A

left_shadowright_shadow
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    11 дек 2010, 11:26
    сообщить модератору
    AlexStig написал 11 декабря в 09:29:Супер!!!

    Спасибо, мы старались. На большом экране, да в полноэкранном режиме браузера, отдельные фото завораживают.
  • maya
    помощь
    maya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 апр 2010
    11 дек 2010, 20:08
    сообщить модератору
    Чтобы появилась карта маршрута в дневнике надо указать номера дорог или близлежащие населенные пункты( даже если мы в них не заходили)?
    И еще, мне не удалось присоединить материал к точке маршрута
  • Florence
    помощь
    Florence
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009
    11 дек 2010, 20:38
    сообщить модератору
    Спасибо за кучу новых возможностей. С некоторым трепетом думаю, что же нас ждет в марте :)
    Создателям сайта удается почти невозможное - чтобы использование нововведений оказалось интуитивна понятным даже при минимальном уровне компьютерной грамотности и без напряженного чтения инструкций.
    Процесс "сборки" путешествия в дневнике непрост (с первого раза), но увлекателен. Хотелось бы, чтобы разработчики оценили результат - не в содержательной части, а с точки зрения его соответствия замыслам разработчиков, ошибок и неиспользованных возможностей.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    11 дек 2010, 20:42
    сообщить модератору
    maya написала 11 декабря в 20:08:Чтобы появилась карта маршрута в дневнике надо указать номера дорог или близлежащие населенные пункты( даже если мы в них не заходили)?


    Маршрут - это набор точек на карте, выстроенный определенным образом. Точкой на данный момент может быть только одно из направлений из базы сайта.

    maya написала 11 декабря в 20:08:
    И еще, мне не удалось присоединить материал к точке маршрута


    Материалы не привязываются к точкам маршрута. Наоборот, маршрут моожет состоять из точек, к которым привязаны материалы.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    11 дек 2010, 20:55
    сообщить модератору
    Florence, спасибо на добром слове - после приятных отзывов работать становится еще интереснее. :)
  • Skeefo
    помощь
    Skeefo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    11 дек 2010, 21:26
    сообщить модератору
    Florence написала 11 декабря в 20:38:Процесс "сборки" путешествия в дневнике непрост (с первого раза), но увлекателен. Хотелось бы, чтобы разработчики оценили результат - не в содержательной части, а с точки зрения его соответствия замыслам разработчиков, ошибок и неиспользованных возможностей.

    Судя по тому, что я увидел в вашем дневнике — функции дневников Вы использовали вполне :) По вашему дневнику очень удобно и легко можно проследить путешествие и прочитать о нём не в виде разрозненных материалов, а так, как оно на само деле было - материал за материалом, этап за этапом )

    Дневники очень гибкий инструмент. Можно как просто составить маршрут (что-бы показать его другим по-быстрому), вообще не заполняя дневник этапами и материалами, так и набросать общее описание путешествия или сделать подробный отчет не упустив ни малейшей детали.

    Процесс увлекателен - это точно :)
  • maya
    помощь
    maya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 апр 2010
    11 дек 2010, 22:04
    сообщить модератору
    ilinski написал 11 декабря в 19:42:Маршрут - это набор точек на карте, выстроенный определенным образом. Точкой на данный момент может быть только одно из направлений из базы сайта.
    Материалы не привязываются к точкам маршрута. Наоборот, маршрут моожет состоять из точек, к которым привязаны материалы.

    Я имела ввиду, что не смогла присоединить материал к этапу маршрута. Он не появился в дневнике. Что я сделала не так?
  • Tijarabeach
    помощь
    Tijarabeach
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 дек 2010
    11 дек 2010, 22:38
    сообщить модератору
    Скажите, пожалуйста, можно ли материал блога скопировать в путевые заметки так, чтобы были сохранены текст и фотографии. Я не совсем еще разобралась, что возможно, а что не возможно сделать. Хотелось бы, чтобы блог можно было каким-то образом отнести к стране, например, в моем случае к Кении. Или я говорю нонсенс? :)
  • maya
    помощь
    maya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 апр 2010
    12 дек 2010, 00:03
    сообщить модератору
    ilinski написал 11 декабря в 19:42:Маршрут - это набор точек на карте, выстроенный определенным образом. Точкой на данный момент может быть только одно из направлений из базы сайта.
    Материалы не привязываются к точкам маршрута. Наоборот, маршрут моожет состоять из точек, к которым привязаны материалы.

    Поселков восточного берега Кинерета на карте сайта нет
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    12 дек 2010, 00:14
    сообщить модератору
    maya написала 11 декабря в 22:04:Я имела ввиду, что не смогла присоединить материал к этапу маршрута. Он не появился в дневнике. Что я сделала не так?

    Пожалуйста, напишите нам в обратную связь, что Вы пытались сделать и что у Вас не получилось. Мы обязательно разберёмся и ответим.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    12 дек 2010, 00:17
    сообщить модератору
    Tijarabeach 11 декабря в 22:38:Скажите, пожалуйста, можно ли материал блога скопировать в путевые заметки так, чтобы были сохранены текст и фотографии. Я не совсем еще разобралась, что возможно, а что не возможно сделать. Хотелось бы, чтобы блог можно было каким-то образом отнести к стране, например, в моем случае к Кении. Или я говорю нонсенс? :)

    Всё, что может быть отнесено к стране - публикуется в виде путевых заметок, фотоальбомов и советов. Блоги сделаны именно для материалов, которые не имеют географической привязки. :)

    К сожалению, перенести прикреплённые фотографии из одной записи в другую сейчас невозможно. Но Вы можете скопировать текст из блога в путевую заметку, а фотографии в тексте расставить с помощью вики-разметки.
  • Seka
    помощь
    Seka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 мар 2009
    12 дек 2010, 10:13
    сообщить модератору
    Сегодня обратила внимание, что не открываются фотографии, вставленные в сам текст. Например, здесь: tourbina.ru/authors/Seka/trav…. Или это только у меня?
  • Tijarabeach
    помощь
    Tijarabeach
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 дек 2010
    12 дек 2010, 15:45
    сообщить модератору
    ilinski написал 12 декабря в 00:17:Всё, что может быть отнесено к стране - публикуется в виде путевых заметок, фотоальбомов и советов. Блоги сделаны именно для материалов, которые не имеют географической привязки. :)
    К сожалению, перенести прикреплённые фотографии из одной записи в другую сейчас невозможно. Но Вы можете скопировать текст из блога в путевую заметку, а фотографии в тексте расставить с помощью вики-разметки.


    Большое спасибо! :) Так и сделаю!
  • Tijarabeach
    помощь
    Tijarabeach
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 дек 2010
    12 дек 2010, 15:49
    сообщить модератору
    Еще вопрос, спросила через ворму обратной связи вчера, но пока ответа нет, вдруг не получили.
    Хотела разместить свой блог в ЖЖ. Под блогом здесь нажала иконку ЖЖ, мне дали код для размещения. Вставила код, а при опубликовании в ЖЖ получается нонсенс - т.е. публикуется сам текст кода, а не текст блога с фотографиями, как ожидалось. Это я что-то не так делаю или может сбой какой-то где-то?
    Спасибо заранее за ответ!
  • Florence
    помощь
    Florence
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009
    12 дек 2010, 18:33
    сообщить модератору
    Tijarabeach 12 декабря в 15:49:
    Хотела разместить свой блог в ЖЖ. Под блогом здесь нажала иконку ЖЖ, мне дали код для размещения. Вставила код, а при опубликовании в ЖЖ получается нонсенс - т.е. публикуется сам текст кода, а не текст блога с фотографиями, как ожидалось. Это я что-то не так делаю или может сбой какой-то где-то?

    Кстати, у меня было то же самое. А вот по кнопочке "разместить в ЖЖ (откроется форма создания поста)" (или чего-то в этом роде), которая приложена к Дневнику, все прекрасно разместилось.
  • texnic
    помощь
    texnic
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 июн 2010
    12 дек 2010, 19:35
    сообщить модератору
    Tijarabeach 12 декабря в 15:49:Еще вопрос, спросила через ворму обратной связи вчера, но пока ответа нет, вдруг не получили.
    Хотела разместить свой блог в ЖЖ. Под блогом здесь нажала иконку ЖЖ, мне дали код для размещения. Вставила код, а при опубликовании в ЖЖ получается нонсенс - т.е. публикуется сам текст кода, а не текст блога с фотографиями, как ожидалось. Это я что-то не так делаю или может сбой какой-то где-то?
    Спасибо заранее за ответ!


    надо, наверное, перейти в форме создания поста в ЖЖ в вид html, не думали? ;-)
  • Tijarabeach
    помощь
    Tijarabeach
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 дек 2010
    12 дек 2010, 19:57
    сообщить модератору
    texnic написал 12 декабря в 19:35:надо, наверное, перейти в форме создания поста в ЖЖ в вид html, не думали? ;-)


    texnic, вот спасибо!!! Даже в голову не пришло!!! Если интересно, добро пожаловать в ЖЖ тогда! пользователь тот же, только с маленькой буквы :)
  • Tijarabeach
    помощь
    Tijarabeach
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 дек 2010
    12 дек 2010, 19:58
    сообщить модератору
    Florence написала 12 декабря в 18:33:Кстати, у меня было то же самое. А вот по кнопочке "разместить в ЖЖ (откроется форма создания поста)" (или чего-то в этом роде), которая приложена к Дневнику, все прекрасно разместилось.


    Спасибо за совет, Florence! :)
  • texnic
    помощь
    texnic
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 июн 2010
    14 дек 2010, 01:49
    сообщить модератору
    Я думаю, что давно надо прикрутить какую-то страничку, где пользователи могли бы сообщать о тех городах, которые они не нашли в геобазе, с возможностью обратной связи, чтобы было уведомление, что город добавлен. Можно даже рейтинг добавлять тем, кто активней всего геобазу пополняет (можно возложить ведь задачи по указыванию координат и проч. на пользователей) :-) Вот сейчас хотел создать материал по направлению «Ташанта» (республика Алтай), а нет такого направления на сайте, когда появится — непонятно, размещать непонятно где — тоже не хочется. Писать Диме или ещё кому-то по каждому такому вопросу — лень (один раз составлял ему список мест, которые мне надо добавить для размещения материалов проекта, только время терять). А так — я бы щас сразу имя вбил, территориальную принадлежность указал бы, ссылку на гугл.карту или яндекс.карту шлёпнул, а ответственный за геобазу её бы завтра добавил, а мне бы уведомление пришло, что, дескать, размещайте, пожалуйста, материал по Ташанте.

    Не планируется в скором времени такое? Делов-то на час...
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    14 дек 2010, 14:07
    сообщить модератору
    texnic написал 14 декабря в 01:49:Не планируется в скором времени такое? Делов-то на час...


    Было бы делов на час - сделали бы. :) Но мы подходим к разработке с определённой тщательностью, что влияет на сроки разработки отдельных возможностей.

    Мы подумаем, но пока ничего обещать не могу, к сожалению. В любом случае - большое спасибо за подробное описание надобности, очень это помогает в работе и вообще очень ценим. :)
  • maya
    помощь
    maya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 апр 2010
    14 дек 2010, 15:39
    сообщить модератору
    ilinski написал 11 декабря в 23:14:Пожалуйста, напишите нам в обратную связь, что Вы пытались сделать и что у Вас не получилось. Мы обязательно разберёмся и ответим.

    Уже нашла ошибку. все в порядке, спасибо
  • texnic
    помощь
    texnic
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 июн 2010
    14 дек 2010, 19:59
    сообщить модератору
    И ещё, очень надо добавить текст сообщения, на которое отвечаешь, при отправке личного сообщения.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    14 дек 2010, 20:17
    сообщить модератору
    texnic написал 14 декабря в 19:59:И ещё, очень надо добавить текст сообщения, на которое отвечаешь, при отправке личного сообщения.

    Мы давно планируем это сделать - рано или поздно обязательно сделаем!
  • Florence
    помощь
    Florence
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009
    17 дек 2010, 12:38
    сообщить модератору
    При создании дневника пошла неверным путем: сначала вычертила маршрут, потом стала добавлять материалы. В результате приходится редактированием убирать лишние точки. Так вот, проблема в том, что некоторые из них удается убрать без проблем, а некоторые, сколько ни убирай, появляются вновь (конкретно в моем Дневнике это второе возникновение Лондона и Берлина, в результате которого маршрут становится несколько абсурдным) :( Что не так?
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    17 дек 2010, 15:57
    сообщить модератору
    Florence написала 17 декабря в 12:38:При создании дневника пошла неверным путем: сначала вычертила маршрут, потом стала добавлять материалы. В результате приходится редактированием убирать лишние точки. Так вот, проблема в том, что некоторые из них удается убрать без проблем, а некоторые, сколько ни убирай, появляются вновь (конкретно в моем Дневнике это второе возникновение Лондона и Берлина, в результате которого маршрут становится несколько абсурдным) :( Что не так?

    А Вы убираете "глаз" с добавляемых материалов? Если маршрут уже создан - "глаз" нужно выключать, иначе направление каждого материала добавляется в маршрут.
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх