A

left_shadowright_shadow
  • Florence
    помощь
    Florence
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009
    14 фев 2011, 15:45
    сообщить модератору
    ilinski написал 14 февраля в 13:27:Задумывалось так, чтобы автор сам делал свою заметку так, как считает нужным, а читатель сам выбирал, что именно для него выходит на первый план - не мы регулируем это соотношение.

    Тогда на самом деле была бы желательна опция, в соответсвии с которой автор сам мог бы регулировать размер фотографий в заметке.
    Написала заметку, вставила 4 фото, в результате фото занимают бОльшую часть экрана, а текст на его фоне как бы теряется. Хотелось бы как-то избежать этого эффекта, когда текст превращается в "прослойку" между фотографиями, но не очень понятно, как именно.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    14 фев 2011, 16:32
    сообщить модератору
    Florence написала 14 февраля в 15:45:Тогда на самом деле была бы желательна опция, в соответсвии с которой автор сам мог бы регулировать размер фотографий в заметке.
    Написала заметку, вставила 4 фото, в результате фото занимают бОльшую часть экрана, а текст на его фоне как бы теряется. Хотелось бы как-то избежать этого эффекта, когда текст превращается в "прослойку" между фотографиями, но не очень понятно, как именно.

    Вы можете не вставлять фотографии в текст, а оставить их просто привязанными к заметке - тогда читатель сначала прочитает текст, а потом посмотрит фотографии.

    Увеличить размер нас просили примерно миллион раз, хором - пользователям это нужно.

    Про возможность указывать размер мы подумаем, но это малореально - мы не можем держать фотографии во всех возможных размерах, а уменьшать фотографии возможностями браузера можно только в определённых пределах - дальше становится некрасиво. :(
  • Florence
    помощь
    Florence
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009
    14 фев 2011, 16:46
    сообщить модератору
    ilinski написал 14 февраля в 16:32:
    Про возможность указывать размер мы подумаем, но это малореально (

    Спасибо. Понятно и логично. Большие фотографии действительно благо. Но возможность вставить фото в текст - тоже очень хорошая вещь, и грех ей не пользоваться :)
    Есть над чем подумать :)
  • pasl81
    помощь
    pasl81
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 мар 2010
    14 фев 2011, 18:36
    сообщить модератору
    Тогда, по поводу оформления, добавлю еще одно предложение.
    Когда создаешь заметку или фотоальбом, публикация происходит сразу. Еще ДО добавления фотографии. (я уж молчу про комментарии к фото). Было бы неплохо спецкнопку сделать "опубликовать", а до нажатия на него все чтобы в режиме "черновика" что-ли, происходило. Бывает, отвлекся - альбом еще недооформил, а его уже смотрят :). Опять же, возможности в тексте разместить викикоды на фото из этой же заметки дается только публикации. Спасибо!
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    14 фев 2011, 20:02
    сообщить модератору
    pasl81 написал 14 февраля в 18:36:Тогда, по поводу оформления, добавлю еще одно предложение.
    Когда создаешь заметку или фотоальбом, публикация происходит сразу. Еще ДО добавления фотографии. (я уж молчу про комментарии к фото). Было бы неплохо спецкнопку сделать "опубликовать", а до нажатия на него все чтобы в режиме "черновика" что-ли, происходило. Бывает, отвлекся - альбом еще недооформил, а его уже смотрят :). Опять же, возможности в тексте разместить викикоды на фото из этой же заметки дается только публикации. Спасибо!

    Я думаю, что не открою военную тайну, если скажу, что в следующей версии сайта все эти проблемы будут решены. :)
  • maya
    помощь
    maya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 апр 2010
    14 фев 2011, 21:44
    сообщить модератору
    ilinski написал 14 февраля в 12:22:Лучше исправлять, конечно. :) Возможно, на Ваш совет уже кто-то ссылки поставил в Интернете, а Вы его возьмёте - и удалите - будет неловко.

    Уточню новые правила и тогда уж...
  • Ilyxa
    помощь
    Ilyxa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2010
    15 фев 2011, 07:57
    сообщить модератору
    А не планируется введение модераторов по разделам?
    Хотя бы для того что бы следить за появлением дубликатов?
  • NedSkye
    помощь
    NedSkye
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 авг 2010
    15 фев 2011, 09:33
    сообщить модератору
    "Дубликатов" чего? Когда несколько советов на один и тотже объект? Или когда просто слизанные с кого-то заметки?
    А вообще если у разработчиков возникнет желание пополнить ряды модераторов, можно я в очередь на желающих заниматься этим прямо сейчас встану)))
  • Florence
    помощь
    Florence
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009
    15 фев 2011, 10:22
    сообщить модератору
    NedSkye написала 15 февраля в 09:33:"Дубликатов" чего? Когда несколько советов на один и тотже объект?

    Когда один и тот же объект фигурирует в списке под разными названиями.
    Или относится в разных советах к разным географическим пунктам.
    Такое случается достаточно часто.
    Я бы еще добавила - когда совет очевидно устарел или содержит явные ошибки - но это замечает не автор: тут тоже очень желательно что-то сделать.
  • texnic
    помощь
    texnic
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 июн 2010
    15 фев 2011, 10:36
    сообщить модератору
    Готов взять на себя одну маленькую независимую страну, например, Люксембург ;-)
  • Cheger
    помощь
    Cheger
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 ноя 2009
    15 фев 2011, 12:20
    сообщить модератору
    Беру Филиппины и Абхазию=)))
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    15 фев 2011, 14:42
    сообщить модератору
    Спасибо большое, друзья, мы будем иметь в виду, что нам есть, на кого положиться, если мы решим делегировать ряд наших забот. :)
  • Ilyxa
    помощь
    Ilyxa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2010
    16 фев 2011, 12:52
    сообщить модератору
    Если что могу Чехию взять.
    А под дубликатами я понимал одни и те-же объкты, но с разными названиями или с в разных категорях.
    Часто замечаю что объект может быть в разделе рестораны и дублироваться в разделе бары
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    16 фев 2011, 13:17
    сообщить модератору
    Ilyxa написал 16 февраля в 12:52:Если что могу Чехию взять.
    А под дубликатами я понимал одни и те-же объкты, но с разными названиями или с в разных категорях.
    Часто замечаю что объект может быть в разделе рестораны и дублироваться в разделе бары

    Под всеми материалами есть кнопка "сообщить модератору". Можно пожаловаться на замеченный дубликат, тогда такие проблемы будут устраняться оперативнее :)
  • Florence
    помощь
    Florence
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009
    16 фев 2011, 16:58
    сообщить модератору
    Vladusik написала 16 февраля в 13:17:Под всеми материалами есть кнопка "сообщить модератору". Можно пожаловаться на замеченный дубликат, тогда такие проблемы будут устраняться оперативнее :)

    Вообще-то аналогичные вопросы задавались на третьей странице этой темы.
    И вот какие ответы на них были даны.

    "у нас не редакторский сайт, а сообщество путешественников. Поэтому дубликаты всегда были, есть и будут. Мы, конечно, с ними боремся, но полностью искоренить их возникновение – невозможно... Мы не можем следить за актуальностью и верностью всех десятков тысяч (!!!) материалов, которые есть у нас на сайте. Если Вы заметили неточность в совете или путевой заметке - пожалуйста, напишите комментарий, это будет полезно будущим читателям. Это единственный реально работающий способ"

    Возможно позиция с тех пор изменилась, и тогда конечно есть смысл сообщать о различных нестыковках.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    16 фев 2011, 17:09
    сообщить модератору
    Florence написала 16 февраля в 16:58:Возможно позиция с тех пор изменилась, и тогда конечно есть смысл сообщать о различных нестыковках.


    Позиция с тех пор не изменилась - мы по-прежнему боремся (как и написано в процитированном Вами сообщении) с дубликатами, когда о них узнаём. Естественно, использование кнопки "сообщить модератору" в данном случае полезно - Вы довольно давно знаете команду "Турбины" и прекрасно понимаете, что такие проблемы мы не игнорируем.

    Что касается "комментария как единственного реально работающего способа" - так это никак не про дубликаты было написано, а про неточности - вот неточности в заметках массово править практически невозможно.
  • Florence
    помощь
    Florence
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009
    16 фев 2011, 18:08
    сообщить модератору
    ilinski написал 16 февраля в 17:09:Позиция с тех пор не изменилась - мы по-прежнему боремся (как и написано в процитированном Вами сообщении) с дубликатами, когда о них узнаём.

    Спасибо. Я действительно убедилась, что те дубликаты, который существовали когда эта тема была на 2-3 странице (и существовали долго) исчезли (по крайней мере все, которые я помнила и сейчас проверила).
    Поэтому будем считать, что тогдашний ответ был мной неправильно понят ;)
  • Ilyxa
    помощь
    Ilyxa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2010
    17 фев 2011, 09:03
    сообщить модератору
    Пометил нсколько советов, как дубликаты кнопкой "сообщить модератору" посмотрим что будет.
    Предложение:
    При просмотре советов выдавать не список советов, а список мест. Например при нажатии на "Где поесть" выдается список рестаранов, а не список советов.

    Вопрос:

    Планируется ли версия сайта для мобильных устройств, особенно iPad или iPhone даже лучше не версию сайта, а программку.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    17 фев 2011, 14:59
    сообщить модератору
    Ilyxa написал 17 февраля в 09:03:
    Предложение:
    При просмотре советов выдавать не список советов, а список мест.


    На каждой странице есть переключалка - "показывать советы / показывать объекты", которая делает именно это. Раньше по умолчанию выдавались именно места, и мы это поменяли, о чём писали в соответствующей записи блога разработчиков (см. 8 аргумент).

    Ilyxa написал 17 февраля в 09:03:
    Планируется ли версия сайта для мобильных устройств, особенно iPad или iPhone даже лучше не версию сайта, а программку.


    Рано или поздно - обязательно.
  • NedSkye
    помощь
    NedSkye
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 авг 2010
    17 фев 2011, 17:57
    сообщить модератору
    Не могу понять или мой комп глючит или проблема с сайтом. Когда открываю советы Где жить по направлению Сус (Тунис) выдает, что есть 29 советов, но показывает только несколько первых, а вторая страница вылезает пустой. Тоже самое по всему Тунису, на где жить показывает, что есть 100 советов, честно показывает всю первую страницу, а последующие опять пустые. А например попробовала сделать так по Германии и все впорядке.(
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    17 фев 2011, 18:09
    сообщить модератору
    NedSkye написала 17 февраля в 17:57:Не могу понять или мой комп глючит или проблема с сайтом. Когда открываю советы Где жить по направлению Сус (Тунис) выдает, что есть 29 советов, но показывает только несколько первых, а вторая страница вылезает пустой. Тоже самое по всему Тунису, на где жить показывает, что есть 100 советов, честно показывает всю первую страницу, а последующие опять пустые. А например попробовала сделать так по Германии и все впорядке.(

    Это проблема с сайтом, мы над этим работаем. Спасибо!
  • NedSkye
    помощь
    NedSkye
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 авг 2010
    3 мар 2011, 14:36
    сообщить модератору
    Возникла географическая проблема. Хотела написать заметку про достопримечательность в городе South Molton, Devon, England на карте когда приближаю Девон, Гугл город показывает, но в объектах Турбины города нет. Вы уже исправили местоположение одной моей заметки по Бакфастли (за что отдельное спасибо тому, кто делал), но там Дартмурт рядом был. А тут я даже не знаю к какому городу то заметку приделать( И напишите, пожалуйста, что делать в таких случаях, если еще будет) Я знаю в этой ветке советовали писать, а разработчики потом доработают, но хотелось бы и вам жизнь облегчить и себе голову не сломать.
    Заранее спасибо за помощь.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    3 мар 2011, 14:40
    сообщить модератору
    Обычно мы в течение суток реагируем на просьбу о добавлении нового города, отправленную через форму обратной связи. Ваша просьба понятна, сделаем.
  • NedSkye
    помощь
    NedSkye
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 авг 2010
    3 мар 2011, 14:45
    сообщить модератору
    Спасибо вам за все)))
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх