20:23
    сообщить модератору
    Если есть возможность, то хорошо бы поставить счетчики просмотров на каждую историю. А то сидишь весь вечер, стараешься... а в результате 0 комментариев, 0 оценок. Хотелось бы знать, а нужныли кому мои истории, смотрят ли люди?
  • Alcazar
    помощь
    Alcazar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 фев 2010
    31 июл 2010, 23:16
    сообщить модератору
    счетчик просмотров- хорошее дело. я за!
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх