A

left_shadowright_shadow
  • Georges
    помощь
    Georges
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 июл 2010
    10 окт 2010, 11:52
    сообщить модератору
    Dima написал 10 октября в 00:19:Георгий, город Monistrol de Montserrat появился в геобазе Турбины не случайно (вспомните нашу переписку) - мы учитываем пожелания пользователей и оперативно добавляем новые направления.


    Поэтому, в моем ответе пользователю Vladusik, слово "вдруг" заключено в кавычки.
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    23 окт 2010, 21:08
    сообщить модератору
    Сайт стал достаточно популярным и пора уже совершенствовать процедуру регистрации. Вводить какой-то "испытательный срок", хотя бы 24 часа между персонифицированием доступа на сайт и возможностью размещать на нём свои высказывания. В "Форумы" полезло чёрт знает что, да и комментарии безответственные учащаются. Если не принять меры, то модераторам будет слишком много работы
  • you8me
    помощь
    you8me
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 сен 2010
    23 окт 2010, 22:05
    сообщить модератору
    Как раз сегодня зарегистрировался Костя Савва, -- ну Оочень крутой путешественник, его все знают в узких кругах) Надеюсь он выложит свои материалы по Гренландии, Чукотке и Океании.
    всем удачи)
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    23 окт 2010, 23:02
    сообщить модератору
    you8me написала 23 октября в 18:05:Как раз сегодня зарегистрировался Костя Савва, -- ну Оочень крутой путешественник, его все знают в узких кругах) Надеюсь он выложит свои материалы по Гренландии, Чукотке и Океании.
    всем удачи)

    если он выложит их начиная с завтрашнего дня, а каждые сутки не выложат несколько кучек того о чём была речь, то будет ещё лучше
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    24 окт 2010, 01:42
    сообщить модератору
    you8me написала 23 октября в 18:05: он выложит свои материалы по Гренландии, Чукотке и Океании...

    Такие материалы так или иначе публикуются только после просмотра модераторами. Речь была не о них, а о создаваемых провокаторами темах форумов и о безответственных комментариях в уже существующих материалах. От посетителей-однодневок, кто сам ничего не публикует, а только мусорит. Крууутым пууутешественникам - добро пожаловать :)
  • Liseykina
    помощь
    Liseykina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 апр 2010
    27 окт 2010, 10:27
    сообщить модератору
    Вроде порылась на сайте не нашла ответа на вот такой вопрос. как можно в путевой заметке добавить фотографии в тело самой заметки, а не отдельно?
    Например, как вот здесь сделано tourbina.ru/authors/pavelkose…
    Пробовала использовать но оно что-то не работает
  • Skeefo
    помощь
    Skeefo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    27 окт 2010, 12:14
    сообщить модератору
    Liseykina 27 октября в 10:27:как можно в путевой заметке добавить фотографии в тело самой заметки, а не отдельно?
    Например, как вот здесь сделано tourbina.ru/authors/pavelkose…

    Очень просто - если открыть фотографию вот так: tourbina.ru/common/photo/4008…
    вы увидите внизу, под фотографией поле "Код для вставки в материалы" - достаточно его скопировать и вставить в текст - фотография появится в тексте.
    Причем совершенно не обязательно это будет фотография из того-же материала, в который вы хотите её вставить.
    Таким образом можно хранить фотографии в фотоальбоме, а в текст заметок вставлять фотографии из него, не загружая фотографии к заметке.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    27 окт 2010, 14:48
    сообщить модератору
    Brasiloved написал 23 октября в 21:08:Сайт стал достаточно популярным и пора уже совершенствовать процедуру регистрации. Вводить какой-то "испытательный срок", хотя бы 24 часа между персонифицированием доступа на сайт и возможностью размещать на нём свои высказывания. В "Форумы" полезло чёрт знает что, да и комментарии безответственные учащаются. Если не принять меры, то модераторам будет слишком много работы


    Мы предпочтём загрузить модераторов, чем заставлять человека ждать 24 часа перед возможностью оставить комментарий к материалу или задать срочный вопрос в форум. За сутки любой импульсивный запал написать пройдёт, и мы потеряем массу потенциально интересных мнений, чего себе позволить не можем. Мы, конечно, довольно трепетно относимся к качеству нашей аудитории, но введение подобных драконовских мер - это путь к стагнации.
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    27 окт 2010, 16:17
    сообщить модератору
    ilinski написал 27 октября в 10:48:Мы предпочтём загрузить модераторов, чем заставлять человека ждать 24 часа перед возможностью оставить комментарий к материалу или задать срочный вопрос в форум. За сутки любой импульсивный запал написать пройдёт, и мы потеряем массу потенциально интересных мнений, чего себе позволить не можем. Мы, конечно, довольно трепетно относимся к качеству нашей аудитории, но введение подобных драконовских мер - это путь к стагнации.


    А как насчёт "драконовских мер" по задержке активации службы личных сообщений? Пояснить почему? :)

    Что касается модерации комментариев, то тут есть такой пробел: сам автор даже не имеет возможности сообщить модераторам о некорректном высказывании при обсуждении своей темы. Только на его исходный материал может жаловаться кто угодно
  • Liseykina
    помощь
    Liseykina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 апр 2010
    27 окт 2010, 19:08
    сообщить модератору
    Skeefo написал 27 октября в 12:14:Очень просто - если открыть фотографию вот так: tourbina.ru/common/photo/4008…
    вы увидите внизу, под фотографией поле "Код для вставки в материалы" - достаточно его скопировать и вставить в текст - фотография появится в тексте.
    Причем совершенно не обязательно это будет фотография из того-же материала, в который вы хотите её вставить.
    Таким образом можно хранить фотографии в фотоальбоме, а в текст заметок вставлять фотографии из него, не загружая фотографии к заметке.

    ага, разобралась. спасибо!
    я так понимаю что со стороннего ресурса вставить картинку никак? и это такая политика? :)
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    28 окт 2010, 14:12
    сообщить модератору
    Brasiloved написал 27 октября в 16:17:А как насчёт "драконовских мер" по задержке активации службы личных сообщений?


    Так же. Человек может хотеть зарегистрироваться, чтобы задать автору заинтересовавшего материала или сообщения форума вопрос. Ждать при этом сутки он не захочет, и мы потеряем потенциально интересного человека. Спамеров же никакие задержки просто не остановят: ну, подождут они сутки, двое суток, трое суток - какая им разница? Решением проблемы это не будет.

    На данный момент мы довольно оперативно реагируем на сообщения о спаме в личной почте, при этом не ограничиваемся забаниванием пользователя, а вычищаем его сообщения из всех ящиков, что ограждает от спама большое количество пользователей.

    Brasiloved написал 27 октября в 16:17:Что касается модерации комментариев, то тут есть такой пробел: сам автор даже не имеет возможности сообщить модераторам о некорректном высказывании при обсуждении своей темы. Только на его исходный материал может жаловаться кто угодно


    Да, такой пробел действительно есть, спасибо. Подумаем, что с этим сделать.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    28 окт 2010, 14:15
    сообщить модератору
    Liseykina 27 октября в 19:08:ага, разобралась. спасибо!
    я так понимаю что со стороннего ресурса вставить картинку никак? и это такая политика? :)

    Сейчас такая неафишируемая возможность есть, однако в самом ближайшем будущем мы её закроем, и это действительно будет такая политика. Контролировать сторонние ресурсы и их размерную политику для картинок мы не можем, поэтому вставка картинок со сторонних ресурсов с большой долей вероятности может "сломать" внешний вид записей, не говоря уже о потенциально возможной недоступности картинок, с которой мы ничего не можем поделать. С точки зрения читателей это не лучшим образом отражается на восприятии проекта.
  • Florence
    помощь
    Florence
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009
    2 ноя 2010, 19:23
    сообщить модератору
    Я правильно поняла, что если я хочу разместить фото в тексте заметки, то лучше сначала сделать фотоальбом, а потом уже размещать фото из него?
    Или есть какие-то другие варианты?
  • texnic
    помощь
    texnic
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 июн 2010
    2 ноя 2010, 19:27
    сообщить модератору
    Florence написала 2 ноября в 19:23:Я правильно поняла, что если я хочу разместить фото в тексте заметки, то лучше сначала сделать фотоальбом, а потом уже размещать фото из него?
    Или есть какие-то другие варианты?


    зачем отдельный фотоальбом делать? фотографии ведь можно и к самой заметке присоединить и в неё же ссылки на них и давать
  • Florence
    помощь
    Florence
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009
    2 ноя 2010, 21:53
    сообщить модератору
    То есть, ничего, что фото будет повторяться в заметке дважды?
    Меня это как-то смутило.
  • texnic
    помощь
    texnic
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 июн 2010
    2 ноя 2010, 22:00
    сообщить модератору
    Florence написала 2 ноября в 21:53:То есть, ничего, что фото будет повторяться в заметке дважды?
    Меня это как-то смутило.


    ну один раз ведь оно будет прямо в тексте по адресу, а второй раз как просто список всех фотографий, к ней относящихся
  • Skeefo
    помощь
    Skeefo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    3 ноя 2010, 10:38
    сообщить модератору
    Florence написала 2 ноября в 21:53:То есть, ничего, что фото будет повторяться в заметке дважды?
    Меня это как-то смутило.

    Можно и так и так, это только на вкус пользователя. Ничего страшного если фотография к заметке будет повторятся в тексте - кому-то удобнее посмотреть все фото одной лентой, а кто-то любит читать текст и сразу видеть в нем фото. В то-же время можно спокойно создать фотоальбом и вставлять фотографии в заметку из него. Может быть для заметки вам нужно только три фотографии, а в фотоальбоме их у вас 100. Можно спокойно вставить три фотографии из альбома и не грузить ничего в заметку.
  • Florence
    помощь
    Florence
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009
    3 ноя 2010, 11:18
    сообщить модератору
    Спасибо. Тогда еще предложение.
    Не планируется ли возможность размещения фотографий на сайт не только с компьютера, но и из интернета (как это делает, например, Радикал)?
    Я, например, фото сначала загружаю на Яндекс-фотки. Чтобы потом их загрузить на Турбину, приходится заново делать отбор и заново грузить полноразмерный вариант, на что уходит немало времени. С Яндекса я могла бы грузить уже отобранные и обработанные фото.
    Или это только мне нужно?
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    3 ноя 2010, 11:47
    сообщить модератору
    Florence написала 3 ноября в 11:18:Спасибо. Тогда еще предложение.
    Не планируется ли возможность размещения фотографий на сайт не только с компьютера, но и из интернета (как это делает, например, Радикал)?
    Я, например, фото сначала загружаю на Яндекс-фотки. Чтобы потом их загрузить на Турбину, приходится заново делать отбор и заново грузить полноразмерный вариант, на что уходит немало времени. С Яндекса я могла бы грузить уже отобранные и обработанные фото.
    Или это только мне нужно?

    ilinski как раз говорил несколькими сообщениями выше о том, что мы не можем брать на себя ответственность за работоспособность сторонних ресурсов. Мы же не хотим видеть на Турбине вместо фотографий заглушки "сервер с фотографией недоступен"? :)
  • Florence
    помощь
    Florence
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009
    3 ноя 2010, 20:06
    сообщить модератору
    Vladusik написала 3 ноября в 11:47:ilinski как раз говорил несколькими сообщениями выше о том, что мы не можем брать на себя ответственность за работоспособность сторонних ресурсов. :)

    Я не о том :) ( политика Турбины в этом плане абсолютно понятна), а о том, чтобы иметь возможность закачивать фото на Турбину не только со своего компьютера, но и с тех самых сторонних ресурсов.
    Кому как - а мне бы такая возможность сильно облегчила бы закачку.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    3 ноя 2010, 20:24
    сообщить модератору
    Florence написала 3 ноября в 20:06:Я не о том :) ( политика Турбины в этом плане абсолютно понятна), а о том, чтобы иметь возможность закачивать фото на Турбину не только со своего компьютера, но и с тех самых сторонних ресурсов.
    Кому как - а мне бы такая возможность сильно облегчила бы закачку.


    Спасибо, мы более пристально подумаем над такой возможностью. :) В ней есть ряд неприятных нюансов, но в целом это действительно может быть очень полезно.
  • veruncia
    помощь
    veruncia
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    6 ноя 2010, 14:54
    сообщить модератору
    Здравствуйте, второй день подряд не могу разместить заметку. Сохраняю новый материал, и он не просматривается, как обычно. Хотя просматривается в режиме редактирования. А если открыть, как обычно, то текста нет. Добавляю фото в текст, и они так же не просматриваются. Спасибо.
  • AlexStig
    помощь
    AlexStig
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2010
    6 ноя 2010, 16:20
    сообщить модератору
    Скажите плз, вы ввели уже большие фотографии? Если нет, то всё ясно и вопрос когда будет? А если уже ввели, то у меня так и отображаются маленькие (до 700пикс) и как включить большие? :)
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    8 ноя 2010, 14:36
    сообщить модератору
    veruncia написала 6 ноября в 14:54:Здравствуйте, второй день подряд не могу разместить заметку. Сохраняю новый материал, и он не просматривается, как обычно. Хотя просматривается в режиме редактирования. А если открыть, как обычно, то текста нет. Добавляю фото в текст, и они так же не просматриваются. Спасибо.

    Мы не успели разобраться с этой проблемой, как Вы удалили "проблемные" заметки. Дима напишет Вам на эту тему.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    8 ноя 2010, 14:38
    сообщить модератору
    AlexStig написал 6 ноября в 16:20:Скажите плз, вы ввели уже большие фотографии? Если нет, то всё ясно и вопрос когда будет? А если уже ввели, то у меня так и отображаются маленькие (до 700пикс) и как включить большие? :)


    Введём буквально в конце этой недели, отдельно напишем сообщение в блоге разработчиков. :)
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх