A

left_shadowright_shadow
  • urik
    помощь
    urik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 июн 2010
    19 апр 2011, 08:58
    сообщить модератору
    "В этой теме мы, авторы сайта, будем рады ответить на вопросы, услышать предложения, возможно - узнать о проблемах, связанных с сайтом."
    с чего все началось и во что вылилось..... перешли на личности, обвиняете друг друга в плагиате... Ребята, перестаньте, такое настроение ни к чему хорошему не приведет! ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!
  • urik
    помощь
    urik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 июн 2010
    19 апр 2011, 08:59
    сообщить модератору
    :) Видимо писали одновременно с одной мыслью :)
  • you8me
    помощь
    you8me
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 сен 2010
    19 апр 2011, 09:13
    сообщить модератору
    boo написал 19 апреля в 08:51:Давайте жить дружно!


    Я за. Мне здесь интересно, в противном случае, я и не участвовала бы в активной жизни сайта. Я благодарна ilinski и именно благодаря Диминой дипломатичности многие конфликты сходят на нет. Тут обалденная команда.
    Неделю назад я голосовала за альбом texnic :) мне очено понравилась его фотография разноглазой кошки, и я прошлась по альбому, плюсуя каждую его фотографию (да-да :), пока не наткнулась на другую фотографию, которая причинила мне боль, и тогда я пожалела, что зашла в этот альбом, боюсь что если бы прокомментировала, то на вопрос: "Что вы сделали для несчастного животного?" последовал бы ответ: "Ничего, а что мы могли сделать? там много таких."
    Так что вот ))

    Что касается фикуса на обочине, так покажите мне путешественника, которого не интересует флора чужой, незнакомой и малоизученной страны? Фикус был среди прочих растений и цветочков, раскиданных в альбоме среди домов, людей, транспорта :)
  • Vazlav
    помощь
    Vazlav
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 мар 2009
    19 апр 2011, 11:08
    сообщить модератору
    you8me написала 19 апреля в 07:53:В тот раз выяснилось, что Вацлав взял тексты из Шанинских книжек
    Я попросил бы выбирать выражения!

    Уж никак не человеку, уличённому, как я понимаю после прочтения этой ветки, в жульничестве, обвинять других.

    Информацию про храм Пномпеня, о котором, насколько мне известно, идёт речь, я почерпнул вот из этой книги: "Литвинов И.П. Кампучия – страна кхмеров. М., 1978". Любой желающий может прочитать первоисточник в Публичной библиотеке Санкт-Петербурга; шифр 77-3/917.

    Это уж не говоря о том, что мой материал был написан летом 2009 года и опубликован 13.07.2009 – когда пользователь Шанин ещё даже не уехал в свою «кругосветку»; его материал опубликован 03.04.2010. Я при всём желании никак не мог взять его материалы, так как они к тому времени даже не были и в проекте...

    Соответственно, я требую публичных извинений со стороны пользователя you8me, выдвинувшей против меня возмутительные обвинения.
  • you8me
    помощь
    you8me
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 сен 2010
    19 апр 2011, 12:03
    сообщить модератору
    Vazlav написал 19 апреля в 11:08:Я попросил бы выбирать выражения!
    Уж никак не человеку, уличённому, как я понимаю после прочтения этой ветки, в жульничестве, обвинять других.

    Нет. Вы неправильно поняли.
    Меня никто в жульничестве не уличал, и, прежде чем вникать в разборки, потрудитесь прочитать внимательно.

    Vazlav написал 19 апреля в 11:08:Информацию про храм Пномпеня, о котором, насколько мне известно, идёт речь, я почерпнул вот из этой книги: "Литвинов И.П. Кампучия – страна кхмеров. М., 1978". Любой желающий может прочитать первоисточник в Публичной библиотеке Санкт-Петербурга; шифр 77-3/917.
    Это уж не говоря о том, что мой материал был написан летом 2009 года и опубликован 13.07.2009 – когда пользователь Шанин ещё даже не уехал в свою «кругосветку»; его материал опубликован 03.04.2010. Я при всём желании никак не мог взять его материалы, так как они к тому времени даже не были и в проекте...

    Речь идет вот об этом tourbina.ru/authors/shanin/tr…
    Там же есть ссылка на Ваш текст, где Вы пишите о путеводителе, с которым ездили по Юго-Восточной Азии, и откуда была почерпнута информация.
    Данная статья напечатана в путеводителе массового издания "Юго-Восточная Азия", 2005 год, автор Шанин В. Этот путеводитель многократно переиздавался позже, и в нем была собрана информация из первой кругосветки Шанина (1999-2002 годы).

    Теперь, если Вы требуете извинений, потрудитесь принести свои.
  • Vazlav
    помощь
    Vazlav
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 мар 2009
    19 апр 2011, 12:13
    сообщить модератору
    you8me написала 19 апреля в 12:03:Нет. Вы неправильно поняли.
    Меня никто в жульничестве не уличал
    Как это не уличал? Там же выше названы честные пользователи, а Вас в их число не включили. Вас включили в число жуликов!

    you8me написала 19 апреля в 12:03:потрудитесь прочитать внимательно

    Золотые слова. Потрудитесь прочитать внимательно: я брал информацию о храме из книги - персонально для Вас выделяю крупно "ЛИТВИНОВ И.П. КАМПУЧИЯ – СТРАНА КХМЕРОВ. М., 1976".
    you8me написала 19 апреля в 12:03:Речь идет вот об этом tourbina.ru/authors/shanin/tr…
    Там же есть ссылка на Ваш текст, где Вы пишите о путеводителе, с которым ездили по Юго-Восточной Азии, и откуда была почерпнута информация. Данная статья напечатана в путеводителе массового издания "Юго-Восточная Азия", 2005 год, автор Шанин В.
    Если в путеводителе Шанина 2005 года есть информация из книги выпуска 1976 года, это просто говорит о том, что как раз Шанин украл чужие материалы.

    Итак, это всё-таки я жду извинений!
  • texnic
    помощь
    texnic
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 июн 2010
    19 апр 2011, 12:14
    сообщить модератору
    А теперь ещё давайте внесём ясность, что определённые осведомлённые лица как-то мне авторитетно заявили, что большинство материалов пишет не сам Шанин, а его жена, которая сидит дома и вообще в этих местах не была. Также догадываюсь, что для проектов Шанина, поддерживаемых Турбиной, сумма поддержки не фиксирована, а пропорциональна количеству выложенных фотоальбомов, советов и путевых заметок. При этом за фотоальбом даётся в ≈2,5 раза больше $, чем за остальное, посему жена товарища Шанина, которая тем самым наполняет семейный бюджет, и выкладывает в основном только фотоальбомы, тоже кстати посвящённые каждому углу и во многих случаях также представляющие малоосмысленную подборку фотографий из серии «о чём вижу, о том и пою», то есть тупо пробежал, кнопку затвора понажимал и побежал дальше. О качестве материала тут речь идёт редко, так как важно количество, напрямую влияющее на семейный бюджет.
  • texnic
    помощь
    texnic
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 июн 2010
    19 апр 2011, 12:17
    сообщить модератору
    Vazlav написал 19 апреля в 12:13:Перечитал весь текст внимательно, но так и не нашёл в этом tourbina.ru/authors/shanin/tr… ссылки на мой текст, где я пишу о путеводителе, с которым ездил по Юго-Восточной Азии. Опять враньё!


    там комментарий Тролля есть
  • you8me
    помощь
    you8me
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 сен 2010
    19 апр 2011, 12:21
    сообщить модератору
    texnic написал 19 апреля в 12:14:А теперь ...

    texnic, Браво!

    Vazlav написал 19 апреля в 12:13:Как это не уличал? Там же выше названы честные пользователи, а Вас в их число не включили. Вас включили в число жуликов!
    Золотые слова. Потрудитесь прочитать внимательно: я брал информацию о храме из книги - персонально для Вас выделяю крупно "ЛИТВИНОВ И.П. КАМПУЧИЯ – СТРАНА КХМЕРОВ. М., 1976".
    Перечитал весь текст внимательно, но так и не нашёл в этом tourbina.ru/authors/shanin/tr… ссылки на мой текст, где я пишу о путеводителе, с которым ездил по Юго-Восточной Азии. Опять враньё!
    И если в путеводителе Шанина 2005 года есть информация из книги выпуска 1976 года, это просто говорит о том, что как раз Шанин украл чужие материалы.
    Итак, это всё-таки я жду извинений!

    Перечитайте опять :)
  • Vazlav
    помощь
    Vazlav
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 мар 2009
    19 апр 2011, 12:28
    сообщить модератору
    you8me написала 19 апреля в 12:21:Перечитайте опять :)
    Давайте так: я скопирую и выложу в общий доступ страницу указанной мной книги, после чего Вы принесёте свои извинения.

    Если я до конца апреля этого не сделаю, извиняться придётся мне.

    Идёт?
  • you8me
    помощь
    you8me
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 сен 2010
    19 апр 2011, 12:29
    сообщить модератору
    Vazlav написал 19 апреля в 12:13:Как это не уличал? Там же выше названы честные пользователи, а Вас в их число не включили. Вас включили в число жуликов!

    Если Вы вот об этом:
    "Я бы на месте месте администрации сайта сравнил бы соотношение материалов и рейтингов.В среднем на каждый материал должно приходиться примерно 30 баллов – у всех так.Возмите активных пользователей и посмотрите:Вацлав 29, Рус 30, Сека 29, Австрийка 32, Тролль 35, Галя 31, Аннаталья 34, Верунсия 31,далее по списку
    Есть тут исключения.И она показательны.Светикша 74.Олегон 79.Нталка 114.
    you8me – 75"

    То здесь кажется позазан коэффициент яркости человека, степень его таланта. Взгляните на фотографии Нталки! Шанина, кстати, забыли просчитать.
    На этом фоне, Вацлав, Вы бесцветны ))))
  • you8me
    помощь
    you8me
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 сен 2010
    19 апр 2011, 12:37
    сообщить модератору
    Vazlav написал 19 апреля в 12:28:Давайте так: я скопирую и выложу в общий доступ страницу указанной мной книги, после чего Вы принесёте свои извинения.
    Если я до конца апреля этого не сделаю, извиняться придётся мне.
    Идёт?


    Не нужно выкладывать страницу книги. Очевидно Вы не поняли. Объясняю.
    По приведенной Troll ссылке есть Ваша статья, в которой написано:

    "История происхождения холма с пагодой обычно излагается так: ...
    Однако это всё в прошлом, а ныне обещанный путеводителем "изумительный вид на город" отнюдь не был изумительным."

    Вы автор этих слов, из которых ясно, что Вы ездили и брали легенду из путеводителя. Вот я и спрашиваю "из какого путеводителя?". Самый широкораспространенный на то время был путеводитель Шанина по ЮВА.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    19 апр 2011, 12:43
    сообщить модератору
    Друзья,

    Данная тема была создана для того, чтобы мы - администрация сайта - могли отвечать на вопросы наших пользователей и выслушивать их предложения.

    Для ругани, взаимных обвинений и тем более выяснения, чей контент лучше и интереснее эта тема предназначена не была. Поэтому, как ни прискорбно, её придется закрыть - происходящее на последних трех страницах никакого отношения к общению пользователей с разработчиками не имеет.

    Возможно, в будущем мы откроем еще одну такую тему, а пока пишите в обратную связь. И пожалуйста, старайтесь больше внимания обращать на свои материалы, а не на чужие. Это гораздо интереснее. :)
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх