A

left_shadowright_shadow
  • rigaya
    помощь
    rigaya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 июл 2010
    1 авг 2010, 11:55
    сообщить модератору
    На счет отсутствующих пунктов: еще хотелось бы чтобы в базе появились крупные реи, озера, а то путешествие нпример по Байкалу с посещением кучи мест, не для каждого же городка свой альбом создавать, да и Байкал не в одной области находится, а отнести его просто к России как-то размыто...
  • Ilyxa
    помощь
    Ilyxa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2010
    2 авг 2010, 14:10
    сообщить модератору
    Если материал не попал на ленту в течении 2х суток, то это значит модераторы его неодобрили?
  • Lana_L
    помощь
    Lana_L
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 ноя 2009
    2 авг 2010, 16:15
    сообщить модератору
    Ага, у меня та же ерунда с Ладогой, что и у вас с Байкалом :) В итоге пока решила припаять альбомы по Ладоге к Ленобласти...
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    3 авг 2010, 17:09
    сообщить модератору
    Друзья,

    Ilyxa, у нас не редакторский сайт, а сообщество путешественников. Поэтому дубликаты всегда были, есть и будут. Мы, конечно, с ними боремся, но полностью искоренить их возникновение - невозможно. А про непопадание материала в какую ленту Вы говорите? Можно пример личным сообщением или в "обратную связь"?

    Florence, любая формализованная географическая база является, к сожалению, результатам того или иного компромисса. В разных странах - свои особенности, в том числе - в России. Наш четырёхступенчатый компромисс мы считаем достаточно адекватным, и переделывать в нём что-то практически нереально. Ну и "свободную", неформализуемую базу мы делать не хотим - такие быстро превращаются в помойку. Ну и по добавлению в геобазу рек и озёр - это, конечно, невозможно. Наша база содержит населённые пункты, а не топографические знаковые места. :) Проблема с Байкалом ясна - рано или поздно мы обязательно что-нибудь придумаем. :)

    ORISHA, boo, счётчики просмотров в своё время обязательно появятся!
  • Ilyxa
    помощь
    Ilyxa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2010
    3 авг 2010, 18:59
    сообщить модератору
    По поводу дубликатов ясно. Материалы вроде все на ленте. А по поводу фоток?
    31.07.2010
    Есть предложение:
    При написании совета, истории и тд, есть возможность загрузить фотки.
    Хочеться что-бы была возможность загрузить фотки не только с компа, а добавить фото из ранее созданого альбома.
  • Ilyxa
    помощь
    Ilyxa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2010
    5 авг 2010, 12:11
    сообщить модератору
    По Чехии:
    Можно-ли добавить в Пардубицкий край Город Литомышль? (это достаточно популярный туристический город)
    Куда отнести замок Жлебы? Он находиться в 20 км от Кутной горы.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    6 авг 2010, 15:47
    сообщить модератору
    Ilyxa, предложение по фотографиям мы записали, как записываем все предложения от пользователей. Вряд ли в ближайшее время эта возможность будет реализована.

    Литомышль добавим, спасибо. Куда отнести замок - Вам, как автору, безусловно виднее. :)
  • Florence
    помощь
    Florence
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009
    6 авг 2010, 16:14
    сообщить модератору
    "Куда отнести замок - Вам, как автору, безусловно виднее"

    Автору безусловно виднее, но решения, найденные авторами (особенно в случае если нужного места нет в базе), не всегда очевидны тем, кто ищет информацию. И получаются ситуации, когда например Стоунхендж попадает в советы по Лондону, хотя между ними (согласно этому самому совету) 130 км.
    Кстати, просматривая советы по Лондону, обратила внимание, что советов-дубликатов там порядка 20%.
    Я усвоила позицию создателей сайта насчет дубликатов, но глаза все-таки "режет"
    Прошу простить за возможно излишнее занудство
  • Florence
    помощь
    Florence
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009
    6 авг 2010, 16:16
    сообщить модератору
    Предусмотрены ли редакцией такие формы работ, как исправление ошибок и модернизация информации?
    Если я вижу ошибочную или устаревшую информацию, нужно ли сообщать об этом модератору?
  • Alcazar
    помощь
    Alcazar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 фев 2010
    6 авг 2010, 16:52
    сообщить модератору
    Да, обновление информации иногда бывает нужно. Особенно это касается работы музеев, ресторанов, кафе, расписаний и т.п.
  • Cheger
    помощь
    Cheger
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 ноя 2009
    8 авг 2010, 16:49
    сообщить модератору
    А нельзя добавить возможность удалять любые комментарии в своих материалах? в то вот такие умники меня начинают доставать...
    tourbina.ru/guide/132710/phot…
  • Ilyxa
    помощь
    Ilyxa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2010
    11 авг 2010, 13:20
    сообщить модератору
    А существует-ли версия сайта для мобильных устройств? Для смартфонов и комуникаторов? А лучший вариант это наличие проги для iPhone)))
  • Skeefo
    помощь
    Skeefo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    11 авг 2010, 13:28
    сообщить модератору
    У меня на Android-е прекрасно работает обычная турбина. tourbina.ru Я постоянно смотрю альбомы и читаю материалы с мобильного.
    вообще мысли по этому поводу есть - думаю когда-нибудь обязательно появится и облегченная версия для мобильных устройств.
  • Ilyxa
    помощь
    Ilyxa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2010
    11 авг 2010, 13:34
    сообщить модератору
    Работать она работает. Смотреть всё смотриться, да и пишеться. Но удобней былобы облегченную версию. А ещё удобнее программу.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    11 авг 2010, 16:22
    сообщить модератору
    Друзья!

    У нас не редакторский сайт. У нас - сообщество путешественников. Мы не можем следить за актуальностью и верностью всех десятков тысяч (!!!) материалов, которые есть у нас на сайте. Если Вы заметили неточность в совете или путевой заметке - пожалуйста, напишите комментарий, это будет полезно будущим читателям. Это единственный реально работающий способ.

    Версии для мобильных/коммуникаторов/айфона пока нет. Но она обязательно будет, когда мы решим, что основная версия сайта достаточно хороша и удобна, и сможем отвлечься на версию "не для всех". :)

    Предоставлять авторам возможность удаления комментариев мы пока не планируем.
  • Rymarina
    помощь
    Rymarina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 авг 2010
    18 авг 2010, 17:47
    сообщить модератору
    Помогите, незнаю или я туплю, или комп тупит, или мы оба. Немогу загрузить фото. один раз несколь шьук по одной загрузились и стопор
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    18 авг 2010, 17:51
    сообщить модератору
    Rymarina, по Вашему сообщению понять, в чём суть проблемы - невозможно.

    Пожалуйста, опишите в подробностях весь процесс - что делаете, что не получается - и вышлите его нашим специалистам через форму обратной связи (tourbina.ru/feedback/).

    Спасибо заранее.
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    22 авг 2010, 04:41
    сообщить модератору
    В Профиле есть выбор часового пояса. Там появляется странная опция UTC-3:30 America/Montevideo. На самом деле, весь Уругвай живёт по UTC-2. Никаких получасовых сдвигов там нет и не было, во всяком случае в современной истории
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    23 авг 2010, 21:24
    сообщить модератору
    Brasiloved, спасибо! Поправим.
  • ORISHA
    помощь
    ORISHA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 мар 2010
    29 авг 2010, 15:55
    сообщить модератору
    Не знаю, что случилось с моим профилем, но уже несколько дней не могу свободно зайти на мою страницу и в мои Материалы. 2 дня мучилась, пока загрузила новый рассказ. Хотела выставить еще один рассказ на конкурс из ранее написанных, но так и смогла его открыть. При попытке перейти со страницы на страницу, сначала всю надолго зависает, затем появляется надпись о недоступности, и выкидывает с сайта. Это просто чудо, что я смогла зайти на форум. Надо что-то делать!
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    30 авг 2010, 15:47
    сообщить модератору
    ORISHA, мы делаем. Проблема есть и мы её решаем.
  • ORISHA
    помощь
    ORISHA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 мар 2010
    31 авг 2010, 21:48
    сообщить модератору
    Спасибо! Всё заработало!!!
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    2 сен 2010, 20:40
    сообщить модератору
    ORISHA, мы стараемся. :) Проблемы без внимания не оставляем.
  • Alcazar
    помощь
    Alcazar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 фев 2010
    2 сен 2010, 21:14
    сообщить модератору
    опять в конкурсе первые три места по рейтингу - накрутка баллов! ну как же так получается, а?
  • Skeefo
    помощь
    Skeefo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    3 сен 2010, 00:18
    сообщить модератору
    Boo, получается просто. Приглашаются друзья. Признаюсь - я читал только одну из заметок первой десятки, мнения о качестве первой тройки у меня нет. Но совершенно уверен, что жюри вынесет справедливое решение. Накручивать плохие заметки нет особого смысла.
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх