A

left_shadowright_shadow
  • Florence
    помощь
    Florence
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009
    17 дек 2010, 16:10
    сообщить модератору
    ilinski написал 17 декабря в 15:57:А Вы убираете "глаз" с добавляемых материалов? Если маршрут уже создан - "глаз" нужно выключать, иначе направление каждого материала добавляется в маршрут.

    Спасибо, убрала все "глаза", и все встало на места.
    Похоже, что каждое редактирование "убирает" только один глаз. И если материалов несколько на одно направление, то получается то, что получалось у меня.
  • texnic
    помощь
    texnic
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 июн 2010
    22 дек 2010, 02:01
    сообщить модератору
    Я бы ещё в дневники ввернул такую штуку как «скрыть всё» или «раскрыть всё», а то тут заманался на 50 материалах на глазик жать...
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    22 дек 2010, 02:14
    сообщить модератору
    texnic написал 22 декабря в 02:01:Я бы ещё в дневники ввернул такую штуку как «скрыть всё» или «раскрыть всё», а то тут заманался на 50 материалах на глазик жать...

    Разумно, будем иметь в виду. Спасибо.
  • Cheger
    помощь
    Cheger
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 ноя 2009
    22 дек 2010, 05:45
    сообщить модератору
    Почему то с сегодняшнего дня перестала работать функциональность в FireFox открытия окна в новой вкладке по нажатию на среднюю кнопку мыши. Ну других сайтах работает, то есть это не глюк ФФ.
  • Cheger
    помощь
    Cheger
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 ноя 2009
    22 дек 2010, 05:50
    сообщить модератору
    Да, ещё очень хотелось видеть на сайте грамотную распечатку. Так как Турбину очень удобно использовать как путеводитель, но хотелосб бы как минимум в советах иметь вот такую функциональность:
    1) В каждом направлении должно быть меню Распечатать.
    2) В этом меню можно распечатать ПРАВИЛЬНО, а не как браузер позволяет
    3) Распечатать можно как текущий совет, там и все советы по данному направлению
    4) При распечатке всех советов по данному направлению можно выбирать какой тип советов: например, только Где жить и Где поесть.
    Такая функциональность ооочень бы упростила выбор нужной информации с сайта и автоматическую его распечатку в путешествие - то есть получался бы обыкновенные бумажный путеводитель, но состоящий только из того, что тебе надо.
  • Skeefo
    помощь
    Skeefo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    22 дек 2010, 12:58
    сообщить модератору
    Cheger написал 22 декабря в 05:50:Да, ещё очень хотелось видеть на сайте грамотную распечатку. Так как Турбину очень удобно использовать как путеводитель, но хотелосб бы как минимум в советах иметь вот такую функциональность...

    Cheger, есть более удобный способ составить путеводитель и распечатать его. Это Копилки!
    Вы можете создать копилку, внести туда все интересующие вас материалы (на каждом материале есть ссылка "в копилку") по каким угодно направлениям и в неограниченном количестве, а потом распечатать либо всю копилку, либо её часть по определенному направлению. :)

    по поводу средней кнопки мыши в ФФ, очень странно, поищем в чём может быть проблема.
  • Cheger
    помощь
    Cheger
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 ноя 2009
    22 дек 2010, 13:23
    сообщить модератору
    Skeefo написал 22 декабря в 12:58:Cheger, есть более удобный способ составить путеводитель и распечатать его. Это Копилки!
    Вы можете создать копилку, внести туда все интересующие вас материалы (на каждом материале есть ссылка "в копилку") по каким угодно направлениям и в неограниченном количестве, а потом распечатать либо всю копилку, либо её часть по определенному направлению. :)
    по поводу средней кнопки мыши в ФФ, очень странно, поищем в чём может быть проблема.

    Чтобы их внести - надо как миниму зайти в каждую и добавить в копилку. А я предлагаю просто сразу все распечатать.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    22 дек 2010, 14:46
    сообщить модератору
    Cheger написал 22 декабря в 13:23:Чтобы их внести - надо как миниму зайти в каждую и добавить в копилку. А я предлагаю просто сразу все распечатать.

    Крайне редко бывает так, чтобы полезно было абсолютно всё - люди все разные и имеют разные надобности и интересы. Копилки для того и сделаны, чтобы создать по интересующему направлению идеальный, персонализированный путеводитель, который можно распечатать или отправить друзьям. :)
  • Cheger
    помощь
    Cheger
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 ноя 2009
    22 дек 2010, 14:53
    сообщить модератору
    ilinski написал 22 декабря в 14:46:Крайне редко бывает так, чтобы полезно было абсолютно всё - люди все разные и имеют разные надобности и интересы. Копилки для того и сделаны, чтобы создать по интересующему направлению идеальный, персонализированный путеводитель, который можно распечатать или отправить друзьям. :)

    просто может быть я выбрал тут на Турбине пару мест где переночевать, те места. которые я посчитал хорошими, а на самом деле их там или не оказалось или нету мест или ещё что то. Я вот предпочитаю иметь как можно больше информации в путешествиях
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    22 дек 2010, 14:58
    сообщить модератору
    Cheger написал 22 декабря в 05:45:Почему то с сегодняшнего дня перестала работать функциональность в FireFox открытия окна в новой вкладке по нажатию на среднюю кнопку мыши. Ну других сайтах работает, то есть это не глюк ФФ.

    Поправили, спасибо!
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    22 дек 2010, 14:59
    сообщить модератору
    Cheger написал 22 декабря в 14:53:просто может быть я выбрал тут на Турбине пару мест где переночевать, те места. которые я посчитал хорошими, а на самом деле их там или не оказалось или нету мест или ещё что то. Я вот предпочитаю иметь как можно больше информации в путешествиях

    А Вы бронируйте. :)

    Если серьёзно - то мысль запишем и будем думать.
  • Cheger
    помощь
    Cheger
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 ноя 2009
    22 дек 2010, 15:23
    сообщить модератору
    ilinski написал 22 декабря в 14:58:Поправили, спасибо!

    ага, вам спасибо, заработало
  • Cheger
    помощь
    Cheger
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 ноя 2009
    22 дек 2010, 15:24
    сообщить модератору
    ilinski написал 22 декабря в 14:59:А Вы бронируйте. :)
    Если серьёзно - то мысль запишем и будем думать.

    я обычно шарахаюсь по таким местам, где бронировать не получается=))
  • Cheger
    помощь
    Cheger
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 ноя 2009
    22 дек 2010, 17:15
    сообщить модератору
    да, проблема со средней кнопкой осталась в вываливающемся меню наверху (которое вываливается, если навести на свой ник)
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    27 дек 2010, 00:28
    сообщить модератору
    Справа на главной странице появились списки "топов". А нужны они нам?
    Например вот сейчас висит "Топ авторов за 27 декабря", но последние материалы в "Ленте" только за 26-е
    Стоит ли так увлекаться классификацией авторов?
  • texnic
    помощь
    texnic
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 июн 2010
    27 дек 2010, 00:57
    сообщить модератору
    Brasiloved написал 27 декабря в 00:28:Справа на главной странице появились списки "топов". А нужны они нам?
    Например вот сейчас висит "Топ авторов за 27 декабря", но последние материалы в "Ленте" только за 26-е
    Стоит ли так увлекаться классификацией авторов?


    согласен, лучше бы за неделю сделать, топ авторов за день вообще не информативен
  • Skeefo
    помощь
    Skeefo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    27 дек 2010, 02:37
    сообщить модератору
    В топе за день находятся не только авторы, которые размещают материалы, но и авторы которых благодарят, за которых голосуют.
    Это тоже важно. Топ определяется по изменению рейтинга за данный период.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    27 дек 2010, 13:35
    сообщить модератору
    Brasiloved написал 27 декабря в 00:28:
    Стоит ли так увлекаться классификацией авторов?


    Это не классификация, а способ получить "отдачу" за то, что сделал за прошедший период - пусть даже день. :)
    Многим это приятно.
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    27 дек 2010, 14:30
    сообщить модератору
    Ну вот, поставили меня на первое место в этом самом списке, а все равно неприятно его видеть на первой странице, слишком уж "сырая" и странная это выборка.
    Если хотите заняться этим всерьёз, то есть же раздел "Сообщество", можно понаставить там всяких фильтров - и по датам (хоть по часам-минутам) и по направлениям и по типу материалов, да и по голосам-благодарностям тоже. Хоть в абсолютном исчислении, хоть относительно количества материалов.

    А то после 24 часов на первой страничке болтается табличка, которая просит вот такое название:
    "Список авторов, чьи материалы опубликованные ранеее получили наибольшее количество голосов после 00:00 текущей даты"
    Ничего против такой выборки не имею. Но почему только такая и сразу её на первую страницу?
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    27 дек 2010, 14:35
    сообщить модератору
    Brasiloved написал 27 декабря в 14:30:Ну вот, поставили меня на первое место в этом самом списке, а все равно неприятно его видеть на первой странице, слишком уж "сырая" и странная это выборка.


    Выборка совершенно чёткая - срез нашей системы рейтингования за определённую дату.
    Никто туда в этом списке никого на первое место, конечно, не ставит - всё происходит автоматически.

    Brasiloved написал 27 декабря в 14:30:Ничего против такой выборки не имею. Но почему только такая и сразу её на первую страницу?


    "Только такая" - потому что у нас есть только одна система рейтингования, и именно её срез публикуется.
    А сразу на главную страницу - потому что мы считаем правильным поощрять авторов попаданием на главную страницу в том числе.
    Если кому-то это неинтересно - ну и ладно, не обращайте внимания. Благо, блоки в глаз не лезут и жить не мешают.
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    3 янв 2011, 00:51
    сообщить модератору
    \\\Если кому-то это неинтересно - ну и ладно, не обращайте внимания.\\\
    Мне неинтересно ни с кем и ни в чём соревноваться, так что с этой точки зрения действительно "до лампочки".
    Но хочется чтобы сайт, при нашем участии, становился всё солиднее, поэтому придётся повториться насчёт несуразности выпячивания на первую страницу среза типа
    "Список авторов, чьи материалы опубликованные ранеее, получили наибольшее количество голосов после 00:00 текущей даты"
    За последние 24 часа или за последние несколько суток было бы более адекватно действующей системе обработки материалов, а так как есть сейчас - просто портит первую страницу.

    \\\"Только такая" - потому что у нас есть только одна система рейтингования, и именно её срез публикуется.\\\\
    Не нужно передёргивать. Вопрос был в том, какой именно срез, из всех возможных (например, имеющихся в разделе "Сообщество")
    К тому же сама система не публикуется, так что чёткость всё равно очень относительная.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    4 янв 2011, 21:05
    сообщить модератору
    Виктор, я не передёргиваю. :) Просто отвечаю на то, как я понял Ваше сообщение.

    Появившаяся конкретика в Ваших словах мне нравится - действительно, публиковать топ предыдущего дня кажется разумнее, чем топ нынешнего. Мы подумаем, спасибо большое за участие! :)
  • texnic
    помощь
    texnic
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 июн 2010
    6 янв 2011, 23:04
    сообщить модератору
    Я вот что подумал: количество материалов растёт, и на страницах путеводителя должна появиться сортировка. Сейчас на некоторых направлениях количество советов, путевых заметок, фотоальбомов уже больше сотни, а многие из пропущенных редактором материалов, извините, бездарны и бесполезны. Поэтому хотелось бы иметь возможность сортировать материалы не по дате добавления, как сейчас есть, а по рейтингу и каким-то ещё параметрам. Я не хочу просматривать десяток пропущенных редактором, но бездарных фотоальбомов. Хочу посмотреть лучшие на этом направлении, которые имеют наибольший рейтинг, попадали на главную ну и т.п., а именно десяток последних может быть вообще ни к селу ни к городу. Любые додумки по этому поводу приветствуются.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    7 янв 2011, 00:15
    сообщить модератору
    Texnic, мы об этом думаем. А пока можно пользоваться лентами материалов и фотографий вне справочников. Там есть самые разные сортировки, в разделе "все фото" - по рейтингу в том числе. :)
  • pasl81
    помощь
    pasl81
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 мар 2010
    2 фев 2011, 23:57
    сообщить модератору
    Здравствуйте! У вас сицилийский городок Поццало на карте (в дневниках) отмечен где-то в районе Гвинейского залива. Исправьте, пожалуйста!
    Вот заметка с этим городком: tourbina.ru/authors/pasl81/tr…
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх